Какую Мериду выбрать - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 236

Тема: Какую Мериду выбрать

  1. #41

    По умолчанию

    На чем всё же автор остановился? Велосипедов из серии Limited, SLX-edition, 600 практически нет. И у кого из продаванов не спрашиваешь, будут ли поставки, ничего не могут сказать. Такое чувство, что закончились велы. Себе пару дней назад заказал Big.Nine Limited черный в раме XL при росте 186. Пока жду. Надеюсь останусь довольный.
    Последний раз редактировалось Baxx; 03.05.2021 в 08:28.

  2. #42

    По умолчанию

    Никакую мериду не брать!!
    Причина проста - даже сотая мерида стоит 57 тыс. А это начальный цровень и по оборудованию и по геометрии. А велосипедист - новичёк, и сам не знает, что ему надо. Поэтому оптимальный вариант - это взять самый бюджетный найнер за 35 тыс от того же стелса и наслаждаться. С приобретением опыта это велочипед аподать. если он не устраивает и купить тогда уже конкретный под свои задачи и представления, сэкономив кучу денег при этом.
    Какой-то ощутимой разницы в ездовых повадках и надёжности велосипеда не будет между этой сотой меридой и самым бюджетным найнером А то Вам сейчас тут насоветуют, как слить деньги

  3. #43

    По умолчанию

    Даухподвес конечно хорошо, но надо понимать для каких целей вам велосипед. Если,допустим, основное время райдер передвигается по асфальту и изредка съезжает на грунт или в лес, то зачем ему даухподвес? Это стоимость самой покупки выше, да и геморройней они в обслуживании: или один амморт обслуживать или несколько и плюс втулки, подшипники...что там ещё плюсом добавляется?

  4. #44
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,226
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baxx Посмотреть сообщение
    Если,допустим, основное время райдер передвигается по асфальту и изредка съезжает на грунт или в лес, то зачем ему даухподвес?
    А одноподвес тогда зачем?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А одноподвес тогда зачем?
    Как раз на тот случай, когда захочется выехать на бездорожье. Вибрации на руки в следствии плохого покрытия не очень приятная штука, в этом случае помогает амиортизация вилки, ну а заднюю часть, можно и поднять, аммортизируя слегка согнутыми ногами.

  6. #46
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,226
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baxx Посмотреть сообщение
    Вибрации на руки в следствии плохого покрытия не очень приятная штука, в этом случае помогает амиортизация вилки, ну а заднюю часть, можно и поднять, аммортизируя слегка согнутыми ногами.
    Амортизировать долбежку в руль слегка согнутыми руками тоже не запрещено, и даже энергетически менее затратно.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Глупости и предрассудки, подвес даже в городе будет лучше ехать, особенно учитывая наши дороги, а еще на подвесе можно ездить агрессивно, просто напрямик, через бордюры, ступеньки, пролеты и все это вызывает истинное удовольствие, конечно если это хороший Трейл/АМ подвес.

    Насчет обслуживания тоже бред, это не машина, тут нету электроники, современные подвесы крайне надежны.
    Я не знаю,как вы катаете и что для вас удовольствие, но для меня в последнее время важе именно педалирование на большие расстояния вдоль наших не лучшего качества трасс. Даухподвес избыточно для таких целей. В целом был близок к приобретению гревела, ибо ширина резины все же позволяет ехать по убитой дороге быстро, но остался пока в на привычной раме. Позже скорее даже перейду на на шоссер. Да и ценник на хороший АМ подвес в разы выше. Все же люди выбирают рублем. А по поводу обслуживания: есть у меня товарищ, который в году 13-14 брал себе Ghost какой то на даухподвес что-то близкое к 100тр, так что-то как его не спросишь, чего не катает, то у него что-то с колесами,то с аммортом, то ещё чего. Постоянно что-то у него скрипит, хрустит
    . Что-то постоянно смазывает. Крупный парняга который не особо агрессивно ездит в силу своей массы убил вел за 100тр. С дури конечно можно и х... сломать. Но это именитая фирма, с которой у него сразу не заладилось.

  8. #48
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baxx Посмотреть сообщение
    С дури конечно можно и х... сломать.
    Дело в том что если не очень бережно относиться к двухколесному другу, не мыть, не чистить, не смазывать и не обслуживать, то скрипеть очень быстро начнет даже вел без всяких подвесок. Но в случае неподвеса дополнительно заскрипят шея, руки, спина и ж..а!

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baxx Посмотреть сообщение
    Я не знаю,как вы катаете и что для вас удовольствие, но для меня в последнее время важе именно педалирование на большие расстояния вдоль наших не лучшего качества трасс. Даухподвес избыточно для таких целей. В целом был близок к приобретению гревела, ибо ширина резины все же позволяет ехать по убитой дороге быстро, но остался пока в на привычной раме. Позже скорее даже перейду на на шоссер. Да и ценник на хороший АМ подвес в разы выше. Все же люди выбирают рублем. А по поводу обслуживания: есть у меня товарищ, который в году 13-14 брал себе Ghost какой то на даухподвес что-то близкое к 100тр, так что-то как его не спросишь, чего не катает, то у него что-то с колесами,то с аммортом, то ещё чего. Постоянно что-то у него скрипит, хрустит
    . Что-то постоянно смазывает. Крупный парняга который не особо агрессивно ездит в силу своей массы убил вел за 100тр. С дури конечно можно и х... сломать. Но это именитая фирма, с которой у него сразу не заладилось.
    Обычные предрассудки, катаю только на подвесах и зимой и по лужам и по реагентам, уже проехал около 110 000км на них (один из подвес уже имеет пробег 50 000км, и никаких особых поломок нет, другой 40 000км тоже в норме). Раньше было 2 гибрида и 2 хардтейла (на них накрутил в сумме 70 000км, могу сравнить), проданы, они не нужны совсем. Как раз езжу очень много по Москве по городу... а как оказалось даже на таких треках через весь город подвес лучше, я еду везде, асфальт, тротуары, дворы, парки и еду быстрее(!) и получаю колоссально больше удовольствия, а от этого хочется крутить ещё быстрее.

    На идеальном асфальте автобана хороший подвес едет как гибрид или хардтейл, а уже даже на асфальте тротуара подвес едет лучше. Обслуживания, как это ни странно, лишнего нет, если какой скрип, то это как обычно песок в рулевой, подседеле, т.е. тоже самое, что и у хардтейла... А в подвеске промы, не жёсткое соединение, от них лишнего скрипа нет.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Baxx Посмотреть сообщение
    Я не знаю,как вы катаете и что для вас удовольствие, но для меня в последнее время важе именно педалирование на большие расстояния вдоль наших не лучшего качества трасс. Даухподвес избыточно для таких целей..
    Собственно для таких дорог только подвес, да ещё и как это ни странно вам сейчас покажется... трейловый с ходами 130-140мм.

    Даже 100мм подвес это для спортсменов, которые едут часто стоя и экономят доли секунд на гонках, а у трейлового приятнее посадка, как раз крутить и крутить на пофиг. Отсутствие подвески это только если идеальные дороги, типо автобанов М4, М2, М11. Причём и это теория, в реальности надо сворачивать на ухабистые обочины, где трейловый подвес просто будет и будет ехать почти как по шоссе, обгоняя всех, а от этого ещё и удовольствие получаешь.

  10. #50
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Обычные предрассудки, катаю только на подвесах и зимой и по лужам и по реагентам, уже проехал около 110 000км на них (один из подвес уже имеет пробег 50 000км, и никаких особых поломок нет, другой 40 000км тоже в норме). Раньше было 2 гибрида и 2 хардтейла (на них накрутил в сумме 70 000км, могу сравнить), проданы, они не нужны совсем. Как раз езжу очень много по Москве по городу... а как оказалось даже на таких треках через весь город подвес лучше, я еду везде, асфальт, тротуары, дворы, парки и еду быстрее(!) и получаю колоссально больше удовольствия, а от этого хочется крутить ещё быстрее.

    На идеальном асфальте автобана хороший подвес едет как гибрид или хардтейл, а уже даже на асфальте тротуара подвес едет лучше. Обслуживания, как это ни странно, лишнего нет, если какой скрип, то это как обычно песок в рулевой, подседеле, т.е. тоже самое, что и у хардтейла... А в подвеске промы, не жёсткое соединение, от них лишнего скрипа нет.
    Записал!
    Отличный отзыв)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую цепь выбрать?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 27.10.2022, 09:55
  2. Какую мериду выбрать?
    от RMN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 20:43
  3. Q:какую каретку выбрать БЫ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 19:40
  4. какую вилку выбрать для рамы санта круз блюр?
    от Igrek в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 20:00
  5. Какую вилку выбрать?
    от traktor 23 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 00:33