Superior - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: Superior

  1. #11
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smx24 Посмотреть сообщение
    О, спасибо за ветку, расскажу свою историю как пришел к Супу.
    Изначально, желание было купить гравийник, при чем это был бы второй мой байк, первый подвес от Скотта. Мне давно импонирует фирма Canyon и я разумеется начал мониторить их сайт и искать возможности купить модель Grail. Карбоновая версия с двухэтажным рулем, мне очень нравилась, но ценник сильно улетал за 200+, и я посматривал в сторону алю версии с карбо вилкой. С учетом курса евро, он вставал в район 160+-. Но тут я ударился в совершенно твердолобую службу поддержки, которая отписывалась фразами да, нет, вместо конструктивного диалога. У меня действительно была мысль поехать в Кобленц, купить там себе каньон и самолетом привезти его в Россию (что отняло бы от цены 19% немецкого НДС). Служба поддержки похоронила эту идею. С чудо-доставщиками связываться не хотелось ибо цена сразу взлетала и становилась больше, даже с учетом билетов до Кобленца(уточню, это было начало 20 года, ковид только только бороздил Китай). В итоге, купить что-то в начале 20 не вышло и начался Ковид. Смотря тонну всяких обзоров в интернетах, я начал засматриваться на КДэйл Топ Стоун. Опять же, оч хотелось Карбо версию и опять цена 200К. Начал рассматривать Алю в триалспорте, 120К, но на 105 Шимане и говно колесах, которые не хотелось от слова совсем. И тут, кто-то в комментариях на ютубе, посоветовал мне посмотреть SUP X-road алю версию в Дабл Спорте. Я залез туда, поглядел, пролистал ниже и увидел свою будущую покупку))). Фул карбон X-road Team comp, в круг на GRX и еще и колеса DT Swiss как были на Каньоне, выглядит огонь, все тросы внутри и всего за 150К. Месяц поразмышлял, попереписывался с магазином, и сделал предзаказ в сентябре. В середине января приехал мой новый байк!
    А продолжение будет? Впечатления от эксплуатации и все такое)

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    90 - это много?) Я сам 76-77 сейчас, был 84 даже как-то. Думаю, это вообще не проблема для данной рамы. По европейским нормативам ISO 4210-2 - до 100 кг (или 115 кг суммарно - велосипед, человек, груз).
    Верхние перья сплющенные в вертикальной плоскости, как и верхняя труба.
    Размер - да, М-ка (17,5"). По рекомендации производителя стандартные - 170-180 см. Я - 174,5 см.
    В выходные при нормальном свете еще добавлю фото интересных мест и узлов.
    А, сплющенные это лучше уже) и кстати по описанию на оф сайте получается что передняя втулка mt410, а вот задняя mt400, то есть вроде как не на промах

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для smx24
    Байк
    Scott Spark RC900 Ultimate 2017. Superior X-Road Team Comp 2021.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    А продолжение будет? Впечатления от эксплуатации и все такое)
    Да, чуть позже).

  3. #13
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Короче надо съездить и пощупать этот суп

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    кстати по описанию на оф сайте получается что передняя втулка mt410, а вот задняя mt400, то есть вроде как не на промах
    ЗАДНЯЯ ВТУЛКА SHIMANO FH-MT410, 32H, CENTER LOCK, 12x148mm THRU Type AXLE
    В веломастерской проверяли. В задней - 5 промов - два больших в корпусе втулки, 3 - в микросплайновском барабане. Маркировки промов не скажу - не записывал.


    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Короче надо съездить и пощупать этот суп
    Думаю, да. Тем более если есть такая возможность. Вроде не самый плохой вариант. Мне нравится дизайн - скромный европейский (у каньёна, кстати, похоже).

    По раме, я так понимаю, идея разработчика была такой: мощная нижняя труба и нижние перья - для придания раме жесткости в поперечном направлении (от боковой раскачки), а сплющенные верхние труба и особенно перья - для создания некоего вертикального флекса. Плюс тонкий подседельник.
    Чуть попозже посмотрим - как оно на практике. Как раз буду сравнивать со своими ощущениями от стали.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 08.04.2021 в 11:49.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для smx24
    Байк
    Scott Spark RC900 Ultimate 2017. Superior X-Road Team Comp 2021.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    В общем мое 15 минутное изучение Fusion 360 дало свои плоды))). Нарисовал полукольцо, напечатал на 3Д принтере. Немного не попал в радиус скругления южной части, но это не столь критично. Принтер оказался не супер точным (Разрешение рисунка немного больше чем смог обработать принтер), поэтому кое-что пришлось потереть наждачкой. Результат меня удовлетворил, а это самое главное)).
    Немого о байке в целом:
    Ожидание велика составило аж 5 месяцев. Но я не спешил и только радовался что успел взять до повышения цены. Когда Дабл Спорт получили поставку, мне в СПб вел приехал через 3 дня. В коробке было все что нужно, кроме злополучных колец (шток вилки не пилен и торчит пеньком, поэтому мне удалось поднять немного руль, что скорее плюс). Было бы неплохо если бы в коробку клали брендовые наклеечки и динамо ключик, как делает Canyon. У меня никогда не было шоссера/циклика/туринга или чего то похожего, сравнивать особо не с чем. Мой подвес весит всего на 700 грамм больше, поэтому по весу уау тоже не испытал. Первые 1500 км я проехал на нем на станке, конечно это в разы удобнее чем крутить станок подвесом. Совсем недавно выехал впервые на улицу и был приятно удивлен. Скорость набирается молниеносно и поддерживать ее гораздо проще)). Наверное это очевидные вещи. Все работает идеально, наверное по другому и не может быть на новом байке. По началу было не привычно, что получаешь удары по рукам и жопе, но после 2-3 выездов уже не обращаешь на это внимание. Из планов апгрейда в первую очередь руль, явно с карбоновым бараном будет поприятнее. В долгосрочной перспективе надо будет поменять колеса и кассету. В целом думаю можно скинуть килограмм веса.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smx24 Посмотреть сообщение
    В общем мое 15 минутное изучение Fusion 360 дало свои плоды))). Нарисовал полукольцо, напечатал на 3Д принтере. Немного не попал в радиус скругления южной части, но это не столь критично. Принтер оказался не супер точным (Разрешение рисунка немного больше чем смог обработать принтер), поэтому кое-что пришлось потереть наждачкой. Результат меня удовлетворил, а это самое главное)).
    Немого о байке в целом:
    Ожидание велика составило аж 5 месяцев. Но я не спешил и только радовался что успел взять до повышения цены. Когда Дабл Спорт получили поставку, мне в СПб вел приехал через 3 дня. В коробке было все что нужно, кроме злополучных колец (шток вилки не пилен и торчит пеньком, поэтому мне удалось поднять немного руль, что скорее плюс). Было бы неплохо если бы в коробку клали брендовые наклеечки и динамо ключик, как делает Canyon. У меня никогда не было шоссера/циклика/туринга или чего то похожего, сравнивать особо не с чем. Мой подвес весит всего на 700 грамм больше, поэтому по весу уау тоже не испытал. Первые 1500 км я проехал на нем на станке, конечно это в разы удобнее чем крутить станок подвесом. Совсем недавно выехал впервые на улицу и был приятно удивлен. Скорость набирается молниеносно и поддерживать ее гораздо проще)). Наверное это очевидные вещи. Все работает идеально, наверное по другому и не может быть на новом байке. По началу было не привычно, что получаешь удары по рукам и жопе, но после 2-3 выездов уже не обращаешь на это внимание. Из планов апгрейда в первую очередь руль, явно с карбоновым бараном будет поприятнее. В долгосрочной перспективе надо будет поменять колеса и кассету. В целом думаю можно скинуть килограмм веса.
    Здорово! А как в сборе - не диссонирует по внешнему виду?
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для smx24
    Байк
    Scott Spark RC900 Ultimate 2017. Superior X-Road Team Comp 2021.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Здорово! А как в сборе - не диссонирует по внешнему виду?
    Нет, во всяком случае не особо! Надо еще что то придумать для выноса, чтоб хоть какую то эстетику навести)).

  8. #18
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А что можете сказать о стоковых седлах Fizik?

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    хм. оффтоп конечно, но может я зря от мерид плююсь. посматриваю на хорошие ценники ван фоти и ван сиксти, но смущает, что там втулки шимано. ну типа эндурик на насыпи - лолкек. а они оказывается может и на промах.
    Втулки SLX, XT, XTR на насыпи. Но там всё влагозащищенное

  9. #19
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    стоковых седлах Fizik?
    если речь не о топовом супериоре вроде Team Issue R, то в стоке стоит Antares R7. про удобство нечего говорить, тут каждому своё. А вот по качеству к нему много претензий. Дешевый кожзам, который начал вытираться в первые 2 недели. Быстро заменил на милый сердцу китай картон, чтоб можно было хоть как-то это седло на лохито слить. В общем, подходит оно только чтоб попробовать форму седла Antares.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  10. #20
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    неплохой конкурент 600-ке от Мериды
    Chevalier, а безменом взвешивал? А то как-то плохо верится в 12.3 с чугунным рокшоксом сильвером.
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 23.04.2021 в 12:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)