Какую Мериду выбрать - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 1419222324
Показано с 231 по 236 из 236

Тема: Какую Мериду выбрать

  1. #231
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Кастомный подседел 500+?
    Вот вы тут все стебаетесь, а я в свое время 450мм чугунину вынужден был искать. Nevermore.

  2. #232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    Chevalier, я ездил на L с ростом 168, сидишь на промежности пережимая кровоток, ноги мерзнут
    Я тоже поначалу при росте 174-175 ездил на L (20). Сезон отъездил, жив. Но смысла в повторении данного эксперимента более не вижу, все остальные мои велосипеды были М (17-18) с примерно равными значениями ЕТТ+вынос. Немного выбивался Заскар, он реально был сосиской и это чувствовалось.
    Короче, покупатель сам выбирает, хочется ему ехать скукожившись в три погибели или растянутым как на дыбе. Производитель обычно дает компромиссные рекомендации для большинства.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Простые катальцы выбирают один, универсальный велосипед. И производитель помогает в выборе, публикуя калькулятор на сайте. Мне кажется логично.
    Тут, ведь, вот ещё какой нюанс есть, если нужна дорожно-спортивная посадка, когда мтб-байк берётся в основном не для бездорожья и прочих кросс-кантри, а как паркетник. Ну да, по старым добрым русским традициям нужно, чтобы всё было потолще-по массивнее, не говоря уже о шинах, коих в виде всяких широченных дорожно-спортивных полусликов типа яблоков-хукворнов уже не так и мало. Так вот, выбирая раму можно выбрать посадку таким образом, чтобы либо пригнуться (растянуться с почти прямой спиной), либо сгорбиться (в позу эмбриона). И чтобы пригнуться, руль должен оставаться на уровне седла+\- (т.е. может быть даже чуть выше уровня седла) и удлинение с растянутой посадкой получается за счёт большего размера рамы с соответственно более длинной верхней её трубой, а чтобы сгорбиться, то рама выбирается в размер (или уже имеющаяся чуть покороче), а вот руль опускается ниже уровня седла направленным углом вниз выносом. Не знаю, к примеру мне первый вариант подходит гораздо больше, тем более, что рюкзак находится не на "верблюжьем" горбе, а на более устойчивом "столике".

  4. #234
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Все правильно. Одному нужна маневренность (S), второму- сбалансированность всех характеристик (М, стандарт), третий видит в большой раме курсовую устойчивость на высоких скоростях и берет себе L.

    Если это спортсмены, то под каждую гонку они могут иметь определенный байк. Простые катальцы выбирают один, универсальный велосипед. И производитель помогает в выборе, публикуя калькулятор на сайте. Мне кажется логично.
    Расскажи об этом Роме Камчатскому

  5. #235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Расскажи об этом Роме Камчатскому
    Ну, там особый случай, человек в поиске.

  6. #236
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от USERNAME111 Посмотреть сообщение
    я просто оставлю это здесь:
    у Фабио Вибмера рост 175 см. и в видео про его новый трейл The "Black Mamba" is here - BIKE CHECK было указано, что он в размере L

    там рама Specialized S-Works Stumpjumper - на официальном сайте есть инфо по выбору размера рамы, в качестве примера три разных райдера, каждый из которых 173 см.: один выбрал размер S (по их классификации S-2), второй - размер M (S-3) и третий - размер L (S-4) с объяснением зачем и почему

    Вложение 648676
    1) Чутка бессмысленно сравнивать ростовки разных велосипедов разных фирм. При одной и той же буковке L цифры могут отличаться весьма.

    2) Кроме роста у людей есть ещё и другие параметры.
    Есть ещё длина рук, длина ног/тушки. Отличаться могут достаточно сильно. Что тоже будет влиять на предпочтения.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А беря S — отломать подседельную трубу. Нет в жизни щастья...
    Если ноги как у жирафа или страуса - рискуешь.
    А если хоббит коротконогий - риска ноль.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую цепь выбрать?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 27.10.2022, 09:55
  2. Какую мериду выбрать?
    от RMN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 20:43
  3. Q:какую каретку выбрать БЫ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 19:40
  4. какую вилку выбрать для рамы санта круз блюр?
    от Igrek в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.10.2005, 20:00
  5. Какую вилку выбрать?
    от traktor 23 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 00:33