Кривая покрышка Nokian
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Кривая покрышка Nokian

  1. #1

    По умолчанию Кривая покрышка Nokian

    Кривая Nokian Hakka WXC-300?
    Привет всем!
    Купил недавно сабж в сокольниках. При покупке первые две покрыхи забраковал, т.к. шипы на них (по одному на каждой) были то ли не до конца вставлены, то ли вылезли наполовину - короче уже почти потерялись. Взял третью. Лопаток у меня нет, опыта в смене покрышек также нет, поэтому решил обратиться к специалисту. Из веломастерской поехал домой и через несколько сотен метров обнаружил, что покрыху повело в сторону (она спереди). Ну, думаю, ладно, бывает, тем более, что в инете о таких случаях написано предостаточно. Вернулся, показал. Мастер провозился с ней около часа, что только не делал: накачивал-спускал несколько раз, пытался править вручную, даже намылил. Стало лучше, но идеальной равномерности добиться не удалось. Вот хочу поинтересоваться, есть ли у кого похожие проблемы с этой покрыхой? В упакованном виде она свёрнута гармошкой, поэтому могли сохраниться остаточные деформации. Так? Чё делать-то? В принципе, кривизна на езде не ощущается, но я её вижу всё время (на переднем колесе покрышка эта). Обкатать её? Потом сама выпрямится?
    Кстати, кто-нибудь знает, реально ли достать запасные шипы?

  2. #2

    По умолчанию

    По рекомендации наших мастеров покрыху надо вывернуть, хорошенько обжарить кипятком и положить и дать ей отлежаться чуток(именно положить,а то деформация усилиться). Я када меняю покрыхи повторяю такую процедуру два раза, никаких проблем.

    А проблема твоя скорее всего заключаеться в неправельном хранении покрыхи, до того как она попала к тебе.

  3. #3

    По умолчанию

    А я взял 294, с ней гимора меньше, а разница практически незаметна (по мнению тех кто на 300 катает)

  4. #4

    По умолчанию

    Я вообще без шипов на КЕНДЕ катаюсь - и нормально - шипы это никому ненужные понты, все равно на льду не держат.

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by etAXO
    все равно на льду не держат.
    ну да, все тока понтить и любят.
    спасибо, что объяснил.
    выкину я свои шипованные покрыхи и одену слики. и вообще разницы какая резина стоит вааще нет. всем на пятничную одеть слики

    etAXO, а вааще на шипованных покрыхах катал? ты по льду катаешь?

    мое скромное ИМХО, что шиповка нужна именно для льда.. в заснеженных местах (лес) она нафих не нужна

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По рекомендации наших мастеров покрыху надо вывернуть, хорошенько обжарить кипятком[/b]
    Лично я как спец,сначала обжариваю их на сковородочке,на подсолнечном масле ,а потом минут на сорок в духовку до полного приготовления.
    А ха-ха-ха а ха ха

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by NY+--><div class='quotetop'>Цитата(NY)</div>
    <!--QuoteBegin-etAXO
    все равно на льду не держат.
    ну да, все тока понтить и любят.
    спасибо, что объяснил.
    выкину я свои шипованные покрыхи и одену слики. и вообще разницы какая резина стоит вааще нет. всем на пятничную одеть слики

    etAXO, а вааще на шипованных покрыхах катал? ты по льду катаешь?

    мое скромное ИМХО, что шиповка нужна именно для льда.. в заснеженных местах (лес) она нафих не нужна[/b]
    ИМХО у вас все льдом покрыто!!! Ты не пробывал с катка сьехать??? Я вообще лед стараюсь обьезжать (где он есть), а впринципе дорожные службы у нас работают поэтому заснеженных участков, а тем более участков со льдом практически нет. Да и погода в этом году нормальная, ниже -10 еще небыло. Сплошной асфальт.

    Я не говорю с шипами хаёво, но по крайней мере нашему климату они не нуны. Вот именно поэтому и снял шипованые покрыхи, в них шо лошадь подкованная!!!

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by renn
    <div class='quotetop'>Цитата
    По рекомендации наших мастеров покрыху надо вывернуть, хорошенько обжарить кипятком
    Лично я как спец,сначала обжариваю их на сковородочке,на подсолнечном масле ,а потом минут на сорок в духовку до полного приготовления.
    А ха-ха-ха а ха ха[/b][/quote]
    И че??? Нормально катаешь??? Да эт супер слики палушаютьса!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Если средства позволяют, поставить шиповку необходимо. Я вчера специально по катку ездил, держат до 15-18 км/ч даже в повороте, потом контролируемый снос. Вспоминая прошлогоднюю зимнюю езду на летних покрышках, могу утвержадть что с шиповкой это небо и земля.
    Кстати на утоптаном снегу сцепление и торможение так же на высоте.

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by etAXO

    ИМХО у вас все льдом покрыто!!! Ты не пробывал с катка сьехать??? Я вообще лед стараюсь обьезжать (где он есть), а впринципе дорожные службы у нас работают поэтому заснеженных участков, а тем более участков со льдом практически нет. Да и погода в этом году нормальная, ниже -10 еще небыло. Сплошной асфальт.

    Я не говорю с шипами хаёво, но по крайней мере нашему климату они не нуны. Вот именно поэтому и снял шипованые покрыхи, в них шо лошадь подкованная!!!
    Слушай, Mr.Wiseman, надо бы тебе выложить фотки с тротуаров и леспопарков у меня в районе показать.
    Единственнйы способ не ездить по люду - кататься в подъезде! А сейчас у нас всё подтаяло, а очень скоро холода, тогда лёд будет ВЕЗДЕ, и с катка ты уже не съедешь (только если с катушек )) )
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышка Nokian Boazobiana F
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 19:05
  2. Покрышка Nokian 26x2,0 Aws
    от efedrin в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 23:38

Метки этой темы