Хочу гонять и не остаться без трусов! Что выбрать? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Хочу гонять и не остаться без трусов! Что выбрать?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Я вообще толстяк. Мне нельзя шоссер. У него колеса тонкие)
    Я 110-115 кг. Отношение к "тонкотрубым и тонкоколёсным" велосипедам - с опаской

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    После 30-32 км.ч. с каждым километром скорости заметно ощущается сопротивление воздуха и его надо продавливать.
    вы меня просто умиляете тем, что предлагаете преодолевать это на MTB, с его короткой рамой и локтями в раскоряку и ветром в харю.
    Когда можно ехать на дропах или на лежаке и крутить эту тридцадку покуривая сигару / в ритме вальса / попивая смузи, не напрягая спину вообще и ноги ну совсем по минимуму

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    вы меня просто умиляете тем, что предлагаете преодолевать это на MTB, с его короткой рамой и локтями в раскоряку и ветром в харю.
    Когда можно ехать на дропах или на лежаке и крутить эту тридцадку покуривая сигару / в ритме вальса / попивая смузи, не напрягая спину вообще и ноги ну совсем по минимуму
    Это я о своих впечатлениях от шоссера 30 км.ч. крейсерская - очень комфортно, но 35-36 уже предел максимально комфортной скорости, которую можно было б поддерживать сколь длительно, ну пусть час. Хотя не редко на компе и 37 и 38 км.ч. мелькало, но в основном 35-36 км.ч. Как максимум, среняя врядли на часовом маршруте была б выше 35 км.ч, а наиболее вероятно 34. Поэтому, как по мне, какого-то вау-эффекта в плане скорости от шоссера не уловил На мтб при средней 30 крейсерская обычно 31-33, а иногда мелькает и 34 и даже 35. Впрочем как и 27-28. (незаметный глазу градиент или ветер) Так что для клумбоуата шоссер быстрей ни на нолову, ни на полголовы, а лишь чуть. Процентов на 15 как максимум

    ЗЫ. Лежак - это всё-таки отдельная тема. Если с хорошего асфльта не слезать - может в нем и есть смысл.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 17.04.2021 в 13:41.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Если речь об асфальте на более-менее равнинной местности, то средняя скорость в 20 км.ч. - это скорость обычного подростка или пенсионера. 25 км.ч. средней доступна вообще любому взрослому не тренерованному но здоровому человеку без каких-либо предварительных тренировок. Разве что раскататься слегка с неделю-две. Для тридцадки средней надо потренироваться более основательно. Это все о бюджетном МТБ.
    Поэтому, ИМХО, при твоих средних скоростях смена велосипеда на шоссейный прибавит 2-3 км.ч. и сильно убавит комфорта. Нодо оно или нет - это видней только тебе.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    bwn,

    а всё-таки верно, что кто до мастера спорта не дорос (почему - это уже совсем другой) - то у того полно каши в голове Вот и у тебя тоже её полно , только без обид.

    Я тренировался именно в одиночку и именно на шоссе.

    Да какие обиды. А к чему тренировался то? К чему готовился? Вы вероятно не поняли, что я имел ввиду.
    Это как заниматься футболом бегая в одиночку с мячиком по полу по периметру.
    Вроде и с мячиком, а к футболу мало отношения имеет.

    Что касается средней 30 - это само по себе не достижение, но как ни странно некоторое откровение дает разделка с результатом 20 мин.
    на перекрытом шоссе с разворотом.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Чреватость одиночного впиливания по асфальту в том, что рано или поздно это надоест, особенно если ездить по не раз и не два изъезженным дорогам. Но мотивация рулит, во всяком случае по началу.. А без мотивации толка не будет.
    Именно. Но мотивация обычно есть, когда есть цель какая-нибудь.
    Последний раз редактировалось bwn; 17.04.2021 в 18:51.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #25

    По умолчанию

    Хрена тут прокаченные, 30 средняя...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А к чему тренировался то? К чему готовился?
    К поправке здоровья. И физического и морального.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это как заниматься футболом бегая в одиночку с мячиком по полу по периметру.
    Вроде и с мячиком, а к футболу мало отношения имеет.
    Не-не, велосипед - это не футбол, во всяком случае для физкультурника.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что касается средней 30 - это само по себе не достижение, но как ни странно некоторое откровение дает разделка с результатом 20 мин.
    на перекрытом шоссе с разворотом.
    30 не достижение - об этом говорено 1000 раз. Поэтому непонятны вопли некоторых местных Видимо, реально или по дивану или вокруг клумбы катаются в спортивном плане, а покорчить из себя экспертов и знатоков охота ....
    И это, ты очень часто по диагонали читаешь. Поэтому не надо писать про развороты на 180 градусов и какие-то откровения. О том как заезжалость - тоже говорено неоднократно.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Именно. Но мотивация обычно есть, когда есть цель какая-нибудь.
    Так это ж вроде прописные истины, касающиеся всего или почти всего, а не только велосипеда

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Хрена тут прокаченные, 30 средняя...
    Во первых это на равнинной местности по асфальту.
    Во вторых, это после раскатки и интенсивных почти ежедневных покатушек с пробегом под 7 или 8 тыс. км. за четыре с половиной месяца (а всего с апреля по ноябрь 10 тыс. км).
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 17.04.2021 в 20:47.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    О том как заезжалость - тоже говорено неоднократно.
    тут не надо жаже знать как - тк раздельный старт это строго формальные условия
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    тут не надо жаже знать как - тк раздельный старт это строго формальные условия
    Слушай, ну нафига мне, клумбокату, эти раздельные старты??
    Я выезжаю из дома и неспеша проезжаю до места старта крупные и помельче перекрёстки с кучей светофоров. В месте старта обнуляю велокомп, жму на смартфоне кнопку старт трекера (поначалу, а потом надоело, проверенного велокомпа за глаза) и погнал маршрут. Финиширую в этом же месте, только на другой стороне дороги. Что не так? Причём маршруты езжены что по часовой стрелке, что против для чистоты результата, если они круговые. А маршрут туда-сюда - так он и есть с разворотом на 180 и финиш тоже в месте старта.
    Короче, харэ задвигать про езду в одну сторону, да ещё по ветру и под спуск, чтоб на компе или в приложении красивые цифры увидеть. У меня были и такие конечно ради интереса, но это не та средняя скорость, о которой можно говорить как об отражающей реальный уровень.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Это я о своих впечатлениях от шоссера 30 км.ч. крейсерская - очень комфортно, но 35-36 уже предел максимально комфортной скорости, которую можно было б поддерживать сколь длительно, ну пусть час. Хотя не редко на компе и 37 и 38 км.ч. мелькало, но в основном 35-36 км.ч. Как максимум, среняя врядли на часовом маршруте была б выше 35 км.ч, а наиболее вероятно 34. Поэтому, как по мне, какого-то вау-эффекта в плане скорости от шоссера не уловил На мтб при средней 30 крейсерская обычно 31-33, а иногда мелькает и 34 и даже 35. Впрочем как и 27-28. (незаметный глазу градиент или ветер) Так что для клумбоуата шоссер быстрей ни на нолову, ни на полголовы, а лишь чуть. Процентов на 15 как максимум

    ЗЫ. Лежак - это всё-таки отдельная тема. Если с хорошего асфльта не слезать - может в нем и есть смысл.
    Я так понял посыл следующий — шоссер это неудобная в плане комфорта спортивное изделие, которое нужно действительно спортсменам-велогонщикам.

    Моя задача изначально — это физкультура на велике по асфальту плюс эстетика плюс скорость.
    Всё взвесив понял, что шоссер лучший вариант. И эстетика, и физ-ра, и скорость. Вот и спрашиваю у знающих есть вариант на деньги из копилки грубо говоря заиметь что-то для старта.

    Так понял лучше по вашему варианту взять в прокат шоссер и вообще понять, что это (раньше не катался на них). А далее либо копить на что-то +- стартовое современное, либо охладиться.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fliptorn Посмотреть сообщение
    взять в прокат шоссер и вообще понять, что это
    Опробовать несколько отличающихся.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 21:24
  2. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  3. Хочу залить в демпфер торы побольше масла. Что будет?
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2008, 16:42
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00

Метки этой темы