Собрать НЕскладной складник- а надо ли?
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Собрать НЕскладной складник- а надо ли?

  1. #1
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Собрать НЕскладной складник- а надо ли?

    Тема про то, что есть у Шульца рамы для складников,- но нескладнЫе.- ну вот так вот у Шульца строится маркетинг

    Зато цена фреймсета 7-8-9 тыр с вилкой.

    https://shulz.ru/catalog/


    А я хочу вел 24" , но нравящиеся терны эксклипс и дахоны даже бу стОят 60+; при этом их все равно нужно будет доделывать переделывать.....

    И ещё хочется не тормозить перед каждой заплаткой,- ну хотя бы не бояться что рама развалится сразу, за секунду. МТБ не предлагать, есть
    Вес 90; рост 190

    Возникла мысль: взять какую-нибудь раму, подлиннее- ибо рост; крепкую, типа лентуса; или изифэта или просто от шульца изи или........

    И собрать вел на дерайлере 8 или 9 ( обоснуйте что лучше ); гидравлике самой простой типа 200; ну и уровня асера переклюк/кассета итд.

    Каков ценник будет?- я насчитал 24 навскидку на компоненты только, - итого 30 на выходе.




    Имеет ли затея смысл?

    Может, какие то есть пути удешевления?- типа купить колёса готовые с дербана или на барахолке или ......

    В общем, - любые мысли приветствуются,- особенно негативные.- чтобы я бросил эту затею не начав...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Тема про то, что есть у Шульца рамы для складников,- но нескладнЫе.- ну вот так вот у Шульца строится маркетинг

    Зато цена фреймсета 7-8-9 тыр с вилкой.

    https://shulz.ru/catalog/


    А я хочу вел 24" , но нравящиеся терны эксклипс и дахоны даже бу стОят 60+; при этом их все равно нужно будет доделывать переделывать.....

    И ещё хочется не тормозить перед каждой заплаткой,- ну хотя бы не бояться что рама развалится сразу, за секунду. МТБ не предлагать, есть
    Вес 90; рост 190

    Возникла мысль: взять какую-нибудь раму, подлиннее- ибо рост; крепкую, типа лентуса; или изифэта или просто от шульца изи или........

    И собрать вел на дерайлере 8 или 9 ( обоснуйте что лучше ); гидравлике самой простой типа 200; ну и уровня асера переклюк/кассета итд.

    Каков ценник будет?- я насчитал 24 навскидку на компоненты только, - итого 30 на выходе.




    Имеет ли затея смысл?

    Может, какие то есть пути удешевления?- типа купить колёса готовые с дербана или на барахолке или ......

    В общем, - любые мысли приветствуются,- особенно негативные.- чтобы я бросил эту затею не начав...
    если цель именно кататься, то все складни это путь в никуда. нормальный городской вел или мтб и гревел- наше все

    у меня были шикарные складни - прикольно но минуса перекрывают все хорошее

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне норм складни
    Да и не про складни речь

    По сути это и получается обычный городской вел на 24,- а в случае с изифэтом даже на 26" кооесах
    Последний раз редактировалось 1gen; 10.04.2021 в 10:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Надо ли снимать катафоты с колёс?
    от Chuh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 16:27
  2. Когда надо есть перед соревнованиями
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 02:21
  3. Собрать байк за разумные деньги
    от bodhi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 14:59
  4. Чехлы на переключатели - надо или нет? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 12:57
  5. Подумываю собрать себе новый байк.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 23:26