Велосипед для девушки
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Велосипед для девушки

  1. #1

    По умолчанию Велосипед для девушки

    Добрый день!
    Нужна помощь с выбором велосипеда. Женщина, рост 165, вес 57. Катание 95% город. Асфальт и парки. Москва. Пробег 30-50 км за поездку. 1-2 раза в неделю. И короткие поездки чаще. Скорость средняя. Не совсем пешком. Но и не гоняю. Был GT awalanche comp. Все устраивало и нравилось. Сейчас остановилась на марке Merida. Другие тоже можно рассмотреть. Но хуже комплектация и дороже из того, что есть в магазинах.  Пока выбор между Мerida Вig. Seven (Big. Nine наверное будет большой) 100 или 300. И Merida Crossway 300 Lady. В awalanche было 3 звезды спереди. Ездила на 2 и 3. 1 почти никогда. Сзади все использовались, кроме крайних. Понимаю, что решать надо быстрее и что выбора почти не осталось. На гибриде никогда не каталась. Но может он более подходит для моих условий? От велосипеда хочется легкости в ходу, надежности и неприхотливости в обслуживании.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    И подскажите еще по раме. На gt awalanche была рама М. Было удобно. Хотя по росту вроде S нужна. У Meridа Big.Seven 17" рама подойдёт?

  2. #2

    По умолчанию

    КристинаА, ачто случилось с GT awalanche comp? и какого года он был?
    Последний раз редактировалось bwn; 15.04.2021 в 11:26.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Я бы посоветовал собрать "лайт" версию велосипеда, что бы примерно в 10кг уложить вместо 14.7 у бигсэвена
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КристинаА Посмотреть сообщение
    Украли(( 2018 года. Удачный был и надёжный.
    М там могла подойти, если он старой геометрии (короткой) был, а так ВАш размер S скорее всего. На складе нет S ни M Биг Севенов никаких - ищите остатки по магазинам, думаю можно найти еще.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Я нашла) Только по раме не уверена. 17" это М? Надо просить прикрутить педали. Без них до конца не понятно. А Crossway 300 с женской рамой вообще не советуете?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КристинаА Посмотреть сообщение
    Я нашла) Только по раме не уверена. 17" это М? Надо просить прикрутить педали. Без них до конца не понятно. А Crossway 300 с женской рамой вообще не советуете?
    17" это М - должна быть велика
    у кроссвеев там по другому с ростовками если что
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,980
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    мужских Big 7 не будет - поищите женскую Matts 7.80 (2021), 7.300 (2020).
    Liv поищите.
    Гибриды неплохие в Декатлоне, который 900 но не подвес. https://www.decathlon.ru/velosiped-g...d_8577823.html

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Неприхотливость в обслуживании на горниках Мериды и других бюджетных - вряд ли. Эту воздушку Santour надо разбирать после каждого дождя. Сальники пропускают все внутрь.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 15.04.2021 в 12:22.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КристинаА Посмотреть сообщение
    И подскажите еще по раме. На gt awalanche была рама М. Было удобно. Хотя по росту вроде S нужна. У Meridа Big.Seven 17" рама подойдёт?
    у Merida и Trek на рост 165 необходима ростовка "М",

    для Trek это могу подтвердить лично (xcaliber 7 моей знакомой имеющей рост 165)
    про Merida можно посмотреть вот в этом видеоролике (на 4:50)
    https://youtu.be/_oO_J0HM8io?t=290
    Последний раз редактировалось Дмитрий GF; 15.04.2021 в 12:45.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо! Matts 7.80 предлагал продавец и хвалил. Но смущает одна звезда спереди. Не мало ли для города?

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    у Merida и Trek на рост 165 необходима ростовка "М",

    для Trek это могу подтвердить лично (xcaliber 7 моей знакомой имеющей рост 165)
    про Merida можно посмотреть вот в этом видеоролике (на 4:50)
    https://youtu.be/_oO_J0HM8io?t=290
    Спасибо! Буду мерить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девушки - хочу на работу ездить :-)
    от Диана в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:57
  2. Велосипед для девушки.
    от Alexey Prikot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 02:33
  3. Посоветуйте велосипед для девушки! Срочно !
    от SERGEY_ALEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 23:44
  4. Велосипед для девушки, бюджет 6000 руб.
    от kitayoza в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 22:47
  5. Велосипед для девушки
    от Montana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 13:28