Помогите с выбором велосипеда для веса 138 кг! - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3811121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 135

Тема: Помогите с выбором велосипеда для веса 138 кг!

  1. #121
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Дело хозяйское. Но мое мнение неизменно: на грунтах амортизация драматически заруливает вес. А по московским асфальтам кататься западло.

    И суп никак не легче кстате.
    Тоже западло. Но есть всякие товарищи, которые не желают съезжать с асфальта. Пошёл смотреть ван твенти

  2. #122
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,268
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Но есть всякие товарищи, которые не желают съезжать с асфальта.
    Мы — не они! они — не мы!!1

  3. #123

    По умолчанию

    Яхз, тут уже личное решение. За хард 919(937) я уверен, вон он стоит, плюсы и минус - понятны, его точно можно рекоммендить (тем кому не нужен дроппер).
    А за суп-подвес... Я лично в подвеску не лазил, какие там подшипники - не знаю, как показывает себя в работе подвеска вообще и задний аммо в частности - тоже сказать не могу. Но, опять же по первому личному опыту - вообще качество у супов вполне на уровне. У XF 919 RC подвеска схожая с примененной на Скотте Спарке - суровая однорычажка с одним линком и условно гнущимися верхними перьями. Все это приправлено опять же аналогичным скотту решением с общей блокировкой подвески.
    ИМХО лучший вариант - доехать до московского дубль-спорта и лично поглазеть на сабж, благо он там есть вроде бы.
    З.Ы. А так реально тяжело что-то еще советовать при "полном наличии отсутствия". Самосбор на китайкарбоне (карбонда 1200 у.е за раму с амо в комплекте)?
    З.З.Ы. И да, если по грунтам на целый день - наверное подвес все-таки лучше. Тем более со временем его точно на кило-полтора можно будет облегчить (колеса, потом вилка, потом можно с палками баловаться, ну и понемногу трансмиссию апгрейдить). Вопрос обслуживания в Мск сейчас вообще не стоит.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 17.04.2021 в 16:00.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #124
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Яхз, тут уже личное решение. За хард 919(937) я уверен, вон он стоит, плюсы и минус - понятны, его точно можно рекоммендить (тем кому не нужен дроппер).
    А за суп-подвес... Я лично в подвеску не лазил, какие там подшипники - не знаю, как показывает себя в работе подвеска вообще и задний аммо в частности - тоже сказать не могу. Но, опять же по первому личному опыту - вообще качество у супов вполне на уровне. У XF 919 RC подвеска схожая с примененной на Скотте Спарке - суровая однорычажка с одним линком и условно гнущимися верхними перьями. Все это приправлено опять же аналогичным скотту решением с общей блокировкой подвески.
    ИМХО лучший вариант - доехать до московского дубль-спорта и лично поглазеть на сабж, благо он там есть вроде бы.
    З.Ы. А так реально тяжело что-то еще советовать при "полном наличии отсутствия". Самосбор на китайкарбоне (карбонда и прочее)?
    З.З.Ы. И да, если по грунтам на целый день - наверное подвес все-таки лучше. Тем более со временем его точно на кило-полтора можно будет облегчить (колеса, потом вилка, потом можно с палками баловаться, ну и понемногу трансмиссию апгрейдить).
    Дело не только в дроппере, а еще и в толщине подседельной трубы. Я её однозначно разломаю

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Дело не только в дроппере, а еще и в толщине подседельной трубы. Я её однозначно разломаю
    На подвесе?! Там же нормальные 30,9 уже!
    И да, напомни свой вес? Вроде немного ниже топикстартера?)
    Последний раз редактировалось Chevalier; 17.04.2021 в 16:06.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  6. #126
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    На подвесе?! Там же нормальные 30,9 уже!
    И да, напомни свой вес? Вроде немного ниже топикстартера?)
    Аа, эт я про хард 919 говорил) Немного ниже, да. 95)

  7. #127
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,268
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Тем более со временем его точно на кило-полтора можно будет облегчить (колеса, потом вилка, потом можно с палками баловаться, ну и понемногу трансмиссию апгрейдить).
    А не проще (и дешевле) сразу нормальный купить?

  8. #128
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А не проще (и дешевле) сразу нормальный купить?
    Они спецально так сделали! Добавляешь чтоб купить сразу нормальный, а потом ещё добавляешь чтоб купить сразу нормальный, и так пока не закончатся деньги

  9. #129
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,268
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Они спецально так сделали! Добавляешь чтоб купить сразу нормальный, а потом ещё добавляешь чтоб купить сразу нормальный, и так пока не закончатся деньги
    И тут заходишь в автосалон.

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Снимок01007020.PNG
    Тяжёлый американец с велосипедом Seven224563_377639798981703_1724630712_n.jpg
    Последний раз редактировалось domyos218; 17.04.2021 в 23:49.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)