Merida Reacto 6000 2021
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Merida Reacto 6000 2021

  1. #1

    По умолчанию Merida Reacto 6000 2021

    Доброго времени суток!
    Созрел на переход на новый для себя класс (ранее катал на велокроссовом Format, но не хватало жесткости, наката и аэродинамики).

    Судя по ситуации с логистикой и спросом, может кто в курсе, планируются ли поставки у Мериды в этом году?
    Сейчас по наличию в магазинах всё плохо, в шоурумах ни у кого нет, на складах всего в паре магазинов, и то не точно.
    Перед покупкой наверное неплохо бы примериться, вдруг не сяду в такую агрессивную посадку.
    Покупать буду в Москве, ориентировался на май.

    По ценам тоже беда, надеюсь что не будут расти хотя бы.
    Размер рамы пока не знаю, ориентировочно 54 в конце апреля байкфит по подбору вела и последующей настройке после покупки хочу пройти.

    Возможно кто-то уже является обладателем данного аппарата (даже прошлых годов) и может описать опыт эксплуатации? С какими проблемами можно столкнуться по началу?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sancho1911 Посмотреть сообщение
    С какими проблемами можно столкнуться по началу?
    Будет непреодолимое желание купить шоссейную кепочку и ездить на красный

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Будет непреодолимое желание купить шоссейную кепочку и ездить на красный
    Вы, уважаемый, с фиксерами видимо путаете

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sancho1911 Посмотреть сообщение
    С какими проблемами можно столкнуться по началу?
    захочется поставить кароновые аэроколёса. Аэрошоссер на алюминиевых фулькрумах это такое себе удовольствие.

    У нас такая мерида стоит 3200 евро. Есть в наличии. Но нет аэро руля и алюминевые колёса. Так себе предлоежние, если честно.
    Ищи Propel, 3700 евро с хорошими колёсами и аэро рулём. Выйдет дешевле по итогу. Если не напрягает внешняя проводка кабелей, глянь Aeroad прошлого поколения, там в базе хорошие колёса но нет аэро руля. Цена всего 2700.

    Сейчас во всём мире проблема выцепить вел. Так что не зацикливайся на определённой модели, ищи что есть в наличии.
    Ну вообще аэро вел сильно круче endurance моделей. Главный минус в том,что вел провоцирует на агрессивную езду. Кроме того, в длительной покатушке после 120-130км я испытываю дискомфорт

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    захочется поставить кароновые аэроколёса. Аэрошоссер на алюминиевых фулькрумах это такое себе удовольствие.

    У нас такая мерида стоит 3200 евро. Есть в наличии. Но нет аэро руля и алюминевые колёса. Так себе предлоежние, если честно.
    Ищи Propel, 3700 евро с хорошими колёсами и аэро рулём. Выйдет дешевле по итогу. Если не напрягает внешняя проводка кабелей, глянь Aeroad прошлого поколения, там в базе хорошие колёса но нет аэро руля. Цена всего 2700.

    Сейчас во всём мире проблема выцепить вел. Так что не зацикливайся на определённой модели, ищи что есть в наличии.
    Ну вообще аэро вел сильно круче endurance моделей. Главный минус в том,что вел провоцирует на агрессивную езду. Кроме того, в длительной покатушке после 120-130км я испытываю дискомфорт
    Ну ты брат сравнил - у вас в любом мелком городе рынок велов лучше чем во всей россии матушке... я когда в тему заходил, конец 90ых, в россии у Cannondale не было ни одного дистра (Триал-Спорт потерял в тот момент), в дании было несколько

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    Ну ты брат сравнил - у вас в любом мелком городе рынок велов лучше чем во всей россии матушке... я когда в тему заходил, конец 90ых, в россии у Cannondale не было ни одного дистра (Триал-Спорт потерял в тот момент), в дании было несколько
    На тот момент Триал не терял, он просто ещё не нашёл. Был веломир.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    захочется поставить кароновые аэроколёса. Аэрошоссер на алюминиевых фулькрумах это такое себе удовольствие.

    У нас такая мерида стоит 3200 евро. Есть в наличии. Но нет аэро руля и алюминевые колёса. Так себе предлоежние, если честно.
    Ищи Propel, 3700 евро с хорошими колёсами и аэро рулём. Выйдет дешевле по итогу. Если не напрягает внешняя проводка кабелей, глянь Aeroad прошлого поколения, там в базе хорошие колёса но нет аэро руля. Цена всего 2700.

    Сейчас во всём мире проблема выцепить вел. Так что не зацикливайся на определённой модели, ищи что есть в наличии.
    Ну вообще аэро вел сильно круче endurance моделей. Главный минус в том,что вел провоцирует на агрессивную езду. Кроме того, в длительной покатушке после 120-130км я испытываю дискомфорт
    Спасибо за развернутый ответ.
    В Москве Reacto 6000 выходит в 2600$ примерно. Да и бюджет примерно этой суммой ограничен.
    Если алюминиевые фулкрумы это "не торт", возможно нужно рассматривать Reacto 5000 (насколько я понял от 6000 отличается только колесами) и потом апгрейдить колеса, а родные оставить для станка.
    Хотя товарищ катает на разделочнике BMC с алюминиевыми колесами и не заморачивается, его устраивает всё.

    Canyon официально в РФ нет, Giant в наличии сейчас не найти в бюджет, разве что Б.У. поискать или добавить денег и взять на 105 группе.
    Так что Reacto выбрана как оптимальное соотношение по цене/качеству.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sancho1911 Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ.
    В Москве Reacto 6000 выходит в 2600$ примерно. Да и бюджет примерно этой суммой ограничен.
    Если алюминиевые фулкрумы это "не торт", возможно нужно рассматривать Reacto 5000 (насколько я понял от 6000 отличается только колесами) и потом апгрейдить колеса, а родные оставить для станка.
    Хотя товарищ катает на разделочнике BMC с алюминиевыми колесами и не заморачивается, его устраивает всё.

    Canyon официально в РФ нет, Giant в наличии сейчас не найти в бюджет, разве что Б.У. поискать или добавить денег и взять на 105 группе.
    Так что Reacto выбрана как оптимальное соотношение по цене/качеству.
    На следующей неделе должны приехать шоссеры BH Bikes. Можно будет что-то у них посмотреть.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    На тот момент Триал не терял, он просто ещё не нашёл. Был веломир.
    Комментируя нужно владеть предметом, триал возил c'dale до 96 примерно, потом перестал, несколько лет никого не было, , 99-00 начал пробовать веломир

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    Комментируя нужно владеть предметом, триал возил c'dale до 96 примерно
    Насколько я знаю, тогда возил не один Триал. Но могу ошибаться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)