Хочу гонять и не остаться без трусов! Что выбрать? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Хочу гонять и не остаться без трусов! Что выбрать?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fliptorn Посмотреть сообщение
    по типу ХВЗ Спорт или ХВЗ Старт-шоссе
    Цитата Сообщение от Fliptorn Посмотреть сообщение
    это самый ходовой для меня вариант?
    Немалые объёмы работ, стоимость.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 15.04.2021 в 11:41.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    ХВЗ не вариант. За 10к он будет убитый в хлам и ты будешь его чаще ремонтировать,чем кататься.
    В этот треш стоит ввязываться если ты рукастый,есть инструмент и желание возиться с великом кучу времени.
    Катайся пока на свём монстре и копи на бу шоссер на начальной группе, Tiagra к примеру. Ну и про скорость 35 среднюю это конечно не вариант в одиночку.

  3. #13

    По умолчанию

    надо чета такое надыбать, всяко лучше ХВЗ
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...1.0_2125415656

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    придется тренироваться
    а тут 5-10 к на вел не отделаешься

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------


    Очень сомнительно

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Fliptorn, а лет -то сколько Вам и нафига и зачем Вам это всё нужно?
    Лет 22, нужно ради трёх пунктов:
    1. Эстетика. Завораживает вид шоссерных веловладельцев, проносящихся на огромных 28ых колесах мимо по автодороге;
    2. Скорость. Уверен, что на 28х колесах + легкой раме + правильной посадке (лежачей) можно ехать быстрее без тренировок по сравнению с МТБ на сликах, проще в целом, да и ощущения от скорости при такой посадке другие, не то что телом встречать весь поток воздуха и нагибаться как ненормальный с локтями в стороны)
    3. Тренировки. Для общей физической подготовки. На МТБ выезжать именно тренироваться по асфальту как то нелепо, чувствуешь себя не в своей тарелке. Другое дело на шоссере, как я чувствую это дело.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    ХВЗ не вариант. За 10к он будет убитый в хлам и ты будешь его чаще ремонтировать,чем кататься.
    В этот треш стоит ввязываться если ты рукастый,есть инструмент и желание возиться с великом кучу времени.
    Катайся пока на свём монстре и копи на бу шоссер на начальной группе, Tiagra к примеру. Ну и про скорость 35 среднюю это конечно не вариант в одиночку.
    А во сколько вообще целиться на начальный бу шоссер? Я так понял 30к минимум?

  5. #15

    По умолчанию

    Fliptorn, к чему Вы будете тренироватьсяна шоссе в одиночку? это бредовая затея

    на мтб на тропах в одиночку вы гораздо быстрее почувствуете скорость
    а готовится можно к любительским кк -марафоноам
    они не требуют такой квалификации как шосссейные гонки и их в десятки раз больше по всей стране
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,973
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fliptorn Посмотреть сообщение
    А во сколько вообще целиться на начальный бу шоссер? Я так понял 30к минимум?
    Новый. На минималках - двойник спереди и кассета турней сзади (кассета HG-..., не трещетка TZ-...) от ~50 т.р.
    Welt R100
    Format 2232
    Stels XT 300
    Aspect ROAD
    Jamis CODA S3
    Б/у нормальный шоссер, даже этого уровня, без шоссериста сам не купишь. Но вот если б/у Fixed Gear тоже приобщает к скорости, филисофия скорости другая, но скорости те же. Почти в твой бюджет, еще столько же докинешь, и можно брать.

    ---------- Добавлено в 05:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:02 ----------

    Не забудь котелок купить

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fliptorn Посмотреть сообщение
    .... Ситуация такая: катал несколько сезонов на МТБ Трек3500, позднее воткнул слики на 26 обод и купил что-то типо туклипсов на липучке. Гонял так сезон, вышел на среднюю в 20-25 км/ч и понял, что сдыхаю крутить педали на этом веле для такой скорости.

    Соответственно встал вопрос о покупке нормального шоссейного снаряда.
    Если речь об асфальте на более-менее равнинной местности, то средняя скорость в 20 км.ч. - это скорость обычного подростка или пенсионера. 25 км.ч. средней доступна вообще любому взрослому не тренерованному но здоровому человеку без каких-либо предварительных тренировок. Разве что раскататься слегка с неделю-две. Для тридцадки средней надо потренироваться более основательно. Это все о бюджетном МТБ.
    Поэтому, ИМХО, при твоих средних скоростях смена велосипеда на шоссейный прибавит 2-3 км.ч. и сильно убавит комфорта. Нодо оно или нет - это видней только тебе.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    bwn,

    а всё-таки верно, что кто до мастера спорта не дорос (почему - это уже совсем другой) - то у того полно каши в голове Вот и у тебя тоже её полно , только без обид.

    Я тренировался именно в одиночку и именно на шоссе. На своём "макетном" МТБ! К концу первого сезона интенсивных покатушек, а вернее к концу самой активной фазы (последние числа августа или на начало сентября, не помню уже) - я первый раз смог выехать 30 км. маршрут со средней 30 км.ч. Правда, повторить его в том первом сезоне не получилось, не хватало каких-то "копеек".
    Во втором сезоне упор был сделан на увеличение длины маршрутов. На 50 км. тридцадку средней не смог сделать, лучший был 29,9 км.ч
    но на 30 км. маршруте она выходила стабильно и почти всегда, когда ехал именно на время. Рекорд был 30,9 км.ч. До 31 не дотянул ...
    Поэтому твои "маловероятности" езды на мтб с такими скоростями и бредовости одиночных асфальтовых тренировок - несостоятельны и прямо указывают на кашу в твоей голове Уж извини ...
    Чреватость одиночного впиливания по асфальту в том, что рано или поздно это надоест, особенно если ездить по не раз и не два изъезженным дорогам. Но мотивация рулит, во всяком случае по началу.. А без мотивации толка не будет.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 17.04.2021 в 11:44.

  8. #18
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Поэтому твои "маловероятности" езды на мтб с такими скоростями и бредовости одиночных асфальтовых тренировок - несостоятельны и прямо указывают на кашу в твоей голове Уж извини ...
    Ну КПД в сравнении с шоссером видимо будет отличаться в разы

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Ну КПД в сравнении с шоссером видимо будет отличаться в разы
    КПД естественно на шоссере выше будет, но совсем-совсем не в разы

    У меня нет шоссера, ездил для интереса на прокатном. Мне лично держать на нём тридцадку текущей (не крейсерской) скорости по асфальту было примерно также, как на своём мтб где-то 25-26 км.ч. А так всё равно, ехать выще 35-36 км.ч. сколь длительно мне было напряжно.
    Короче, шоссеристы должны лучше знать. А моё личное впечатление: если ты просто любитель и твоя физич. форма не продвинута сколь серьёзно, то на щоссере всё упрётся в скорость в районе 35 км.ч. После 30-32 км.ч. с каждым километром скорости заметно ощущается сопротивление воздуха и его надо продавливать. Поэтому чтоб ездить 35 средней на плоском - это надо крейсерскую держать минимум 37-38 км.ч, а с кандачка это не делается, тренироваться надо. Это всё мои впечатления, не претендующие ни на что. Шоссер прокатный, по мне не комфортный (может из-за непривычки езды на нём), плюс на топталках был (топталки для меня были не критичны с каденсом 70) Мои выводы - для клумбоката шоссер в плане скорости - не вау, реально км. на 4, максимум на 5 в час быстрей горника при однозначном минусе в комфорте. Шоссер - для продвинутых. Ну и для хорошего асфальта. На мелких колдобинах асфальта при моём весе чуть за 100 мне за шоссер было страшновато, по правде говоря. И долбит на этих колдобинах будь здоров, с горником сравнивать просто не уместно.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 17.04.2021 в 12:08.

  10. #20
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    КПД естественно на шоссере выше будет, но совсем-совсем не в разы

    У меня нет шоссера, ездил для интереса на прокатном. Мне лично держать на нём тридцадку текущей (не крейсерской) скорости по асфальту было примерно также, как на своём мтб где-то 25-26 км.ч. А так всё равно, ехать выще 35-36 км.ч. сколь длительно мне было напряжно.
    Короче, шоссеристы должны лучше знать. А моё личное впечатление: если ты просто любитель и твоя физич. форма не продвинута сколь серьёзно, то на щоссере всё упрётся в скорость в районе 35 км.ч. После 30-32 км.ч. с каждым километром скорости заметно ощущается сопротивление воздуха и его надо продавливать. Поэтому чтоб ездить 35 средней на плоском - это надо крейсерскую держать минимум 37-38 км.ч, а с кандачка это не делается, тренироваться надо. Это всё мои впечатления, не претендующие ни на что. Шоссер прокатный, по мне не комфортный (может из-за непривычки езды на нём), плюс на топталках был (топталки для меня были не критичны с каденсом 70) Мои выводы - для клумбоката шоссер в плане скорости - не вау, реально км. на 4, максимум на 5 в час быстрей горника при однозначном минусе в комфорте. Шоссер - для продвинутых. Ну и для хорошего асфальта. На мелких колдобинах асфальта при моём весе чуть за 100 мне за шоссер было страшновато, по правде говоря. И долбит на этих колдобинах будь здоров, с горником сравнивать просто не уместно.
    Я вообще толстяк. Мне нельзя шоссер. У него колеса тонкие)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 21:24
  2. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  3. Хочу залить в демпфер торы побольше масла. Что будет?
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2008, 16:42
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00

Метки этой темы