Выбор фэта до 100к (Аlaska nx 3.1) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Выбор фэта до 100к (Аlaska nx 3.1)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
    75-78 кг.
    на мой взгляд вам на найнере с покрыхами 2.3-2.4 с давлением в 1,5атм на грунте комфорта и проходимости будет "за глаза".
    Цитата Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
    На горном качал 2,5-3 по такой же логике.
    "в бетон" качать колеса для асфальта норм. но если в жизни много асфальта для чего горник?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    на мой взгляд вам на найнере с покрыхами 2.3-2.4 с давлением в 1,5атм на грунте комфорта и проходимости будет "за глаза".

    "в бетон" качать колеса для асфальта норм. но если в жизни много асфальта для чего горник?
    Хороший совет. Согласен с универсальностью найнера и решением вопроса проходимости - установкой колес 2,4. Тем более, что можно подобрать и легкие и накатистые и цепкие.

    Помнится, даже пробовал когда-то ставить покрышки WTB warden. Они гребут вообще везде. Но без наката)

    В целом, интересно попробовать новый вид велика. А ля болотоход. Т.к. , как только подсохнет и можно будет ехать на найнере - можно будет уже выехать на гравийнике и доминировать.
    Найнер, конечно тоже вариант, но интересен фэт.
    Если против него (именно alaska nx ) каких-то веских доводов не найдется - поеду смотреть.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
    поеду смотреть.
    весы возмите, мало ли что могут в ТТХ указывать. раньше очень тяжелый фэт был...

  4. #14

    По умолчанию

    Я бы тут прочел основные темы с последних 10 страниц. https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=123
    ну и
    https://www.twbike.ru/product-page/ino-fireball

  5. #15

    По умолчанию

    фэт в откровенной грязи ничем не лучше, а иногда и хуже "ужа". Плывёт, наматывает говнолин. Но другое дело, что он потрясающе устойчив и на перемежающихся участках выруливать на нём приятнее и надёжнее, особенно если скилл слабоват. Прощает многие технические огрехи.

    При этом нужно помнить, что масса есть масса и если скажем км до 60-80 км пофиг, то дальше уставать начинаешь при прочих равных больше, чем на "уже" и гравийнике. Тот же куфактор, масса колёс - всё это потихонечку накапливается.

    а так да, очень фановый лисапед, мой любимый. Если не ждать чудес, понимать границы, принесёт много радости. Но и геморроя больше и затрат ощутимо тоже

    если вам безразличны рекорды скорости, если вопрос практичности для вас не на первом месте, то вэлкам!

    Тем не менее, при езде в группе можете быть спокойны: я никогда не отставал от средних покатушечников в группе, хвостом не будете инфасотка

    Аляска вполне себе норм вариант для первого фэта, ну да, там можно хейтить устаревшую гео и что это переделаный синбао и проч, но за эти деньги в сборе действительно ничего лучше не взять прямо сейчас. Комплектуха там отнюдь не худшая по сравнению с.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    фэт в откровенной грязи ничем не лучше, а иногда и хуже "ужа". Плывёт, наматывает говнолин. Но другое дело, что он потрясающе устойчив и на перемежающихся участках выруливать на нём приятнее и надёжнее, особенно если скилл слабоват. Прощает многие технические огрехи.

    При этом нужно помнить, что масса есть масса и если скажем км до 60-80 км пофиг, то дальше уставать начинаешь при прочих равных больше, чем на "уже" и гравийнике. Тот же куфактор, масса колёс - всё это потихонечку накапливается.

    а так да, очень фановый лисапед, мой любимый. Если не ждать чудес, понимать границы, принесёт много радости. Но и геморроя больше и затрат ощутимо тоже

    если вам безразличны рекорды скорости, если вопрос практичности для вас не на первом месте, то вэлкам!

    Тем не менее, при езде в группе можете быть спокойны: я никогда не отставал от средних покатушечников в группе, хвостом не будете инфасотка

    Аляска вполне себе норм вариант для первого фэта, ну да, там можно хейтить устаревшую гео и что это переделаный синбао и проч, но за эти деньги в сборе действительно ничего лучше не взять прямо сейчас. Комплектуха там отнюдь не худшая по сравнению с.
    Большое спасибо. Наконец-то собранное воедино мнение)
    На разных страницах форума очень много данных, прямо конкретики сложно найти.

    Возьму весы и посмотрю вблизи эту аляску.
    Параллельно изучу варианты с найнерами, где пошире колеса и 27,5 на 2,8.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,223

    По умолчанию

    Я тоже давно смотрел на Аляску 3.0, но потом, по случаю подвернулся новый Джамис. Купил.
    Переодически делаю покупки в Фэтбайкере. Есть у них, на мой взгляд, совсем не плохой карбоновый фэт, т.е. полностью из карбона. Цена, разве что, может высоковата. А так - весьма зачетный байк.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    в грязь трансмиссия Срэм ниже GX не работает
    Подтверждаю. Очень NX грязь не любит. Даже если снег мокрый налипнет начинает немного чудить.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:58 ----------

    Andrey_B, если выбор между фэтом и найнером, то как-то явно напрашивается плюсовик. И в качестве вездехода хорош, и к большим километражам противопоказаний нет.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,223

    По умолчанию

    Видимо ТС больше не посещает форум. Интересно, что же все таки, он купил?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла . Бюджет 100К.
    от Dudmal в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 17:39
  2. Выбор камеры для фэта: квинтэссенция
    от Mikhalich в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 22:21
  3. выбор AM двухподвеса ~100к, а может хардтейл?
    от Goskonets в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 15:54
  4. Осознанный выбор горного велосипеда (до 100к руб)
    от aarc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 16:58
  5. Выбор велосипеда, бюджет 100к.
    от ЛиМоН4иК в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 19:06

Метки этой темы