Какую Мериду выбрать - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 240

Тема: Какую Мериду выбрать

Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от Baxx Посмотреть сообщение
    С дури конечно можно и х... сломать.
    Дело в том что если не очень бережно относиться к двухколесному другу, не мыть, не чистить, не смазывать и не обслуживать, то скрипеть очень быстро начнет даже вел без всяких подвесок. Но в случае неподвеса дополнительно заскрипят шея, руки, спина и ж..а!

Я не знаю,как вы катаете и что для вас удовольствие, но для меня в последнее время важе именно педалирование на большие расстояния вдоль наших не лучшего качества трасс. Даухподвес избыточно для таких целей. В целом был близок к приобретению гревела, ибо ширина резины все же позволяет ехать по убитой дороге быстро, но остался пока в на привычной раме. Позже скорее даже перейду на на шоссер. Да и ценник на хороший АМ подвес в разы выше. Все же люди выбирают рублем. А по поводу обслуживания: есть у меня товарищ, который в году 13-14 брал себе Ghost какой то на даухподвес что-то близкое к 100тр, так что-то как его не спросишь, чего не катает, то у него что-то с колесами,то с аммортом, то ещё чего. Постоянно что-то у него скрипит, хрустит
    . Что-то постоянно смазывает. Крупный парняга который не особо агрессивно ездит в силу своей массы убил вел за 100тр. С дури конечно можно и х... сломать. Но это именитая фирма, с которой у него сразу не заладилось.
    Обычные предрассудки, катаю только на подвесах и зимой и по лужам и по реагентам, уже проехал около 110 000км на них (один из подвес уже имеет пробег 50 000км, и никаких особых поломок нет, другой 40 000км тоже в норме). Раньше было 2 гибрида и 2 хардтейла (на них накрутил в сумме 70 000км, могу сравнить), проданы, они не нужны совсем. Как раз езжу очень много по Москве по городу... а как оказалось даже на таких треках через весь город подвес лучше, я еду везде, асфальт, тротуары, дворы, парки и еду быстрее(!) и получаю колоссально больше удовольствия, а от этого хочется крутить ещё быстрее.

На идеальном асфальте автобана хороший подвес едет как гибрид или хардтейл, а уже даже на асфальте тротуара подвес едет лучше. Обслуживания, как это ни странно, лишнего нет, если какой скрип, то это как обычно песок в рулевой, подседеле, т.е. тоже самое, что и у хардтейла... А в подвеске промы, не жёсткое соединение, от них лишнего скрипа нет.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

Я не знаю,как вы катаете и что для вас удовольствие, но для меня в последнее время важе именно педалирование на большие расстояния вдоль наших не лучшего качества трасс. Даухподвес избыточно для таких целей..
    Собственно для таких дорог только подвес, да ещё и как это ни странно вам сейчас покажется... трейловый с ходами 130-140мм.

Даже 100мм подвес это для спортсменов, которые едут часто стоя и экономят доли секунд на гонках, а у трейлового приятнее посадка, как раз крутить и крутить на пофиг. Отсутствие подвески это только если идеальные дороги, типо автобанов М4, М2, М11. Причём и это теория, в реальности надо сворачивать на ухабистые обочины, где трейловый подвес просто будет и будет ехать почти как по шоссе, обгоняя всех, а от этого ещё и удовольствие получаешь.

Байк
    Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Обычные предрассудки, катаю только на подвесах и зимой и по лужам и по реагентам, уже проехал около 110 000км на них (один из подвес уже имеет пробег 50 000км, и никаких особых поломок нет, другой 40 000км тоже в норме). Раньше было 2 гибрида и 2 хардтейла (на них накрутил в сумме 70 000км, могу сравнить), проданы, они не нужны совсем. Как раз езжу очень много по Москве по городу... а как оказалось даже на таких треках через весь город подвес лучше, я еду везде, асфальт, тротуары, дворы, парки и еду быстрее(!) и получаю колоссально больше удовольствия, а от этого хочется крутить ещё быстрее.

На идеальном асфальте автобана хороший подвес едет как гибрид или хардтейл, а уже даже на асфальте тротуара подвес едет лучше. Обслуживания, как это ни странно, лишнего нет, если какой скрип, то это как обычно песок в рулевой, подседеле, т.е. тоже самое, что и у хардтейла... А в подвеске промы, не жёсткое соединение, от них лишнего скрипа нет.
    Записал!
    Отличный отзыв)

Eovein,
    +1 Все четко изложил, покупайте подвесы и будет вам счастья, ту же трейловую Мериду иногда можно ухватить на распродажах за 150 000руб.

Байк
    Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Eovein,
    +1 Все четко изложил, покупайте подвесы и будет вам счастья, ту же трейловую Мериду иногда можно ухватить на распродажах за 150 000руб.
    One-Twenty 600 имеет РРЦ 155000 например. А 400ка - 125000
    Но это всё равно сильно превышает цену лимитед и slx эдишн
    Последний раз редактировалось mr.Black; 03.05.2021 в 13:56.

Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Eovein,
    Люди за 30тр вел берут и то говорят, почему так дорого или это не оправданно дорого. А вы говорите о 150тр. Изложил то конечно все четко, но вот задачи и возможности у каждого разные. В общем понял я, что хартейлы хлам, берите двухподвесы за150-200тр и они будут ходить вечно и ехать вы будете гиперкомфортно и быстрее, чем любой другой райдер на одноподвесе или шоссере
    Последний раз редактировалось Baxx; 03.05.2021 в 13:58.

Байк
    Записей в дневнике
    18

Люди за 30тр вел берут и то говорят, почему так дорого или это не оправданно дорого. А вы говорите о 150тр. Изложил то конечно все четко, но вот задачи и возможности у каждого разные. В общем понял я, что хартейлы хлам, берите двухподвесы за150-200тр и они будут ходить вечно и ехать вы будете гиперкомфортно и быстрее, чем любой другой райдер на одноподвесе или шоссере
    А потом берёшь такой подвес за 150-200 тыр, а тебе говорят что он хлам, так как средние от 300 начинаются. На трех осях, 13скоростной трансмиссией 0.5х и дроппером с кашимой

надо понимать для каких целей вам велосипед.
    заказал Big.Nine Limited..в раме XL при росте 186. Пока жду. Надеюсь останусь довольный.
    для меня в последнее время важе именно педалирование на большие расстояния
    Велосипед с такой системой и XL-рамой под 186см для больших расстояний?
    Планируете поставить потом спереди тройник (или, хотя бы, двойник), а положение посадки как-то корректировать под свои цели?

Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Велосипед с такой системой и XL-рамой под 186см для больших расстояний?
    Планируете поставить потом спереди тройник (или, хотя бы, двойник), а положение посадки как-то корректировать под свои цели?

А чем рама XL с синглом впереди мешает ехать далеко? Ну как минимум данный тип рамы располагает ехать быстро. Но на перед планирую поставить звезду побольше,если уж зашла о ней речь.

данный тип рамы располагает ехать быстро.
    Данный тип рамы располагает ехать быстро?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)