Велосипед GRVLW120 TRIBAN - хождения по рынку
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Велосипед GRVLW120 TRIBAN - хождения по рынку

  1. #1

    По умолчанию Велосипед GRVLW120 TRIBAN - хождения по рынку

    Доброго времени суток, коллеги по велосипедной болезни. Первый раз создаю тему, поэтому прошу не пинать ногами слишком сильно, если что не так.

    Начну с себя. Рост 176 см, вес 95 кг, комплекция - короткие конечности и длинный торс (тот еще пингвин получается).
    Все прошлое лето катал на Author Rival (2016) 17" в компании друга по дорогам и лесным тропинкам Московской области (живу недалеко от Лосиного Острова), маршруты строили произвольно, максимум за день накатывали 100 км. К концу лета пришло понимание того, что мой железный конь не дает того ощущения скорости, которое у меня сохранилось еще с раннего детства, когда удалось пару раз прокатиться на отцовском Старт-Шоссе (который у нас сперли в первый же раз, когда у нас хватило ума оставить велосипед в подъезде, пристегнув его к газовой трубе). Захотелось взять что-то похожее на один из велосипедов, которые обсуждались в очень толковой теме, здесь, неподалеку (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=446806).В связи с этим Автор был продан неделю назад в эмоциональном порыве, и я оставил себя без колес. А потом, после вдумчивого курения форума, пришло осознание страшных реалий весеннего рынка велосипедов 2021 года - в продаже нет практически ничего, а то, что есть, стоит каких-то неприличных денег. Изначально ставил себе бюджет в районе 35-40 тысяч вечнодеревянных рублей, но вариантов за такие деньги исчезающе мало, да и унылы они до невозможности. Плюс, будучи полным профаном в части обслуживания велосипедов, хотел взять вариант "под ключ", а не копаться в глубинах Авито, выискивая алмаз в куче хлама.

    В голову пришла "гениальная" мысль - попробовать один из новых велосипедов Декатлона - Triban RC120GRVL. Магазин дает гарантию, ТО, какую-никакую базу запасных частей и аксессуаров. Стоимость в 55к режет по сердцу жабьими стонами, но с этим земноводным я кое-как смог разделаться. Только есть одна проблема - этих велосипедов нет в продаже, вообще! Ни одного велосипеда на всю страну.

    Тут мы плавно переходим к сути - мне удалось заказать доставку женской версии этого аппарата - Triban RC120GRVLW (https://www.decathlon.ru/velosiped-g...d_8603085.html). Он отличается от мужской версии двумя моментами: более узким рулем и более широким седлом. Не думаю, что это смертельная проблема, особенно на общем фоне дефицита двухколесной техники на нашем рынке.

    Но пишу все это я с тем, чтобы посоветоваться со старожилами местных угодий относительно оправданности выбора. Да, я знаю, что у рамы несъемный петух, что вилка композитная (алюминиевый шток), что комбо-пистолеты вызывают вопросы. Поэтому и хотелось бы услышать ваше мнение - есть ли сейчас, в середине апреля, у этого варианта достойные альтернативы.

    Простите за стену текста, но просто наболело. Спасибо за вашу помощь и участие.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 12.04.2021 в 09:48.

  2. #2
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Поменять Ронина на Трибан самый простой с гревельной трансмиссией ради скорости... Лучший фейл этой весны.
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 12.04.2021 в 09:34.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Поменять Ронина на Трибан самый простой с гревельной трансмиссией ради скорости... Лучший фейл этой весны.
    Прошу прощения, не Ронин, а Райвал, стартовый МТБ. Это фейл в треде. В теме исправил.

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Трибан самый простой с гревельной трансмиссией ради скорости...
    Да, и если вернуться к теме, может подскажешь какой-нибудь вариант получше? Я понимаю, что выбранный вел весьма компромиссен, но хоть убей, не могу найти в продаже что-нибудь более интересное за похожие деньги.
    Последний раз редактировалось Sersh7; 12.04.2021 в 09:35.

  4. #4
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Так опредилится нужно - что всё же нужно от велосипеда. Если нужна именно скорость - так и смотреть нужно шоссейники в чистом виде. С шоссейной трансмиссией. Данный Трибан - это что-то среднее между гревелом/турингом/комьюттером. ИМХО - не плохой вел, но он для более-менее неспешного движения не заморачиваясь качеством дорог (но всё же хоть какая-то дорога должна быть)
    А для примера - ну вот то же ещё не шоссейник, но хоть что-то : https://www.decathlon.ru/shoss-velos...d_8502354.html
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 12.04.2021 в 10:21.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, я плохо изложил свою мысль. "Не плохой вел, но он для более-менее неспешного движения не заморачиваясь качеством дорог (но всё же хоть какая-то дорога должна быть)" - именно то, что мне нужно (хотя хочется и побыстрее). Вариант с трибаном 500 смущает из-за невозможности поставить более широкую резину (там, вроде, максимум 32 влезает, в отличие от их гравийника, в который 700с на 40 должны поместиться). И, как мне уже подсказывают в личку, там много претензий и к навеске, и к незащищенным тросам, но у меня все упирается в бюджет, а по сильным говнам я не катаю (тропинки Лосиного острова этот аппарат должен глотать без проблем).

    Мне пока физухи не хватает держать даже 25 км/ч средней скорости на участке больше 20 км, и тут возможность смены передней звезды, в случае такой необходимости, должна покрыть мои хотелки на ближайшие несколько лет. А там посмотрим, может рынок отскочит назад через пару лет.

    Кстати, трибанов 500х тоже нет в наличии, вообще .
    Последний раз редактировалось Sersh7; 12.04.2021 в 10:32.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersh7 Посмотреть сообщение
    мой железный конь не дает того ощущения скорости, которое у меня сохранилось еще с раннего детства, когда удалось пару раз прокатиться на отцовском Старт-Шоссе
    Ни один велосипед в мире не даст вам тех ощущений?не в велосипеде дело.




    Цитата Сообщение от Sersh7 Посмотреть сообщение
    Мне пока физухи не хватает держать даже 25 км/ч средней скорости
    Вы прикалываетесь?При вашем весе и росте 15 уже хорошо.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Ни один велосипед в мире не даст вам тех ощущений?не в велосипеде дело.

    Вы, конечно, правы. Это погоня за призраками детства. Но погоня так увлекательна .


    Вы прикалываетесь?При вашем весе и росте 15 уже хорошо.
    Я не стал хвастаться в первом посте, но мои 95 кг это не только жир, на силовом педалировании удается какое-то время держать приличную скорость. Но это, конечно, не по феншую, а вкручивать действительно долго - у меня дыхалка кончается.
    Последний раз редактировалось Sersh7; 12.04.2021 в 10:48.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,966
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersh7 Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что у рамы несъемный петух, что вилка композитная (алюминиевый шток), что комбо-пистолеты вызывают вопросы
    уже знаешь больше чем 99% этого форума.

    В какой ростовке заказал GRVLW?

    И какие альтернативы подразумеваешь? Легкий коммьютер-шоссер или хромолевый туринг? Трибан где-то посредине. Цена норм.
    100км можно и на сингл-спиде катать, если рельеф плоский.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersh7 Посмотреть сообщение
    Вариант с трибаном 500 смущает из-за невозможности поставить более широкую резину
    Бери сразу МТБ если хочешь широкую резину

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    уже знаешь больше чем 99% этого форума.

    В какой ростовке заказал GRVLW?

    И какие альтернативы подразумеваешь? Легкий коммьютер-шоссер или хромолевый туринг? Трибан где-то посредине. Цена норм.
    100км можно и на сингл-спиде катать, если рельеф плоский.
    Заказал в ростовке M, а альтернативы имел в виду ближе к турингам типо Shulz Wanderer, но полегче и побыстрее. Поэтому трибан и приглянулся - колесами и системой (хотя рама - обнять и плакать). А для комьюта ежедневного, до работы и обратно, я в перспективе их самый простой городской гибрид возьму - тот который у них 11к стоит, hi-ten рама и такая же жесткая вилка.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Бери сразу МТБ если хочешь широкую резину
    Ширина разная бывает, мне интересны варианты до 40мм, дальше (имхо) на около-шоссейных велосипедах уже начинается порнуха, и тогда и правда лучше брать МТБ. Но вы же понимаете, что приличный МТБ тоже не три копейки стоит, а я больше по дорогам катать планировал, пусть и по плохим. Вот 38мм на трибане как раз попадает в цель (кажется, на сайлексах мериды такая же ширина у резины).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Желтый велосипед(женский или унисекс) 16" до 15 000
    от lexx-ept в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 06:22
  2. Куплю велосипед женский
    от velomaniak2011 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 13:59
  3. Куплю велосипед женский
    от Spyy в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 20:56
  4. Продам Продам велосипед женский NORDWAY
    от trjshka в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 01:11
  5. велосипед женский jamis (сша) 08г
    от hamm в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 12:00