17.04.21: Заокские дали и крах "Шатурторфа" (Луховицы - Белоомут - Егорьевск) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: 17.04.21: Заокские дали и крах "Шатурторфа" (Луховицы - Белоомут - Егорьевск)

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Да что все с этим мостами заморачиваются? Есть капитальный на окружной дороге, на М5. Я по нему в прошлые выходные проезжал. Удлинение пути на 5 км не особо ощутимо в сравнении с соткой.
    А наплывные мосты конечно не действуют, там спуск к Бобреневскому мосту затоплен, и памятник водовозу из-под воды торчит.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Я с вами еду. Нормальный для меня темп и дистанция. И есть что посмотреть.
    Круто!!!
    Может, в Егорьевск тогда всё ж? Я там просто ни разу не был... ну или был в глубоком детстве.

  2. #12

    По умолчанию

    Можно и в Егорьевск, если интересно. Там музей интересный, но в это время никакие музеи не работают. В монастырь можно заехать. В центре еще Собор Александра Невского есть в архитектурном стиле, рядом с Бургер Кингом. Площадь Советская - на ней тоже можно ненадолго задержаться. В сторону от улицы Советской я ни разу не сворачивал, но можно от Советской площади налево к озерцу свернуть. Там какое-то историческое промышленное здание Егорьевский Биг Бен находится. Собственно и все.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 15.04.2021 в 14:03.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Фирменные магазины Шварцкайзера в Егорьевске, место, обязательное к посещению, https://schwarzkaiser.ru/pivoteki/
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  4. #14

    По умолчанию

    Приветствую! Так куда в итоге едем, товарищи?

  5. #15
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Станция Рязановка
    Она вам зачем?.. Там по маршруту все дороги распрекрасные, но "дорога" к станции Рязановка - это даже не дорога... Распознать в "этом" дорогу можно, лишь обладая очень богатым воображением...

    В Егорьевске есть что посмотреть. Красивый маленький городок, как бы застывший в 19-м веке. А "Биг Бэн" - эта башня на старом здании бывшей ткацкой фабрики. Интересная постройка. Жаль, никак не используется, насколько я поняла. Есть еще в том же английском стиле Ремесленное училище (если ехать по дороге к станции 88 км), там же и поворот на кондитерскую ф-ку Победа (в Егории их две), - ехать туда бесполезно, фирм.магаза там нет.

    Дорога от Николо-Радовицкого м-ря всё время идет как бы на спуск, - ехать очень легко, тем паче что дорога хорошая, не разбитая.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Да что все с этим мостами заморачиваются? Есть капитальный на окружной дороге, на М5. Я по нему в прошлые выходные проезжал. Удлинение пути на 5 км не особо ощутимо в сравнении с соткой.
    А наплывные мосты конечно не действуют, там спуск к Бобреневскому мосту затоплен, и памятник водовозу из-под воды торчит.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Я с вами еду. Нормальный для меня темп и дистанция. И есть что посмотреть.
    Поменял маршрут на "до Егорьевска". Покажешь, что там интересного есть, я давно хотел его посмотреть хоть чуть-чуть.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Она вам зачем?.. Там по маршруту все дороги распрекрасные, но "дорога" к станции Рязановка - это даже не дорога... Распознать в "этом" дорогу можно, лишь обладая очень богатым воображением...

    В Егорьевске есть что посмотреть. Красивый маленький городок, как бы застывший в 19-м веке. А "Биг Бэн" - эта башня на старом здании бывшей ткацкой фабрики. Интересная постройка. Жаль, никак не используется, насколько я поняла. Есть еще в том же английском стиле Ремесленное училище (если ехать по дороге к станции 88 км), там же и поворот на кондитерскую ф-ку Победа (в Егории их две), - ехать туда бесполезно, фирм.магаза там нет.

    Дорога от Николо-Радовицкого м-ря всё время идет как бы на спуск, - ехать очень легко, тем паче что дорога хорошая, не разбитая.
    Так дорога Белоомут - Старый Спасс проходит мимо станции Рязановка, от неё до станции всего 900 метров...

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Cheshire Katze Посмотреть сообщение
    Приветствую! Так куда в итоге едем, товарищи?
    В Егорьевск. Там еду вкусную делают и вообще это не такой моветон как Коломна. Ну, для меня, как юго-западного аборигена, точно не такой.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Переправа в Белоомуте в прошлые выходные:
    https://www.youtube.com/watch?v=k8eg8nJoB28

  7. #17

    По умолчанию

    Эм... Маршрут отличный, тоже не был в Егорьевске и с удовольствием сгоняю. Но. Вы в курсе, что последняя электричка из Егорьевска в 22:00? Я не сомневаюсь, что мы проедем 100-120 км за 5-6 часов, но это постоянно нужно ехать с минимальным кол-ом остановок. А задумывается еще и посмотреть местные красоты, вкусить местных яств и т.д.. Вы точно хотите выехать в 12:39 и стартануть в 14:30 из Луховиц? Может по-раньше стоит выезжать?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheshire Katze Посмотреть сообщение
    Эм... Маршрут отличный, тоже не был в Егорьевске и с удовольствием сгоняю. Но. Вы в курсе, что последняя электричка из Егорьевска в 22:00? Я не сомневаюсь, что мы проедем 100-120 км за 5-6 часов, но это постоянно нужно ехать с минимальным кол-ом остановок. А задумывается еще и посмотреть местные красоты, вкусить местных яств и т.д.. Вы точно хотите выехать в 12:39 и стартануть в 14:30 из Луховиц? Может по-раньше стоит выезжать?
    12:39 - это экспресс, не хотелось бы трястись на обычной электричке. Мне до Казанского направления далеко добираться, потому и время такое.
    С 14:30 до 22-х - 7.5 часов. Я думаю, что мы с хорошим запасом успеем за такое количество времени даже при том, что переправа работает раз в час вроде бы.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    На крайний случай можно сильно сократить по Егорьевскому шоссе, оно вроде не из самых стрёмных. Плюс есть автобусы в Егорьевск. На те, что с площадкой, вполне уместимся, если будет нужно.
    Я больше переживаю за разливы, дорогу от Луховиц до парома могло подтопить. Но микроавтобус ходит - надеюсь, что всё ок.

    ---------- Добавлено 16.04.2021 в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение 15.04.2021 было в 22:05 ----------

    В Коломне состояние Митяевского моста конечно не радует: https://kolomnagrad.ru/web_cams.html

    Но электричка из Егорьевска идёт 2 часа 33 минуты в лучшем случае. Из Воскресенска - 1:50
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 15.04.2021 в 21:59.

  9. #19

    По умолчанию

    Я уже понял, что ты настоящая сова. Тебя не напряжет вернуться домой за полночь, но очень напряжет встать раньше шести утра, чтобы все проехать засветло и вернуться не поздно. А судя по расписанию, обычных электричек почти нет и ничего позднее 8:30 до самого обеда в Луховицы не едет.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 16.04.2021 в 09:13.

  10. #20

    По умолчанию

    вот если б выезд в 8:30 то присоединился бы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД Заокские Дали 27.05 - 28.05
    от GreenTrack в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 19:56
  2. "Заокские дали" - 19 мая 2012 ПВД в субботу
    от Антон Колотаев в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 10:52
  3. Бушу не дали прокатиться на велосипеде
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 02:00
  4. Заокские покатушки - выезд второй
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 00:35
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05