18.04.2021 (ВС) - покатушка/скатка Нахабино-Часцовская/Звенигород (Риж-Бел) - 60/70км - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: 18.04.2021 (ВС) - покатушка/скатка Нахабино-Часцовская/Звенигород (Риж-Бел) - 60/70км

  1. #21
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almi Посмотреть сообщение
    Дима спасибо за организацию и всем спасибо за компанию! Было приятно прокатиться! Удивительно, но вел после покатушки с Сусаниным не пришлось даже на мойку везти

    Это ссылка на трек: https://nakarte.me/#m=11/55.69442/36...IdRDL7EUIrMALA
    Чего??? Ты точно с Сусаниным ездил или от группы отбился?)))

  2. #22

    По умолчанию

    На этом треке написано, что он от 18-го года.
    А нельзя ли теперешний, который чистый?
    (ну хотя бы в личку)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    На этом треке написано, что он от 18-го года.
    А нельзя ли теперешний, который чистый?
    (ну хотя бы в личку)
    Трек правильный, именно им мы и ехали. Видимо это программный глюк.
    Так сказать официальный трек от организатора с комментариями выложу чуть позже на неделе

  4. #24

    По умолчанию

    Ку, че вы как доехали, все надеялась, что пересекуться наши пути дорожки... мы в 17.15 завершили наше путешествие в Голицыно... смарела вас, смарела, не увидила
    Наталья

  5. #25

    По умолчанию

    18 апреля синоптики всё ещё обещают неплохую погоду. Правда, температуру невысокую, зато без дождей. Грунты уже подсохли. Поэтому я без особого опасения
    откликнулся на Димин призыв о принятии участия в воскресной покатушке. В полной уверенности, что препятствий к в её участии нет никаких, я выходил из дома с
    минимальным запасом времени. Однако, грянул на заднее колесо и обнаружил, что оно стоит на ободе. Пришлось срочно ставить запасную камеру. Времени до
    отправления электрички оставалось 20 минут. Но я успел доехать от Выхино до Текстильщиков. У пригородных касс увидел Александра (Rstar). Обилетились и 1,5 часа
    ехали вместе до Нахабино. Через некоторое время мимо нас прошёл Данила, он хотел удостовериться, что организатор тоже едет в этой электричке. Но, оказывается
    Дима уехал на место старта на более ранней электричке. По мере приближения к Нахабино подсаживались участники покатушки. Народа в электричке ехало немного
    и особых неудобств остальным пассажирам мы своими велосипедами не доставляли. На месте старта, неожиданно для Димы, число участников оказалось двузначным:
    20 человек. Дима договорился с Данилой о его роли в качестве замыкающего. Немного подождали участников, закупавших в дорогу продукты и тронулись в путь. Да,
    отсутствие на веломании признанных организаторов массовых покатушек (Гвоздева, Canon, Amata) заставляет народ устремляться на другие покатушки. Дима с этой
    задачей (моё мнение) прекрасно справился. Маршрут интересный, темп неспешный, созерцательный. Привал организован в живописном месте. Правда, даже такой
    темп некоторых участников утомил. Так, Ольга (ника не знаю) после привала вызвала к деревне Шарапово такси, не доехав до окончания маршрута 12 км. Остальные
    участники были на высоте, проехав последние километры по песчаной дороге вдоль Шараповских карьеров, преодолев водную преграду под ж/д мостом: правда, не
    все, некоторые обошли водную преграду верхом через железнодорожные пути. На привале, выпивая с Яном и Евгением на троих бутылочку красного виноградного вина,
    я узнал о планах Евгения в этом году проехать на велосипеде от Сочи до Ялты. Оказывается, в свои 50 лет Евгений ещё ни разу не был в Крыму. Хорошо, когда у человека
    есть мечта и эту мечту он стремиться осуществить. Ещё мне запомнился на привале хороший общий настрой с общением, шпикачками, чаепитием. Оксана, Наталья при
    активном содействии мужчин и под руководством предводителя всё это организовали на высоком уровне. Однако, всё хорошее, к сожалению, быстро заканчивается.
    Поскольку мне предстояла ещё дальняя дорога на восток Москвы, я от группы уехал чуть пораньше. Сел в электричку на Портновской в 19-12. Дома был около 22 часов.
    Диме и всем участникам большое спасибо за прекрасно проведённое воскресенье.
    20210418_164832.jpg

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    На этом треке написано, что он от 18-го года.
    А нельзя ли теперешний, который чистый?
    (ну хотя бы в личку)
    Трек реальный. Ольга, ты наверное перепутала число с годом)))

  7. #27

    По умолчанию

    Дима ловко скомпилировал вместе 2, а то и 3 маршрута
    Но получилось замечательно - потомушто асфальты и другие твёрдые покрытия преобладали - очень незаметно и быстро докрутили ˜ 50 км до снт "Рассвет", где обходится по обочинам жд насыпи через жд мост и далее ˜1 км до схода на грунтовую полёвку к Дютьково, которая оказалась просто сухой - нам повезло с погодой несмотря на игрища предсказателей погоды
    Мы помахали ручкой не только Саввинскому монастырю, но и всему Звенигороду вдали - коварный Дима после жд моста через Москву-реку и закупки в магазине пообещал "живописные карьеры" на обед - и повёл нас дальше к известной многим дорожке (маршруту через лес) к Часцовской..
    Недоумённым французам оставалось только переспрашивать друг друга - не видел ли кто-нибудь таблички со стрелкой и надписью "Обед"
    Но, наконец, спустя 60 км от начала мы по достоинству оценили виды на большой песчаный карьер с высокой гряды среди сосен - и мы наконец заслуженно отобедали.. ведь нам должно же было повезти..
    И только после этого всего на последних 6 километрах погода нахмурилась, и немного накрапывали редкие капли..
    Напоследок мы почти успели на электричку - но добрый вагоноуважатый подождал нас всех

  8. #28

    По умолчанию

    Дим, спасибо за покатушек, было приятно увидеть всех старых - добрых знакомых!
    И пообщаться с новыми . Больше всего меня воодушевил машинист , который несмотря на расписание и его фразу первым прыгнувшим в Эльку , которые попросили подождать остальных , что он не такси , в итоге дождался всех 18 участников , которые цепочкой выезжали из леса .

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    Чего??? Ты точно с Сусаниным ездил или от группы отбился?)))
    Дим, ну не всегда у Димы ( масло масляное получилось) бывает грязь . Он может бы и рад нас завести в неё , но погодно - природные условия не всегда совпадают с его намерениями .

  9. #29
    Велоромантик! Аватар для Skrip Aleksey
    Байк
    Стелс 830, Cube Aim 29
    Адрес
    МО, одинцовский р-н, Краснознаменск
    Сообщений
    426

    По умолчанию


    Дима, ждём твоих фоток.
    Спасибо за классно проведённый день.
    Ещё раз огромный респект тому машинисту, по совместительству жд таксисту, который специально для нас притормозил целый состав. Дождался, пока вся группа вылезет из леса. И с последним участником двери закрылись только и мы тронулись домой.
    Угостили героя остатками конфет и хугврден ребята вручили.

  10. #30

    По умолчанию

    https://photos.app.goo.gl/4UMw2W2VXwkp1URB7

    Фоточки с мобильного и несколько видео там же.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 15:07
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 17:19
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 14:02
  4. 09.04.2017 Покатушка (скатка) - южное напр. - Бутово - Царицино
    от Дима К Сусанин в разделе Покатушки
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 17:36
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 00:02