Sram Rival AXS бюджетный мощемер и беспроводная трансмиссия 2x12 - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Sram Rival AXS бюджетный мощемер и беспроводная трансмиссия 2x12

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Небесный, да, все так, но все равно хочется же помечтать

    Ты прав,
    - народ либо забивает на мулет и переходит на 2x https://weightweenies.starbike.com/f...61826#p1573637
    - остается на механическом 1x11 https://advntr.cc/bike-tech-sram-mullet/
    - мирится с прыжками на 10-50 или использует дорогущую кассету от ротор https://blog.3t.bike/2019/09/12028/g...s-drivetrains/
    Последний раз редактировалось anarresti; 20.04.2021 в 03:06.

  2. #52

    По умолчанию

    anarresti, я вернулся на 11ск электрику. И купил пару кассет 11-36 про запас недорого. Они у меня самые ходовые. Благо, для нормальных втулок есть барабаны под любую систему.

    От 12ск Срама ждал кассеты 10-36 (есть, но цена... в 4-5 раз дороже 11-36) и 10-44 (пусть и стороннего производителя) как самую универсальную на любые случаи жизни. Но последней точно можно не ждать. Никто даже не объявил ничего подобного. Хотя народу много и на мтбр и на вейтвинни писали о желании купить подобные кассеты.

    Сейчас приятелю собираем гравийник с 12 еТап Форс, звезды спереди 36 или 38 под настроение, сзади 10-36. Получается дорого. Я долго (всю зиму) думал о таком варианте, но, преимуществ перед 11ск и 11-36 не увидел. Да, чуть тяжелее. Зато можно поставить кассету 10-42 с тем же переключателем.
    Go out and ride!

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Сейчас приятелю собираем гравийник с 12 еТап Форс, звезды спереди 36 или 38 под настроение, сзади 10-36.
    Ну что-то хз, по-моему так себе удовольствие менять звезды спереди под покатушку. Оно конечно попроще чем на 2x, но все равно я почти уверен что я бы забил на такие потуги на второй-третий раз и ездил бы на чем-то одном.

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    И купил пару кассет 11-36 про запас недорого.
    Ну блин, это не особо айс вариант. 11-36 это шимано барабан, 10-42 это xd барабан, это сразу как минимум два задних колеса или же менять барабан туда-сюда… не лежит душа к таким сложностям. В общем, я пока забью на метания и продолжу спокойно ездить на 11ск механике еще пару лет минимум.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Ну что-то хз, по-моему так себе удовольствие менять звезды спереди под покатушку. Оно конечно попроще чем на 2x, но все равно я почти уверен что я бы забил на такие потуги на второй-третий раз и ездил бы на чем-то одном.
    У меня 3 звезды - 38, 40 и 42. Катаюсь на 40-й. 42-я на вырост. 38 под горы, если они будут вообще (уже второй год не можем доехать до Италии из-за идиотизма мировых размеров).
    Приятель скорее всего 99% времени будет кататься на 38 х 10-36. Для гор (он хочет туда же) пока не придумал вариант. 10-50 на гравийнике ему тоже не нравится.

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    11-36 это шимано барабан, 10-42 это xd барабан, это сразу как минимум два задних колеса или же менять барабан туда-сюда
    Ну так у меня как раз два барабана. Замена вместе с цепью - 5 минут.
    Но я, разумеется, не меняю их по два раза в неделю. Пару-тройку раз в год - не проблема.
    Go out and ride!

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    anarresti, я вернулся на 11ск электрику. И купил пару кассет 11-36 про запас недорого. Они у меня самые ходовые. Благо, для нормальных втулок есть барабаны под любую систему.

    От 12ск Срама ждал кассеты 10-36 (есть, но цена... в 4-5 раз дороже 11-36) и 10-44 (пусть и стороннего производителя) как самую универсальную на любые случаи жизни. Но последней точно можно не ждать. Никто даже не объявил ничего подобного. Хотя народу много и на мтбр и на вейтвинни писали о желании купить подобные кассеты.

    Сейчас приятелю собираем гравийник с 12 еТап Форс, звезды спереди 36 или 38 под настроение, сзади 10-36. Получается дорого. Я долго (всю зиму) думал о таком варианте, но, преимуществ перед 11ск и 11-36 не увидел. Да, чуть тяжелее. Зато можно поставить кассету 10-42 с тем же переключателем.


    Оо
    Я тоже хочу остаться на 11 ск. Но ни Ф И Г А. Не понимал в ди2
    У срама в этом проще
    Но надо кучу допов докупать

    Кто в СПБ может помочь ‘ рассказать’ что покупать и как устанавливать )
    Т.к на моменте батарея. Дуалы переклюк. Дальше я не Понимать

  6. #56

    По умолчанию

    Keso, напиши в ЛС. Там в целом ничего сложного.
    Go out and ride!

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Судя по тому какие кассеты влезают (макс 10-36), то для гравела 1x чуть-чуть не дотягивает диапазоном. Для 1x гравела мне кажется лучше будет мулет с gx axs сзади, но хочется кассету с чуть меньшим шагом чем игл 10-50.

    […]

    В итоге для 1x или плотный ряд и компромисс по диапазону с ривал, или диапазон больше чем нужно и компромисс по прыжкам в кассете с мулет… мне не хочется компромиссов за такие деньги, мне хочется чтобы все и сразу
    Наконец то Срам разродились и выпустили AXS XPLR — кассета 10-44 и дерейлер XPLR. Пишут что дерейлер будет работать с 10-36, но не меньше.

    С одной стороны, давно пора было сделать 12ск кассету между 10-36 и 10-50, но блин плодить еще больше версий дерейлера… бях. Не очевидно как Игл дерейлер будет работать с 10-44 если уже есть мулет. Из хороших новостей, что дерейлер XPLR доступен в трех версиях: Red, Force и Rival.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Наконец то Срам разродились и выпустили AXS XPLR — кассета 10-44 и дерейлер XPLR. Пишут что дерейлер будет работать с 10-36, но не меньше.

    С одной стороны, давно пора было сделать 12ск кассету между 10-36 и 10-50, но блин плодить еще больше версий дерейлера… бях. Не очевидно как Игл дерейлер будет работать с 10-44 если уже есть мулет. Из хороших новостей, что дерейлер XPLR доступен в трех версиях: Red, Force и Rival.


    Вау )
    Очень интересно )
    Я жду ручки ривал и gx перекл

    А вот кассеты нет ещё
    10-44 вполне норм.

    А цепь для этой кассеты-нужна флет топ )?

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keso Посмотреть сообщение
    А цепь для этой кассеты-нужна флет топ )?
    Да, флеттоп. На офиц сайте Срам пишут, что стоит ждать в сентябре, типа в августе у них будет ограниченный сток.


  10. #60

    По умолчанию

    anarresti, а есть по звездам картина?
    Со спец версия задников они конечно жгут. Есть обычная версия, версия под 10-36, теперь версия под 10-44.
    Думаю, все будет хорошо работать и с обычными 12 ск цепями.

    Кстати, неочевидные моменты.
    Собрали приятелю гравийник. Привод 12 ск беспроводной Срам с кассетой Форс 10-36. Он жалуется на сильный шум от кассеты при работе. Пробовал менять цепи, флаттоп и обычная - все одинаково. Говорит, что искал на мтбре - есть еще недовольные. У Срама даже есть отдельный кит проставок между звездами, который снижает шум (!), но полностью не помогает.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SRAM RIVAL (Group set) + FULCRUM WHEELS
    от Nich в разделе Переключаем
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 05:51
  2. Продаю Sram Rival, Rotor Ashima 180 mm, SD7+FR5
    от Temper в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 22:41
  3. Cовместимость заднего переключателя SRAM Rival и манетки X.9
    от angah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 14:34
  4. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00