Тендинит ахиллова сухожилия - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Тендинит ахиллова сухожилия

  1. #11

    По умолчанию

    Вам нужен травматолог-ортопед. Он направит и расскажет в каких проекциях чего делать. Просто так вас никто "рентгенить" не будет.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Howareu, я, конечно, дико извиняюсь, но, по-моему, в таких случаях человек сам должен перво-наперво ко врачу идти, а не на форуме спрашивать.
    У моего старого друга в Крымске возникли сложности (не буду скрывать - частично из за евоного незнания), я уже месяца три дёргаю за яйца другого друга, чтоб позвонил ему - он команду на сборах в Крыму сопровождает. Один раз они уже созвонились, но надо б ещё раз - и Цу и ЁбЦу - под запись. Вот вчера как раз про это говорил с ним. А почему - потому, что в евоном городке есть ли кто смыслящий - я не знаю, и он не знает. А вот второго моего друга я знаю, и знаю, что если знает - скажет, а если нет - мозги компостировать и щщёки надувать не будет.
    Можешь смеяться - но одному из ув. Донов устраивал консультацию по телефону с нашим Врачебно-физкультурным, Дон тоже в "Урюпинске" живёт. Помогло.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от Howareu Посмотреть сообщение
    Появилась проблема с одной ногой. По симптомам нагуглил, что это тендинит. Боль при ходьбе и "скрипящее" ощущение в сухожилии при подъеме и опускании стопы, если раскатываюсь, то практически не беспокоит во время езды, но при ходьбе болит. Подозреваю, что это могло произойти из-за совокупности факторов, таких как плохо выставленный шип на туфлях, езда в прохладную погоду и недостаточная разминка перед каткой (обычно минут 10-15 кручу на легких передачах без мочилова), плюс пренебрежение растяжкой. Пока нахожусь в процессе поиска специалиста в своем городе для консультации и свободного выходного дня. Кто сталкивался с такой бедой, расскажите, как боролись, что медики назначали, какие результаты лечения и прочее. Спасибо.
    Я не врач, так, немного массажист, да с спортивными травматологами контачу с 89-го. Когда то у друга, он бывший барьерист 400с/б, было такое: ахил болит, весь в мелких шишечках (подозреваю - последствия микротравматизации - рост у парня был 1.73, что для барьеров очень немного). Мазь Гепатромбин 3 раза в день за пару недель убрала боль, и в пределах 20 лет боль не возвращалась. Именно Гепатромбин , без "Г" - эта с гормоналкой (впрочем она здесь, кмк - хуже не сделает, ; но сейчас же все кортиков шугаются, как чорт ладана... впрочем этого, как чОрт ладана шугается - я не видел). В общем попробуйте простой. Хуже не сделат точно. И да, мазать не геморрой, а ахил. Вот такая была:https://med-otzyv.ru/lekarstva/146-g/22625-gepatrombin

    И к хорошему спортивному травматологу постарайтесь попасть - обычные по связкам/сухожилиям похуже в среднем будут.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 14.04.2021 в 00:30.

  3. #13

    По умолчанию

    Я крановщик. Каждый день приходится делать монотонные движения руками. На стройке получил тендинит – воспаление мышц плеча. Оказалось, что несколько коллег столкнулись с тем же. Сначала конечно сказали лечиться мазями, но предупредили, что эффект будет очень недолгим. К сожалению, сменить деятельность не могу, а значит нужно было искать более радикальные способы борьбы, которые позволили бы вернуться к жизни и работе. Один из приятелей – врач, посоветовал Плексатрон – это уколы в плечо, только мне ставили не в сам сустав, а обкалывали его вокруг. Для начала это очень помогло и дало хороший эффект. Сейчас прошло 4 месяца, и симптомы не возвращались. Попробуйте, возможно, спасет и вас.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. боль сухожилия в коленном суставе
    от IvanR в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2018, 21:51
  2. 21.02.20 подтянуть сухожилия...
    от keglya в разделе Покатушки
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 19:04
  3. Болят задние мышцы ног или сухожилия
    от Korso в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 08:45