Велосипед для девушки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Велосипед для девушки

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение

    на практике дела обстоят как я написал выше,
    на рост 165 это размер "M" у женской Merida и велосипедов Trek

    обязательно перед покупкой прокатитесь, не покупайте в слепую
    А Вы местный кто и на какой именно практике? и вообще логика в чем ваших безапеляционных утверждений?
    разверните мысль - "продаван" это тот кто советует выбирать ростовку правильно? Или неправильно? или что?
    Ну давайте посмотрим Трек X-caliber - https://www.trekbikes.com/internatio...=bluedark_grey
    там тоже не однозначно M-ка на 165 рост

    у нас в семье было 2 Джульеты S и M и два ездока 165 и 167
    С мужскими Меридами даже ТФС серии там на 165 очень маловероятная М
    Последний раз редактировалось bwn; 15.04.2021 в 13:50.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    КристинаА, почему при 95% асфальта нужен МТБ...который весит 15 кг, имеет вилку которую надо обслуживать и существенно увеличивает цену . У меня дочь рост 160 без лишнего веса. Я ей собрал шоссер весом 9 кг и она на нем прекрасно рассекала по асфальту. Это я к чему, посмотрите ригиды на алю раме с шоссейной группой оборудования и колесами поуже)) Возможно это больше соответствует вашим запросам. ;-)
    Я не уверена что нужен горный. Просто он был. И было неплохо вроде. Смотрю гибрид. Crossway 300. Или он ни то, ни се?

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КристинаА Посмотреть сообщение
    А про ростовку. Меня на L посадили в одном магазине. Со словами. Все хорошо. Ваш размер! До педалей не достаёте? Отпилим штырь подседельный, ерунда!))
    Лучше придите в магазин с другом, который будет сдерживать продаванов. Просто сидя на велосипеде, да еще под успокаивающие слова продавцов, вы никогда не поймете ваш размер это или нет, подходит вам модель этого производителя или нет.

    Примерить это обязательно прокатится, с поворотами, остановками и желательно минут пять/десять.

    Попросите продавцов собрать велосипеды в нескольких ростовках одной модели. Самостоятельно выставьте себе седло и прокатитесь по залу. Так например можно было сделать в спортмастере при покупке Трека, по крайней мере до пандемии.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    КристинаА, не читайте bwn он местный продаван
    на практике дела обстоят как я написал выше,
    на рост 165 это размер "M" у женской Merida и велосипедов Trek
    обязательно перед покупкой прокатитесь, не покупайте в слепую


    КристинаА, Кристина, по выбору ростовки читайте советы как раз BWN, неважно, кто он, там, тут). И, для, объективности, не смотрите на S, M и т.п. (на разных марках и моделях они могут разительно отличатся)
    Я сам 165 см, хоть "давно уже и не девушка". У рамы есть такой параметр TTH (или TT), смотрите хотя бы на него. Вам, для ваших целей надо, чтоб он был примерно 555-570мм (не важно какой бренд). Но, и конечно, в идеале примерить самой при покупке.

    Насчет трансмисии, смотрите не количество звезд, а максимальный диапазон (то есть соотношение самой большой звезды сзади и передней - чем он больше тем лучше.

    PS. Я ничего не продаю, если что)

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от КристинаА Посмотреть сообщение
    Я не уверена что нужен горный. Просто он был. И было неплохо вроде. Смотрю гибрид. Crossway 300. Или он ни то, ни се?
    Если вы не ездите по сильным неровностям и вы девушка - гибкая - посмотрите линейку Merida Speeder. По моделям не готов советовать - но просто гляньте, для дорог (но любых), но дорог, - это интересный вариант
    Последний раз редактировалось Borun; 15.04.2021 в 14:08.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    КристинаА, https://www.merida-bikes.com/ru/bike/2052/speeder-300
    Я бы на такой обратил внимание)))
    10 кг многовато, но прост и надёжен должон быть;-)

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Согласно очень точной размерной линейке, рост девушки у Трека это и S и М. Причем М начинается от 161.

    Screenshot_20210415-075532_Chrome.jpg

    У меня был относительно длительный опыт с МТБ от ТРЕК купленным ребёнку. В размере 13,5 дюймов он был нормален где-то до 152 см. Мне с 156 он был мал. Проехаться 10-15 км для фана можно было потерпеть. Но это с максимально выдвинутым подседелом.
    Мой размер у Трека это точно-точно S 15". И даже не его начало, а как раз серединка.
    Поэтому я присоединяюсь к форумчанину выше, кто пишет, что 165 это М.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 15.04.2021 в 16:02.

  7. #27
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,973
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    деллл
    Последний раз редактировалось feoni; 26.02.2022 в 16:47.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Я 169 и мой фэт с 556 етт это катастрофа. На которую я за 4 года так и не смогла нормально сесть.
    Конечно, по современной гео это между XS и S.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Конечно, по современной гео это между XS и S.
    а при чем тут современная гео?

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Поэтому я присоединяюсь к форумчанину выше, кто пишет, что 165 это М.
    Практика критерий истины, а не безапеляционные утверждения, основанные на догадках.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    bwn, при том, что надо будет ещё постараться найти вел с коротким ТТ в любом случае.
    И даже без современной гео. 550 у мтб и гибрида это рост до 160 см.
    Проверено собственной тушкой на нескольких велах.

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    bwn,я выше повесила пруфы с сайта производителя.
    У них, наверное, за несколько десятков лет, есть опыт поболее вашего.
    если Трек пишет, что S это это от 153 см, значит так оно и есть.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 15.04.2021 в 16:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девушки - хочу на работу ездить :-)
    от Диана в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:57
  2. Велосипед для девушки.
    от Alexey Prikot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 02:33
  3. Посоветуйте велосипед для девушки! Срочно !
    от SERGEY_ALEX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 23:44
  4. Велосипед для девушки, бюджет 6000 руб.
    от kitayoza в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 22:47
  5. Велосипед для девушки
    от Montana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 13:28