02.06 - 06.06.21 Ржевский мемориал-Ржев-Зубцов-Старица-Тверь-Конаково
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: 02.06 - 06.06.21 Ржевский мемориал-Ржев-Зубцов-Старица-Тверь-Конаково

  1. #1

    По умолчанию 02.06 - 06.06.21 Ржевский мемориал-Ржев-Зубцов-Старица-Тверь-Конаково

    Предлагаю прокатиться вдоль Волги от Ржева (с посещением Ржевского мемориала) до Твери, а оттуда до Конаково.
    Трек до Твери. Трек немного исправил 01 июня в 11:30.
    Добавил кусок по берегу в районе устья реки Держа (54 - 64 км), в районе Шишкино (71 - 79 км), в районе Матюково - Воеводино (141 - 149 км).
    Тверь-Конаково по обычному маршруту.

    Ночевки в палатке. Еду готовим на костре/горелке. В Ржеве и Старице можно поесть в кафе.

    Каждый участник должен быть полностью автономен, т.е. иметь:
    - исправный настроенный велосипед;
    - одну, а лучше пару запасных камер своего размера;
    - необходимые запчасти;
    - палатку и походное снаряжение (спальник, горелку, газ, посуду);
    - запас продуктов.

    Пока едут двое:
    Я еду 02 июня на утренней электричке до Ржевского мемориала, сяду на Тушинской.

    art_em едет 03 июня на утренней Ласточке до Зубцова и нагоняет меня на маршруте.

    В субботу утром в Твери на вокзале встречаем участников, которые поедут до Конаково.

    Я сам может быть заночую в воскресенье недалеко от парома, чтобы не ехать в вечерней воскресной электричке.
    Последний раз редактировалось Advocate; 01.06.2021 в 11:35.

  2. #2

    По умолчанию

    Advocate, нужно, если не попадаешь на бесплатное время ( с 11 до 16 ч и с 21 до 6 ч). Ласточки идут под ФПК вроде, там всё сложнее и непонятнее (в некоторых в разобранном виде, в некоторых пофигу). Обычные электрички идут под ЦППК, там просто 60 рублей велобилет.

  3. #3

    По умолчанию

    ...Юра, палатка принципиальна? -может поселицца под тверью бюджетненько и покатать радиалки налегке в тех краях...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...Юра, палатка принципиальна? -может поселицца под тверью бюджетненько и покатать радиалки налегке в тех краях...
    Жора, тебе со мной неинтересно будет. Я пока катаюсь со скоростью черепахи.

    Хочу попробовать, как оно кататься три-четыре дня подряд. А то пока катал два раза - от Митино до Звеника и вдоль реки от Звеника до Васильевского и обратно.
    Оба раза на след. день никакого желания что-либо делать, кроме как смотреть хоккей лежа на диване, не было.

    Если бы был уверен в себе, то предложил бы Ржев-Старица-Тверь-Конаково с ночевкой в гостиницах. Я так от Ржева до Твери уже ездил.

    Но предложение интересно. Попозже, когда немного наберу форму, думаю, буду готов.
    Бюджетно за гостиницу это сколько?
    Последний раз редактировалось Advocate; 31.05.2021 в 09:04.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    ...Бюджетно за гостиницу это сколько?
    ...теместа изучены неплохо ...варианты есть ...самый лучший 1,5 на2х в шикарном месте в деревянном котедже нуитд -медное -опятьже тебе там польский мемориал вместо ржевского, который считаецца гораздо "правильнее" смемориальной точки зрения... -былтам? -вколокол звонил?


    ...нуэтт приусловии ,чтодля меня вся эта палаточно-рюкзачная котовасия абсолютно исключена --помногим причинам...)

  6. #6
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Обычные электрички идут под ЦППК, там просто 60 рублей велобилет.
    до 100 км - 60 руб
    свыше 100 км - 120 руб
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    самый лучший 1,5 на2х в шикарном месте в деревянном котедже нуитд
    Хороший вариант


    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    медное
    В Медном был в 14 году, проездом в велопоходе. В колокол не звонил. Может его тогда и не было.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    ...В Медном был в 14 году, проездом в велопоходе. В колокол не звонил. Может его тогда и не было.
    ...давсё былоуже ...ивколокол должен позвонить каждый!

    ...знаю отШангина (тогосамого) -он проектировал рядом с польским русский мемориал -но,мля, всё как обычно --польский поражает насквозь любого, арусского такинет...

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    ...со мной неинтересно будет. Я пока катаюсь со скоростью черепахи....
    ...смотри навопрос ширше ) ...логистика и проживание вместе, а катать можно и частичновместе+ частичноврозь...)
    ...мне 1,5 платить одному тожжвлом, 750 вродеб уже иничего... и место -наличных связях -козырное -вмае уже непоехал --чтот заленился и одному скушновато там дня3жить ...корочь, думайсоображай)
    ...дааа, итуда можно исэлькой-ласточкой логистику строить, аможно и наавто -если рассматриваешь инепродал)))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 31.05.2021 в 11:17.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Ну в Старице тоже есть где заночевать - гостиница в центре недалеко от автовокзала, и приют для паломников при монастыре, в последнем чистенько уютно и бюджетно

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    В Старицу от м.Тушинская ходят автобусы. Велосипед вниз в богажное отделение по отдельному билету.
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 31.05.2021 в 13:04.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  10. #10

    По умолчанию

    Я с надеждой смотрела на эту тему. Именно потому, что будни, палатки и небольшие скорость и дневной пробег
    Но если для начала я вего-навсего не могла в среду, потом заболел кот, а теперь я еще потеряла паспорт. Причем в процессе поисков (от отчаяния даже в обуви и в крупах!) я кажется поехала кукушечкой и готова всех убить
    А так вообще мероприятие и маршрут супер - присоединилась бы, если бы была в себе
    Последний раз редактировалось Моряна; 31.05.2021 в 13:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ржевский мемориал!
    от ollegator5 в разделе Шоссе
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 21:08
  2. 30.04-02.05 Ржев - Зубцов - Старица - Тверь
    от Seliger в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 21:29
  3. 4.07 - 6.07 Ржев-Зубцов-Старица-Тверь
    от Advocate в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 14:36
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 21:15
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 00:14