Велосипед GRVLW120 TRIBAN - хождения по рынку - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Велосипед GRVLW120 TRIBAN - хождения по рынку

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Sersh7, думаю лучше на парковке не оставлять велосипед вовсе.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    На парковке он долго не простоит, со временем кто-нибудь привыкнет что там постоянно велик оставляют и его украдут.

    А Чтобы просто возле магазина оставлять когда катаешься купи себе Ulock в декатлоне.


    Лучше сам учись, самому быстрее и дешевле обслуживать, каждый раз в сервис бегать чтобы что-то сделать замучаешься. Какие-то базовые вещи надо уметь самому делать и чем быстрее научишься тем лучше.

    Это верно, надо руки выпрямлять.

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Sersh7, думаю лучше на парковке не оставлять велосипед вовсе.
    А как же на работу ездить, у меня проходная, с велосипедами не пускают. А то выходит, что велосипед купил, а катайся только по выходным...

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,973

    По умолчанию

    Кмк оставил велик без присмотра = подарил его ворам, можно сразу тему открыть что купить вместо
    Последний раз редактировалось Adilka; 13.04.2021 в 10:24.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Кмк оставил велик без присмотра = подарил его ворам, можно сразу тему открыть что купить вместо
    Рано или поздно так и произойдет скорее всего. Хотя на той же парковке один дядя оставляет свой Giant Liv (кек, тоже женский вел) уже больше года, летом и зимой, и катается пока что.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersh7 Посмотреть сообщение
    Рано или поздно так и произойдет скорее всего.
    https://youtu.be/BsEfNgrhc04

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Я прячу свой лист в лесу . Надо еще раму ушатать, чтобы целенаправленно не украли .

    В вообще это все война с мельницами, надо морально готовиться к такой вероятности или вообще вел из рук не выпускать НИКОГДА, даже дома (там жена, дети, мало ли что...).

    Думаю эту тему можно закрывать, может отпишусь еще разок после обкатки, или здесь, или в теме про гревелы.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersh7 Посмотреть сообщение
    Думаю эту тему можно закрывать
    Да пусть будет, может ещё кто-то захочет GRVLW120 TRIBAN купить и будут в этой теме писать спрашивать что-нибудь

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Да пусть будет, может ещё кто-то захочет GRVLW120 TRIBAN купить и будут в этой теме писать спрашивать что-нибудь
    Ок, тогда поделюсь первыми впечатлениями от покатушек с работы, на работу и по городу.
    УАСЯ, СЮШАЙ, ЭТО ПУШКА-ГОНКА, ДА!
    Этот велосипед летает как птица! Невероятный накат (в сравнении с моим прежним Райвалом, кстати, продать его удалось даже дороже, чем купить - люди в панике скупают все, что есть даже на авито). Руль 420 мм кажется немного узким в верхнем хвате "за тормозные наплывы", в нижнем положении все отлично. А главное - удивительно комфортно ехать именно в нижнем хвате, получаетмя эдакий снаряд:q-factor тут для меня идеальный, ноги двигаются строго по вертикали, торс принимает около-горизонтальное положение, и все это дает эффект велотренажера. При этом управление чуткое, но не резкое, велосипед стабилен при маневрах и удивительно точно слушается команд ездока. Вынос 70 мм.
    Система иногда перескакивает при переключении на две звезды, причем строго в двух местах - между 3 и 4,и между 7 и 8. Отдал вел на нулевое ТО, оказалось, что втулки не перетянуты (о как!), но немного болтается каретка. Завтра заберу и буду дальше катать.
    Последний раз редактировалось Sersh7; 13.04.2021 в 19:09.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Втулки легко проверить, снимаешь колесо проверяешь как крутится втулка, должна крутиться легко. Затем без установки в раму зажимаешь эксцетриком и смотришь как крутится в зажатом состоянии если так же легко то всё ок.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 13.04.2021 в 19:35.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Втулки легко проверить, снимаешь колесо проверяешь как крутится втулка, должна крутиться легко. Затем без установки в раму зажимаешь эксцетриком и смотришь как крутится в зажатом состоянии если так же легко то всё ок.
    Спасибо, Алексей. Буду постепенно осваивать базовые вещи вроде этой. В следующий раз систему настраивать тоже буду сам, думаю она еще не раз собъется

    Еще после покатушек удалось понять насколько у меня паршивая физуха. Я не могу реализовать потенциал даже такой системы (38 звезд впереди, 11-42 звезды сзади) и на половину. Все-таки сидение на жопе всю зиму сказалось, буду еще валить на то, что переболел короной в декабре . Еще один повод радоваться своевременной покупке, к лету постараюсь хоть немного восстановиться.

    ---------- Добавлено 19.04.2021 в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение 13.04.2021 было в 21:54 ----------

    Решил дополнить отзыв после недели покатушек.

    Ну что же, ребят, за неделю только укрепился в правильности выбора. На моем уровне физухи я так и не смог нормально крутить даже на 14й звезде сзади, не говоря уже про 11ю, так что запаса передач вверх точно хватает. Холмов в моем городе нет и протестировать 42. звезду пока не удалось, но, думаю, с этим будет все в порядке. МТБшная XLE 1x10 от Microshift показала себя крайне достойно - ни единого разрыва! (с), то есть сбоя переключения за все это время. Хотя немного раздражает длинный ход рычага переключения на большУю звезду. Сама же логика переключений предельно простая и логичная: на правом пистолете под тормозной ручкой подвешен независимый (не привязанный к движению тормозного курка) блок рычагов - верхний переводит цепь на более маленькую звезду, нижний - на большУю. Переключения легкие, но четко ощущаемые, сам переброс цепи порой вообще не замечаешь, а порой чувствуешь ощутимый рывок (скорее всего это связано с пробелами в моей технике педалирования). Руль удобный, первые опасения по поводу его ширины (в размере М - 420мм) не оправдались. Есть вопросы к седлу, установлена женская, более широкая модель. Но я и сам толстожопый и пока не спешу его менять, надо будет найти магазин со специальной жопомеркой точно определить, какой ширины седло будет в самый раз. На карбоновой раме уже полно легких царапок от металлических конструкций велопарковки, надо клеить бронепленку. Тормоза ведут себя адекватно (насколько это возможно), стараюсь всегда следить за дорогой. Резина в условиях плохого асфальта ведет себя просто волшебно: отлично держит дорогу, позволяет делать крутые повороты на приличной скорости ну и выглядит отлично (коричневые боковины весьма хороши). На густой пыли у обочин сцепные свойства резко падают, приходится вести себя предельно осторожно.

    Ну и самое главное - у моей ласточки очень игривый характер . Когда ты сидишь в седле, она прямо подстегивает тебя вкрутить по-шустрее, мол :"Давай, давай, посмотри, свободная полоса, тут можно еще быстрее!". На ней просто невозможно ехать медленно, она постоянно требует гнать на пределе, и ей невозможно отказать . Не знаю, связано ли это с геометрией посадки, с сочетанием ездовых качеств или с чем-либо еще, но я получаю огромное удовольствие от времени, проводимого на этом велосипеде. И все имеющиеся технические компромиссы, связанные со стоимостью данного велосипеда, уходят на задний план. Посмотрим, насколько хорошо наша парочка выдержит проверку временем.

    Если будут какие-то интересующие вас моменты - смело пишите в этой теме, постараюсь ответить в меру своих возможностей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Желтый велосипед(женский или унисекс) 16" до 15 000
    от lexx-ept в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 06:22
  2. Куплю велосипед женский
    от velomaniak2011 в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 13:59
  3. Куплю велосипед женский
    от Spyy в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 20:56
  4. Продам Продам велосипед женский NORDWAY
    от trjshka в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 01:11
  5. велосипед женский jamis (сша) 08г
    от hamm в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 12:00