Радио России о велосипедистах: Богомерзкие создания. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Радио России о велосипедистах: Богомерзкие создания.

  1. #21
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,785
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Primorsky велоупоротые ничем не лучше автоупоротых, Как то так. И те и другие это что то типа ЛГБТ, феминисток, и прочих "меньшинств" - очень немногочисленные но при этом крайней агрессивные.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Primorsky велоупоротые ничем не лучше автоупоротых, Как то так. И те и другие это что то типа ЛГБТ, феминисток, и прочих "меньшинств" - очень немногочисленные но при этом крайней агрессивные.
    Не спорю. Но первых значительно меньше будет. Я бы еще добавил тех, кто рьяно топит за велодорожки "любой ценой" и "пусть лучше такие, чем никаких".

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    тех, кто рьяно топит за велодорожки "любой ценой"
    Они вообще в РФ не нужны, по идее.

  4. #24
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,785
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Но первых значительно меньше будет.
    Дык о чем и речь. Ты же сам написал, что вело - это фан, фитнес, отдых - причем сезонный для подавляющего (причем реально просто тотально подавляющего) большинства велолюбителей.
    Я вот на веле скоро 25 лет (не считая детства), столько же и на авто. Мне в голову не приходит использовать его как транспортное средство, ездить осень-весна по городу по уши в говнище собяниском итд итп. Вел это классно, фаново и нужно... но как бы не самоцель; есть еще в мире другие интересы и хобби.

    А вот велоупоротые да, их очень мало но они очень активны, они требуют к себе особого отношения, в том числе и на дороге. Это такие товарищи, которые в минус 3 едут по шоше, все замотанные в водонепроницаемые одеяния, похожие на зомби;
    При этом находясь на дороги они как это сказать - вне правового поля.
    Если авто/мото - они как бы равнозначны, и если что у них ответственность по ПДД в том числе и по ОСАГО/КАСКО то велосипедист что? Ничто. Если ты его собьешь, даже если он нарушит ПДД - ты и сесть можешь, ибо? ибо ты управляешь предметом представляющем повышенную опасность. и виновен априори. Причем опять же, в машине ты защищен и небольшой контакт для тебя это пооездка в сервис, а для влеосипедиста может стать дорогой на кладбище.
    Именно поэтому очень многие автовладельцы смотрят на велосписедистов на дороге мягко говоря с недовольством, потому как если что - отвечать им. А как ездят у нас некоторые особи на велосипедах я думаю рассказывать не нужно.
    То, что и среди автомобилистов есть не мало идиотов, которые ПДД видели только на полке в магазине это факт, тут вопросов тоже нет.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Дык о чем и речь. Ты же сам написал, что вело - это фан, фитнес, отдых - причем сезонный для подавляющего (причем реально просто тотально подавляющего) большинства велолюбителей.
    Когда мнение большинства подавляет таковое у меньшинства это не есть нормально. Хотя и неизбежно. Для меня вел это основной транспорт, за вычетом зимнего периода. Исчезает лед и снежная каша - можно выезжать. Напомню, что не везде (как в "Собянинске") много метро c кольцами, МЦК и ОТ, который ездит четко по расписанию(почти) и сугубо(ну, практически) по выделенным полосам. А когда ОТ за альтернативу тошнилову через пробки в личном авто тянет слабо - наземный ОТ парализован в пробках, а метро где-то там и до него еще нужно добраться, вел-д практически безальтернативен для быстрого перемещения по городу. Разница по затраченному времени может быть в два и более раза. Есть конечно мототранспорт. Который, объективно, еще опаснее на ДОП для ездока и не всегда(!) быстрее велосипеда с поправкой на дорожную ситуацию в пиковое время.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А вот велоупоротые да, их очень мало но они очень активны, они требуют к себе особого отношения, в том числе и на дороге. Это такие товарищи, которые в минус 3 едут по шоше, все замотанные в водонепроницаемые одеяния, похожие на зомби;
    Про какое особое отношение речь? Элементарно снизить скорость и объехать с безопасным интервалом? Дождавшись "окна", перестроиться на встречку для опережения?
    Не вижу проблем ездить при минусе, если на дороге чисто или двухколесная техника позволяет месить снег/лед без потери траектории. Про сухую зиму (каковой была 19-20) не упоминаю даже.
    Велосипедисты также несут правовую ответственность, как участники дд.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Именно поэтому очень многие автовладельцы смотрят на велосписедистов на дороге мягко говоря с недовольством, потому как если что - отвечать им. А как ездят у нас некоторые особи на велосипедах я думаю рассказывать не нужно.
    Велосипедных идиотов в изобилии. Это факт железобетонный. Но что творится в голове, к примеру, у водтяла-профессионала, у грузового водилы на 1.5-тоннике, который пытается выщемить со свободной дороги (где две полосы в одном направлении - пожалуйста езжай) полностью экипированного велосипедиста (спутать с велокамикадзе сложно), едущего вдоль края ПЧ, чуть ли не по сплошной линии, прямо, словно "по струнке" ?

  6. #26
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,785
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Когда мнение большинства подавляет таковое у меньшинства это не есть нормально.
    Неужели?
    А ну да, это же модное нонче толерантность и прочие бредни западной шушеры )

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Для меня вел это основной транспорт, за вычетом зимнего периода.
    Дык я не против как бы Скорее даже за. Вопрос только в том, где живешь и как и кем работаешь. Собственно говоря у нас все примеры "оттуда" - города типа Осло и прочие микрообразования, размером с один районы Москвы.

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    вел-д практически безальтернативен для быстрого перемещения по городу.
    что то я думаю, что условный современный электросамокат нормальный намного более перспективный вариант. Хотя бы потому, что он как правило легко складывается. И когда на нем ездишь, не потеешь так сильно как на веле. А это может оказаться неожиданно важным, если работает не грузчиком/монтажником/строителем а где то в офисе сидишь;
    К тому же его вполне можно сложить, убрать в чехол и пройти в то же метро;

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Велосипедисты также несут правовую ответственность, как участники дд.
    Чисто теоретически. Через суды и прочий дикий гемор (если ты с этим сталкивался). В отличии от авто/мото у которых хотя бы есть (должна быть) ОСАГО. Мало того, условный велосипедист царапает тебе бок машины (причем иногда специально ибо ему показалось, что ты его "подрезал", хотя скорее всего ты его просто не заметил) и спокойно сваливает себе на тротуар и уезжает. не номеров не каких либо возможностей зафиксировать нарушение. а тебе гимор тысяч на 20-30; а чё - нормуль.


    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    у водтяла-профессионала
    из солнечного Таджикистана условного. ответ - не знаю;
    Знаю точно - это однозначно не водитель-профессионал. стопудово;

  7. #27
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Напомню, что не везде (как в "Собянинске") много метро c кольцами, МЦК и ОТ, который ездит четко по расписанию(почти) и сугубо(ну, практически) по выделенным полосам.
    Да и то сказать: вообще расчетная средняя скорость того же автобуса на маршруте порядка 16 км/ч, расписание составляется с учетом этого момента. По факту получается, что, если ты не тротуарный тошнотик, на веле доедешь горааааздо быстрее, чем на НОТ, ходи он хоть по трижды выделенным полосам. Причем, даже если не учитывать время на "дойти до остановки ОТ/дойти от остановки ОТ", что для велосипеда, понятное дело, неактуально (едешь от порога до порога).
    Сидеть на жопе ровно (во время поездки на ОТ) и спокойно фтыкать на телефоне в Веломанию, ни о чем не думая? Ну, такой себе "плюс", ибо движение - жизнь.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    И когда на нем ездишь, не потеешь так сильно как на веле. А это может оказаться неожиданно важным, если работает не грузчиком/монтажником/строителем а где то в офисе сидишь;
    Я вот работаю не грузчиком/монтажником/строителем, а инженером. Ну кагбэ тоже пофиг на потение, ибо не в гламурном офисе бумажки перекладываю, а на производстве тружусь.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    (причем иногда специально ибо ему показалось
    ???
    Таких "учителей" ИМХО даже к роликовым конькам близко подпускать нельзя.

  8. #28
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да и то сказать: вообще расчетная средняя скорость того же автобуса на маршруте порядка 16 км/ч, расписание составляется с учетом этого момента. По факту получается, что, если ты не тротуарный тошнотик, на веле доедешь горааааздо быстрее, чем на НОТ, ходи он хоть по трижды выделенным полосам. Причем, даже если не учитывать время на "дойти до остановки ОТ/дойти от остановки ОТ", что для велосипеда, понятное дело, неактуально (едешь от порога до порога).
    Сидеть на жопе ровно (во время поездки на ОТ) и спокойно фтыкать на телефоне в Веломанию, ни о чем не думая? Ну, такой себе "плюс", ибо движение - жизнь.
    Это в Москве с ее переполненным транспортным потоком расчетная средняя 16 км/час.
    Там можно как альтернативу автобусу пользовать велосипед не задохлику, который сможет держать такую и не вспотеть.

    Но, например, в г. Казани исследования средней скорости автобусов показывают другие цифры:
    Согласно исследованию, быстрее всего перевозят пассажиров автобусы, которые выезжают за пределы города или ездят по окраине, — у таких маршрутов даже с учетом остановок средняя скорость движения в будние дни превышает 28 км/ч. А средняя скорость движения казанских автобусов составляет около 19 км/ч.
    Это уже надо на дальнюю работку в Казани жопку рвать, чтобы по времени уложиться.

    В Москве 11,92 млн. жителей (2012г)
    В Казани 1,169 млн. жителей (2012г)
    В маленьких городах и того меньше.
    В Кирово-Чепецке 68710 жителей.
    Средняя автобусов в Чепецке еще выше, примерно под 60 максимально разрешенной для автотранспорта.
    Поэтому в Чепецке комьютинг на лясе - не фонтан и извращение упоротых зомби. Быстрее на ОТ на работку доехать.

  9. #29
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это в Москве с ее переполненным транспортным потоком расчетная средняя 16 км/час.
    И чего ты этим сказать-то хотел? Я Москву и имел ввиду, поскольку в ней живу.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    исследования средней скорости
    Я не про исследования, а про цифру, которая берется за основу при составлении расписания. Понятно, что все в реале от хреновой тучи факторов зависит, но изначально - вот так.
    А если по практике - из тех автобусов, что едут на том или ином участке моего маршрута параллельно мне, еще ни один свой участок маршрута, совпадающий с моим, быстрее меня не проехал, за исключением маршрутов, у которых на данном участке остановок практически нет (если быть точным - это маршрут №907, на участке Каширского шоссе от пл. Москворечье до МИФИ остановок не делающий). Хотя моя средняя скорость на городских маршрутах обычно колеблется от 23 с копейками до 27 с копейками же км/ч, то есть, не бог весть что. Вот и все...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 22.04.2021 в 11:17.

  10. #30
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И чего ты этим сказать-то хотел? Я Москву и имел ввиду, поскольку в ней живу.
    Я не про исследования, а про цифру, которая берется за основу при составлении расписания. Понятно, что все в реале от хреновой тучи факторов зависит, но изначально - вот так.
    А если по практике - из тех автобусов, что едут на том или ином участке моего маршрута параллельно мне, еще ни один свой участок маршрута, совпадающий с моим, быстрее меня не проехал, за исключением маршрутов, у которых на данном участке остановок практически нет (если быть точным - это маршрут №907, на участке Каширского шоссе от пл. Москворечье до МИФИ остановок не делающий). Хотя моя средняя скорость на городских маршрутах обычно колеблется от 23 с копейками до 27 с копейками же км/ч, то есть, не бог весть что. Вот и все...
    Этим я сказать хотел, что в Кирово-Чепецке живу постольку поскольку.
    На работку или с работки я ездил за 20 минут, на автопусе же за 15 минут довозит.
    То есть я никогда быстрее паровоза автопуса не доезжал.
    Да еще потный и вонючий ездил.
    Со сжатым очком от страха по шоссе (пригород, тротуаров нет).
    Потому что именно в это время (на работу или с работы) автонарод психованный и хочет ехать быстро.
    Некоторые пренебрегают стоять в пробке и по обочине пуляют.
    А там на обочине я еду.
    Неприятная ситуовина.
    Не бог весть что, но ссыкотно.

    Вот и все ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 17:59
  2. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  3. КУБОК РОССИИ 4 этап
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:36
  4. Кубок России по горному велосипеду
    от Valkiriya в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 10:13
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47