Трансфер в Хвалынскр (МГР-2021)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Трансфер в Хвалынскр (МГР-2021)

  1. #1

    По умолчанию Трансфер в Хвалынскр (МГР-2021)

    Добрый день, дамы и господа!

    Возникло и не отпускает желание попасть на соревнований в Хвалынск в 2021 году из страны "Москва", но внезапно оказалось, что прямых рейсов нету а все варианты добраться туда сталкиваются с "НО" и "а может быть".

    В результате появилась гениальная(нет) идея арендовать небольшой микроавтобус (в духе Mercedes Sprinter), но на 1.5 человека (Я, участник + супруга за компанию) это крайне дорого (были озвучены цены в районе 35 000р за проезд в одну сторону).

    Собственно предложение - возможно кто-то ещё хочет поучаствовать, но не знает, как добраться/планирует ехать на РЖД, то буду рад услышать/увидеть вас в этой теме, для рассмотрения варианта совместной аренды и поездки.

  2. #2

    По умолчанию

    А почему вы микроавтобус захотели? У вас много вещей что ли или спать в нём планируете?
    Кстати, ехать на большом Спринтере нужен кое-какой специальный опыт. Это не совсем легковая машина.

    Пока не знаю поедем ли мы туда или нет, но Спринтер у нас есть. И съездить интересно.

    Кстати, себестоимость поездки туда-обратно на Спринтере около 30 тыс. руб. А чисто по топливу около 9-10 тыс.
    Последний раз редактировалось BiSer; 19.04.2021 в 17:04.

  3. #3

    По умолчанию

    Я хотел бы ехать на микроавтобусе (спринтер, частный пример, который с ходу нашелся) по следующим причинам:
    1). Москва-Хвалынск прямых рейсов нету, т.е. это уже пересадки(не очень приятно и удобно, согласитесь).
    2). Я "замкадыш", что добавляет сложностей с "добраться до поезда" и "с поезда".
    3). Я собираюсь ехать с супругой (ей скучно дома сидеть одной), с ней, сумками и велом прыгать по вокзалу/пересадкам - не очень приятное развлечение.
    4). Сумма на двоих только поезда выходит около 10 тысяч + "до поезда добраться" и "с Кулатки/Сенной до Хвалынска".
    5). Поездки с велом на поезде ещё то приключение(с учетом остановки в 2-3 минуты на станции и "как запихнуть его в новый вагон, если ты не выкупаешь купе").
    P.S. Я рассматривал аренду микроавтобуса с водителем, у меня права только "Б" и околонулевой опыт вождения)

  4. #4

    По умолчанию

    Gedon, Если небольшой опыт, то самостоятельно ехать не советую без предварительного катания на подобном авто. Можно просто в автомагазин сходить и посидеть на месте водителя, оценить свои возможности и потом записаться на тест-драйв. Тогда более-менее будет представление. Туда всё-таки дорога около 14 часов. Ещё могут быть традиционные пробки, что добавит ещё несколько часов. Это не просто для новичка.

    Завтра вечером вам отвечу про вероятность нашей поездки.

  5. #5

    По умолчанию

    Тоже давно хочу еще раз в Хвалынск, но с трансфером действительно беда
    В 2017 ездила одна: поезд Мск-Сызрань - рейсовый автобус Сызрань-Хвалынск - такси до ГЛЦ "Хвалынь", - задолбалась.. ладно хоть обратно знакомые самарцы подбросили на авто до ж/д Сызрани.
    Последний раз редактировалось Жаннет; 21.04.2021 в 12:47.
    Impossible is nothing.
    Dare, change. No games, just sports.
    Strava

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для IVAN_IV
    Байк
    Merida Ninety-Six 8000 2021 | Wilier 101X 2018 Custom | Grand Canyon CF 26 2012 Custom | GT Avalanche 1.0 Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, Северное Медведково
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Привет!
    Послежу за темой.

    Я ездил раза 3-4 в Хвалынск. Один раз на машине в 2017 или 2018 году с Ксюшей Черных и Витей Корчагиным. Понравилось не больше, чем на ЖД (но компания хорошая). Много где ремонт проходил с реверсивным движением. Хоть выезжали вроде с запасом по времени и пытались избежать пробок у Москвы - опоздали на вечернюю разделку.
    Выспаться в поезде лучше получается.
    От Сызрани 100 км каждый раз преодолевали на такси. Привокзальная таксомоторная банда противная: смотрят на тебя как на кусок свежего московского мяса)) пожелали истереть велики в порошок по дороге, когда мы уехали на заранее вызванном такси. Всего около 10К нужно на дорогу туда-обратно.
    Но это мелочи. Места неповторимые и, как правило, отличная тёплая погода окупают сложности заброски, организация 3-дневки на высоте. Расслабляешься как за целую неделю. Горнолыжка, хвойный и лиственничный лес с морем ландышей, яблоневые поля и большая велотусовка -

    Сам пока купил билет Москва - Сызрань на 7 мая 17:08 - 07:36 вагон 13, место 16, плацкарт 2327,20 с великом.
    Обратно не брал ещё. Может поеду на поезде №009 10 мая 21:40 - 08:01, чтобы успеть на работу. Но там купе цена 5471р.
    Или поездом №137 Сызрань - Москва 10.05.2021 20:58 - 10:29, там подешевле.

    ***
    Ещё рассматриваю вариант вместо МГР поехать в Ленобласть на вторые майские. 8 мая Цвелодубовский веломарафон, его ни разу не ездил; 9-10 мая культурка или каталка. Логистика проще и дешевле ни на что не обязывает заранее подписываться. Но в Питер можно хоть 10 раз мататься. Хвалынск раз в году бывает. Стоит подумать проще или неповторимее выбирать. Я буду в зависимости от компании и погоды решать

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    китайкапрон, Giant ATX LTD Custom
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Сергей, решайся. Наверняка наберёшь попутчиков в автобус.
    Жанна, Иван будем рады снова видеть!
    Ну и новичков тоже!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVAN_IV Посмотреть сообщение
    Привет!
    Послежу за темой.

    Я ездил раза 3-4 в Хвалынск. Один раз на машине в 2017 или 2018 году с Ксюшей Черных и Витей Корчагиным. Понравилось не больше, чем на ЖД (но компания хорошая). Много где ремонт проходил с реверсивным движением. Хоть выезжали вроде с запасом по времени и пытались избежать пробок у Москвы - опоздали на вечернюю разделку.
    Выспаться в поезде лучше получается.
    От Сызрани 100 км каждый раз преодолевали на такси. Привокзальная таксомоторная банда противная: смотрят на тебя как на кусок свежего московского мяса)) пожелали истереть велики в порошок по дороге, когда мы уехали на заранее вызванном такси. Всего около 10К нужно на дорогу туда-обратно.
    Но это мелочи. Места неповторимые и, как правило, отличная тёплая погода окупают сложности заброски, организация 3-дневки на высоте. Расслабляешься как за целую неделю. Горнолыжка, хвойный и лиственничный лес с морем ландышей, яблоневые поля и большая велотусовка -

    Сам пока купил билет Москва - Сызрань на 7 мая 17:08 - 07:36 вагон 13, место 16, плацкарт 2327,20 с великом.
    Обратно не брал ещё. Может поеду на поезде №009 10 мая 21:40 - 08:01, чтобы успеть на работу. Но там купе цена 5471р.
    Или поездом №137 Сызрань - Москва 10.05.2021 20:58 - 10:29, там подешевле.

    ***
    Ещё рассматриваю вариант вместо МГР поехать в Ленобласть на вторые майские. 8 мая Цвелодубовский веломарафон, его ни разу не ездил; 9-10 мая культурка или каталка. Логистика проще и дешевле ни на что не обязывает заранее подписываться. Но в Питер можно хоть 10 раз мататься. Хвалынск раз в году бывает. Стоит подумать проще или неповторимее выбирать. Я буду в зависимости от компании и погоды решать

    Я ездил в 2016 и 2017 году из Волгограда двумя разными способами (Авто и Поезд) и после приключений с РЖД и двухминутной остановке в КлоаткеКулатке я не очень хочу связывать с ними, даже с учётом того, что там не было пересадок и оставалось 25-30км доползти до Хвалынска.
    Я тоже смотрел в сторону Лен. области, но как не крути там "круги", а МГР - это покатушка по приятному заповеднику)
    Если товарищ Biser поедет и подберёт нас, то это окажется ~эти же деньги, что и РЖД, но без подстраиваний под расписание и поездке без миллионов пересадок.

  9. #9

    По умолчанию

    Дополнение к теме.
    Настраиваюсь поехать в качестве тренировки и посмотреть новые места, так как толком ещё не катался на велосипеде.
    Для стимуляции участия и расширения географии горный марафон 10 мая включён в календарь КВМР в качестве допэтапа и будет рейтинговым.

    Пара мест для велосипедистов в транспорте пока есть. В идеале будет выезд утром 7 мая из Москвы, чтобы минимизировать вечерние пробки и чтобы 8 мая можно было бы отдохнуть и освоить культурную программу, в том числе, ознакомиться с жизнью и творчеством Петрова-Водкина. Ведь 9, 10 мая музеи вряд ли будут работать.

    Обратно, если обязательно кому-то нужно на работу 11 мая, то нужно будет выезжать через несколько часов после мероприятия и делать по дороге больше остановок. Если выезжать рано утром 11 мая, то тогда будет прибытие вечером и без ночного переезда (что предпочтительнее).

    Соображения пишите сюда и(или) в личку.

  10. #10

    По умолчанию

    Для меня идеальный вариант туда 7ого в районе 11-12 утра выезжать, обратно на следующий день с утра(т.е.11 числа).
    Я прекрасно понимаю, что с моей подготовкой (которой нет) горный марафон будет пройден в ~контрольное время и после него куда-то ехать очень не хочется (дважды проверял).
    P.S. Что такое "календарь КВМР" ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отмена\перенос на ...?High voltage 2021, 210+, 26-27.06.21
    от fire в разделе Покатушки
    Ответов: 383
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 10:10
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 18:19
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 08:11
  4. Быстрый и дешевый трансфер
    от Digy в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 17:58
  5. Быстрый и дешевый трансфер
    от Digy в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00