Хочу гонять и не остаться без трусов! Что выбрать? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Хочу гонять и не остаться без трусов! Что выбрать?

  1. #31
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    на MTB, с его короткой рамой и локтями в раскоряку и ветром в харю
    Рамы шоссеров и всяких гревелов короче рам МТБ

  2. #32
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    харэ задвигать про езду в одну сторону
    разделка едется туда и обратно (если не в гору )
    только без машин попутных
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    для чистоты результата
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Слушай, ну нафига мне, клумбокату, эти раздельные старты??
    Откуда я знаю, ты ж гуру в шоссейных скоростях и средних 30, я то нет.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #34

    По умолчанию

    Woodcutter оборзел совсем. Так нагло врать про свои скорости- ну это уже беспредел. У всех на этом форуме велики есть и все могут представить себе что такое "выехать 30 км. маршрут со средней 30 км.ч.". Мы понимаем что вброс и все такое но такие цифры просто глупо тут рисовать.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fliptorn Посмотреть сообщение
    Я так понял посыл следующий — шоссер это неудобная в плане комфорта спортивное изделие, которое нужно действительно спортсменам-велогонщикам.

    Моя задача изначально — это физкультура на велике по асфальту плюс эстетика плюс скорость.
    Всё взвесив понял, что шоссер лучший вариант. И эстетика, и физ-ра, и скорость. Вот и спрашиваю у знающих есть вариант на деньги из копилки грубо говоря заиметь что-то для старта.

    Так понял лучше по вашему варианту взять в прокат шоссер и вообще понять, что это (раньше не катался на них). А далее либо копить на что-то +- стартовое современное, либо охладиться.
    Jamis Allegro
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fliptorn Посмотреть сообщение
    Я так понял посыл следующий — шоссер это неудобная в плане комфорта спортивное изделие, которое нужно действительно спортсменам-велогонщикам.
    Это чисто моё мнение и не более. Плюс для шоссера (чистопородного, а не его "помесей" типа грэвела и т.п.) нужен именно хороший асфальт, где шоссейник раскрывается. Ну или преимущественно хороший асфальт. На плохом с множеством мелких выбоин, неровностей и камешков на нём не интересно. Постоянно притормаживать, привставать с седла плюс жёсткая долбёжка в руки и в пятую точку. Но больше всего в руки достаёт. Ещё раз, это моё мнение, ездока с весом в районе 110-115 кг, ездившем на макетном МТБ и впервые попробавшего шоссер, взятый на прокат.
    Цитата Сообщение от Fliptorn Посмотреть сообщение
    Всё взвесив понял, что шоссер лучший вариант. И эстетика, и физ-ра, и скорость.
    На счёт физры. В армии кроссы бегают (бегали раньше по крайней мере) в кирзачах и в военной форме, а по жопе ещё противогаз хлопает, а нередко и автомат за спиной или на груди. Тем не менее это не помешало мне лично и трёху научиться бегать на отлично и 10 км, что до армии было трудно представить даже во сне. Потому что бег - это не моё, в школе едва ли на удовлетворительно укладывался. Поэтому, ИМХО, тут дело в желании. Если будет шоссер - то само-собой лучше лучше по асфальту нарезать. Если не шоссер - опять же и по асфальту как 2 пальца нарезается элементарно, ну только помедленней, так и по грунтам можно впиливать. На шоссере по грунтам - удовольствие сомнительное.

    А так вообще, если хочется именно шоссер - то почему нет Это такая же игрушка, как и мтб или что-то ещё. Надоела - продал и купил другой, потеряв некоторую сумму в деньгах. Главное, чтоб эта потерянная сумма мозг не выносила и будет счастье.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Fliptorn Посмотреть сообщение
    Так понял лучше по вашему варианту взять в прокат шоссер и вообще понять, что это
    Да, неплохо для ознакомления. Только обязательно обратить внимание на давление в колёсах, и на ширину резины (не шире 25 мм). А то этот шоссер может "полушоссером" оказаться и впечатление будет неверным.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    только без машин попутных
    Да уж, на относительно узких дорогах большегрузы засасывают неслабо, помогая ехать.
    Но опять же, чистота результата - на совести ездока. Есть разные дороги и время. Так-то можно вообще на хвост упасть какому -нибудь трактору типа "Беларусь" и будет "счастье", по асфальту они под 40 едут и за ними так комфортно под этот сорокет ехать а то и выше ....
    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    разделка едется туда и обратно (если не в гору )
    Мне, клумбокату, простительно это не знать.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, ты ж гуру в шоссейных скоростях и средних 30, я то нет.
    Ну по зомбоящику видел, как на шоссейниках ездят и в группе, и отдельно
    Да и так встречал несколько раз реальных ездоков. Когда понимаешь с ходу, что даже и не пытайся на своём"макете" дёргаться в попытке упасть на колесо...

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Woodcutter оборзел совсем. Так нагло врать про свои скорости- ну это уже беспредел.
    Это мне как бальзам Значит, всё правильно делал и в плане тренировок, да и с великом не ошибся
    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    ... У всех на этом форуме велики есть и все могут представить себе что такое "выехать 30 км. маршрут со средней 30 км.ч.". ...
    А кто из них накатал за велосезон 10 тыс.км, из которых минимум 90 процентов - чисто тренировки??
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 19.04.2021 в 20:44.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 21:24
  2. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  3. Хочу залить в демпфер торы побольше масла. Что будет?
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2008, 16:42
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00

Метки этой темы