Проблема с Tiagra. Совместимость компонентов - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Проблема с Tiagra. Совместимость компонентов

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Не страдать хреносозидательством.
    Двойник на велосипеде с бараном еще никому не мешал, а если город - сплошная гора, тем более.
    second that. Ну можно поменять звезды на 46/36 или даже оставить 34, получится 46/34
    И кассету погорнее поставить. У меня как раз 46/36 и для спокойной езды по городу самое оно

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Эээээ, какие 45? Вы точно тему сначала читали? Или я стеб с утра не воспринимаю
    когда есть гора, то всегда есть с горы.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 20.04.2021 в 10:32.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Читал. ТС только сел на велосипед, и начинает что-то изобретать, не разобравшись как крутить педали.
    согласен

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    когда есть гора, то всегда есть с горы.
    не согласен ))) это так на шоссе, в наших "типичных" российских городах 45 с горки крайне редкое удовольствие.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    не согласен ))) это так на шоссе, в наших "типичных" российских городах 45 с горки крайне редкое удовольствие.
    Это кажется вы не читали тему.
    В моих типичных окрестностях в районе 3-4 км от дома 45 с горки это если постоянно притормаживать. ЮАО Москвы. С другой стороны звезда 34 закрывает все потребности по горам для мужчины в средней полосе РФ.

    В общем хреносозидательство полное.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 20.04.2021 в 10:43.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Это кажется вы не читали тему.
    В моих типичных окрестностях в районе 3-4 км от дома 45 с горки это если постоянно притормаживать. ЮАО Москвы. С другой стороны звезда 34 закрывает все потребности по горам для мужчины в средней полосе РФ.

    В общем хреносозидательство полное.
    Вы не поняли ... в типичном российском городе с горки нет возможности разгоняться и смысла крутить - качество дорог, лежачие, культура вождения авто и тп. Где проживает ТС нам не ведомо при этом, а чем дальше от Москвы, тем с этим хуже.
    Судя по первому сообщению, за городом ТС катает на грунтах (что такое пересеченная местность в его понимании тоже не известно). Раз в городе "разгоняться" негде, а на грунтах такая трансмиссия явно не подходит у него и возник вопрос, что с этим делать.
    Не, не так?
    Последний раз редактировалось SunJonny; 20.04.2021 в 11:11.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Просто ТС не по адресу пришёл. На асфальте 50/34 хватает на всё. А по пересечёнке здесь ему не подскажут. Я вот всегда с удивлением на передние звёзды МТБ смотрю. Как на этом ездить? А так, я бы заменил 50 на 46 и радовался жизни, дешево и сердито, но пацаны мтбщные не одобрят...гомосятина для них это))) наверное)))

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Просто ТС не по адресу пришёл. На асфальте 50/34 хватает на всё. А по пересечёнке здесь ему не подскажут. Я вот всегда с удивлением на передние звёзды МТБ смотрю. Как на этом ездить? А так, я бы заменил 50 на 46 и радовался жизни, дешево и сердито, но пацаны мтбщные не одобрят...гомосятина для них это))) наверное)))
    я с удовольствием поменял бы на 46, но на 120 BCD не могу найти такую. Даже аналогов 50 нет.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Читал. ТС только сел на велосипед, и начинает что-то изобретать, не разобравшись как крутить педали.
    ТС сидит на велосипеде 4 года и катаюсь от 60 до 100км за поездку раз в 2 дня. Когда будет по-теплее хочу на 230км до водопада сьездить, а там горы по-хлеще городских и проселочных. Город о котором я говорю - Уфа, который стоит на горе. В городе то ничего страшного, только одна горка заставляет переключить на 34-32 и 2 горки просто непреодолимы на моем веле.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Это кажется вы не читали тему.
    В моих типичных окрестностях в районе 3-4 км от дома 45 с горки это если постоянно притормаживать. ЮАО Москвы. С другой стороны звезда 34 закрывает все потребности по горам для мужчины в средней полосе РФ.

    В общем хреносозидательство полное.
    я верю что в Москве есть возможность ехать 45 по городу, но в Уфе нет так таковых велосипедных дорожек (краской на тротуаре не считается), а безопасная обочина отсутствует. Поэтому и нет такой не необходимости, а возможности ехать 45 и более. Даже 40 уже считается экстримом.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    second that. Ну можно поменять звезды на 46/36 или даже оставить 34, получится 46/34
    И кассету погорнее поставить. У меня как раз 46/36 и для спокойной езды по городу самое оно

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------



    когда есть гора, то всегда есть с горы.
    нету блин 46/36 на 175 шатуне и 10 скоростей. Был когда-то, но сейчас в продаже не нашел

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    Да нормально будет с 1х11, только нафига? Человеку явно нужен мтб судя по тому, что пишет, там сразу все проблемы снимутся автоматом.
    вопросы с МТБ закрываются невозможностью купить нормальный МТБ за вменяемые деньги - начиная с 2020 их просто нет в продаже. Хотелось бы иметь 2 велосипеда МТБ и Велокросс (для города), но к сожалению финансы поют романсы.
    Последний раз редактировалось Jan6atist; 20.04.2021 в 12:49.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jan6atist Посмотреть сообщение
    вопросы с МТБ закрываются невозможностью купить нормальный МТБ за вменяемые деньги - начиная с 2020 их просто нет в продаже. Хотелось бы иметь 2 велосипеда МТБ и Велокросс (для города), но к сожалению финансы поют романсы.
    https://sportresort.ru/catalog/element/16781/

  8. #18

    По умолчанию

    Товарищи, основная проблема не в том чтобы поменять систему на МТБ, а просто даже остаться на такой системе нет возможности т.к. нет в продаже Tiagra 4700 175mm шатун на 10 скоростей 50/34. И аналогов типа 48 или 46 нет. Поменять тупо звезды тоже не получается т.к. BCD 120 и 90мм - не стандарт ни разу.
    У меня до этого был giant Revolt 1 2016 года с манетками Ultegra и я смог его подружить с SLX M675 38/28 (переклюк был поменян конечно же). А вот тут не знаю, смогу или нет

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    170mm есть, 175 нет. И отсюда такой же вопрос - GRX как подружится с Tiagra?

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Jan6atist, bcd все таки 110, но она уже четырехлапая. И спецификации шимано есть 48х34 эти шатуны. Я бы купил шиману 105 5750 и поменял 50 на 46 или 48. Она пятилапая и проблем со звездами нет. SRAM и FSA ну китайчатина тож. Но почему надо что то менять не понимаю. Я не особо спортсмен, но в Крыму везде хватало 34 на 28.
    Последний раз редактировалось alexbravo97; 20.04.2021 в 13:01.

  10. #20

    По умолчанию

    товарищи, я тут подумал. Может с коронакризисом связано отсутствие компонентов? я в велотематике редко сижу и не слежу за рынком. Как с другими сериями? Может просто подождать пока Шимано начнет выпускать. Я что-то просто не вижу что вышла новая серия Tiagra

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 10:39
  2. Совместимость компонентов Shimano
    от CreoKiD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 14:48
  3. Совместимость компонентов\апгрейд системы
    от draz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 13:35
  4. Про совместимость компонентов shimano saint и slx
    от FaTTy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 23:53
  5. Совместимость компонентов Shimano
    от kirubiru в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 15:20