10.04.21. Из Коломны в Егорьевск по серому. 75 кило. Allegro. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: 10.04.21. Из Коломны в Егорьевск по серому. 75 кило. Allegro.

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Сардина
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    560
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sjerebtsov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А случайно не в курсе работает ли Дединовская переправа в Луховицах?
    не работает

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Тоже есть Центурион, или другой гибрид?
    Раз уже двое отметились(один в личке) ,то скажу чем вызван интерес. Вдруг соберусь, как-нибудь на совместную покатушку, припрусь со своим гибридом, а все остальные на шоссерах. Оно, конечно, время и сама покатушка не пропадет, в том плане, что по любому поеду, с оговоркой : вы коллеги езжайте и не ждите меня, а я уж, допыхчу до конечной точки. Хоть к вечеру.
    А если все или на МТВ или так же на гибридах - это совсем другое дело.
    Вибирая велосипед, на котором поехать в покатушку я бы ориентировался на преобладающий тип дорожного покрытия на заявленном треке (в данном случае заявлен асфальт) и на планируемую ССД. Сам почти во все покатушки езжу на гибриде, и как показывает практика, он не сильно хуже МТБ ведёт себя на грунтах, а на асфальте, так гораздо лучше.

  3. #33

    По умолчанию

    Алиса, скинь, пожалуйста, ссылку на страву.

  4. #34

    По умолчанию

    10 апреля синоптики пообещали шикарную погоду и не обманули. Правда, с утра прохладно: 0 градусов. В 8-20 встретился на платформе Вешняки с Мухаммадом у первого
    вагона. Подошедшая электричка из-за недоезда заставила нас произвести посадку в первый тамбур с туалетными запахами. У нас были мысли на ближайшей удобной
    остановке перебежать в другой тамбур, но, после заполнения вагона людьми в Выхино, эти мысли исчезли. Так и пришлось нам в плотном людском потоке стоя проехать
    до Воскресенска. Эта плотность перемещения вызывала раздражение у некоторых граждан, нам даже пришлось выслушать угрожающую тираду от весьма крупной дамы
    по поводу провоза велосипедов в электричке. На Шиферной в наш уже опустевший к этому моменту тамбур неожиданно зашёл с велосипедом Мельман В.Б. Оказывается
    он на несколько секунд опоздал на предыдущую Голутвинскую электричку, которая должна была его соединить с группой Аматы, который сегодня тоже организовал
    велопробег для "своих" от Хорошово до Запутное. В Хорошово вышли на платформу, залитую весенним солнцем. Мухаммад угостил меня мясным пирожком, увидели, как
    из средних вагонов электрички высадились наши попутчики. Отлично, негатив уехал, позитив стремительно нарастал. Некоторое время предстартовой суеты, ушедшее на
    подкачку колёс у некоторых участников, пополнение запаса воды в местном "Магните" и бодрый старт. Валера Мельман, не ожидавший такого бодрого начала, был несколько
    озадачен, снял с себя утеплявшую его одежду. Однако, после 15-го километра нашего велопробега он постепенно втянулся в ритм покатушки. В Парфентьево нам навстречу
    проехал велосипедист на шоссере, по комплекции очень похожий на Velomota. Я даже вечером у него поинтересовался, не он ли это был. Оказалось нет, Рома в этот день
    катался на шоссере, но в другом месте. Первую остановку сделали после Троицких озерков, а вторую у магазина "Пятёрочка" в Сельниково. Надо отметить, что 20 км. отрезок
    от Коробчеево до Сельниково несколько напрягал когда мимо тебя проносились фуры. Затем мы разделились: Мухаммад с ребятами поехал по треку, а я и Валера доехали
    до Лисьих Нор, где его должен был ждать Амата и кº. Но, естественно семеро одного не ждут так долго. Я поинтересовался у местных: можно ли на велосипеде проехать
    в сторону Дединово, они сказали, что нет. Судьба. Валера не знал куда ехать дальше, мне природа приготовила водную преграду. Пришлось сопровождать Валеру до места
    привала Аматы и кº. В 7 км. за Раменками мы воссоединились. На стоянке уже полыхал костёр. Было много старых знакомых, с которыми я не виделся больше года. У костра
    был и Мухаммад с ребятами. Всего нас собралось 14 человек Общение, непринуждённая обстановка. Валера Мельман наконец-то расслабился. В 15-40 Оксана затушила
    снегом костёр и мы тронулись дальше в путь. Несколько ранее уехали на Егорьевск Мухаммад с ребятами. Я их пытался соблазнить ехать с нами до Запутное, но им надо было
    прибыть чуть пораньше в Москву, поэтому они поехали с Мухаммадом. Мы же в темпе проскочили Егорьевск. После Саввино оставалось проехать всего 21 км. по пустынному
    шоссе. До электрички оставалось около 2 часов. Поэтому я ехал в полном расслабоне. Останавливался, любовался природой, слушал птичек и журчание ручейков
    в придорожной канаве, запивая всё это великолепие глотками виски. На платформу Запутное приехал за 10 минут до прибытия электрички. Дома был около 21 часа.
    Мухаммад, Михаил и всем участникам велопокатушки спасибо большое за доставленное удовольствие пообщаться с Вами.

  5. #35
    Последний раз редактировалось Bоris; 11.04.2021 в 13:16.

  6. #36

    По умолчанию

    Борис, спасибо за комментарий, добавлю лишь несколько заметок.
    После трёх страниц дискуссий на тему мостов стало понятно, что Хорошо(ë)во становилось единственной адекватной точкой старта. Однако этот же факт привёл к удлиннению маршрута. Небольшая заминка на старте, разная ССД участников с каждым километром отдаляли возможность попадания на 15-часовую электричку и после Сельниково с этой идеей практически распрощались.
    В районе Раменок впереди замаячила группа Михаила, максимальное сближение с ней было метров на триста, но так как у нас был оттянут хвост группы, то специально догонять не стали и через километров пять обозначенная команда скрылась из поля зрения. Возле Кузьминок мы подоспели к костру, что было очень кстати, так как была уйма времени.
    А после привала, как ни старались тормозить, ехали быстро ибо под гору.
    В Егорьевске почти весь город проехали по пешеходной зоне вдоль Гуслицы, выскочили на главную улицу возле горпарка. В итоге на вокзал приехали за 1.20 до московского поезда.
    Встреча с хорошими знакомыми сделала этот день.
    Спасибо всем за дружный коллектив.
    По треку был 99% асфальт, примерно две трети с минимальным трафиком.
    ССД на финише была около 19.3
    Последний раз редактировалось DoctorM; 11.04.2021 в 13:51.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  7. #37
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Фотографии:
    https://photos.app.goo.gl/VhAyycGBfimNLYjM8
    Страва:
    https://www.strava.com/activities/5103888231


    Изображения Изображения
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  8. #38

    По умолчанию

    С возвращением, Михаил.
    Таки добралась значит вода до Лисьих нор.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ксаник Посмотреть сообщение
    Алиса, скинь, пожалуйста, ссылку на страву.������
    Оксана, привет! Рада была познакомиться Вот ссылочка: https://strava.app.link/migjmjXvofb
    В России нет дорог, есть только направления.

  10. #40
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Алиса, Мухаммад, а не могли бы Вы включить флей бай, чтобы синхронизировать наши треки.
    Там в настройках есть такая галочка...
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 11:32
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 21:29
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 12:01
  4. ПВД 18 мая Коломна-Егорьевск
    от photograff в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 14:55
  5. Кривандино-Егорьевск 26.04.08
    от StariChok в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 11:28