Superior - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Superior

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Chevalier, а безменом взвешивал? А то как-то плохо верится в 12.3 с чугунным рокшоксом сильвером.
    Бэзмэна нет, ксяомишные весы показывают разбег 12,90-13,0 кг (размер М, педали м520, неопреновая защита пера, с камерами). 12,3 - это точно без педалей и скорее всего S-ка. Производитель на сайте говорит "Вес велосипеда и рамы основывается на запчастях и компонентах, на момент производства." - т..е. это вообще может быть просто табличка весов компонентов (без учета тросиков/рубашек и т.д.).

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    А что можете сказать о стоковых седлах Fizik?
    Разные. На моем - Тайга. В нынешнем каталоге Физика такого вообще нет. Обычное, хромо рамки, ширина 140 мм, без дырки/впадины (опять же видимо расчет на спринты). Насчет потертостей не скажу, но общее впечатление - достаточно аккуратное (точно не хэндмейд китай). Посмотрю как поведет себя, но один из первых кандидатов на замену (люблю с дыркой). Вес (предположительно) - 266 г.
    Апдейт: Fizik Taiga (Antares) saddle 139mm. This saddle came with my BMC bike and according to Fizik is only available to bike manufacturers. Fizik confirmed this is similar to the Antares range.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 23.04.2021 в 21:53.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #22
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    12,90-13,0 кг
    Насколько я помню, Limited L 12.5 с топталками весил. Для сравнения.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, Limited L 12.5 с топталками весил. Для сравнения.
    Вилка около 300-400 г сразу по сравнению с маркхором (2365 г против 1910 г). Здесь кондовый full steel))). Хотя цена джуди силвер больше чем у маниту). Из плюсов - надежна и ремонтопригодна.
    На супе колеса+покры чуть лучше 600-й (обода 25мм внутрь, спицы сапим, швальба сразу под бескамерку).
    З.Ы. У меня даже мысль была сменить вилку бюджетно на маркхор, но тратить 10-15к ради шила на мыло... Тут уж хотя б рекон голд надо (и полегче, и 32 мм ноги), но я их что-то не вижу в продаже. А так вообще рэбу бы (но 40к+++ пока останавливают). Если б было что-то работоспособное за 25 - подумал бы.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 23.04.2021 в 22:26.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #24

    По умолчанию

    Предлагаю в связи с политической ситуации сдать все супы на лом

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Предлагаю в связи с политической ситуации сдать все супы на лом
    Выслать на родину. Вопрос - что они вышлют взамен?
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  6. #26
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Если б было что-то работоспособное за 25 - подумал бы.
    Видел на осенней распродаже на чайнике ребу тыщ по 20. Но закончились прямо на глазах.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Выслать на родину. Вопрос - что они вышлют взамен?
    Парочку трансменьшинств в поддержку сами знаете кого!

  8. #28
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    pripl, изыди из нормального топика.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Серьезно рассматривался вариант Flat-bar gravel (Marin DSX), но проблемы с привозом и ценой похерили сей вариант, отняв ценнейшее время. (Позже, посмотрев обзоры на ютубе - понял что не мое. Странная геометрия, слишком костотрясно.)
    А кстате что там с гео?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Видел на осенней распродаже на чайнике ребу тыщ по 20. Но закончились прямо на глазах.
    Мониторю.
    Вообще по концепции реба уже слишком крута). Поэтому из возможного пока смотрю маркхор 2021 (но не нравятся 30 ноги) или мачете 2021. Последняя, конечно, тоже не совсем лайт (почти 1900 г), но точно дешевле RS.
    Других вариантов пока не нашел.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Он короткий по сравнению с аналогичным МТВ.
    Ровно на размер. Т.е. я обычно беру М-ку с ЕТТ от 585, а у марина - 569. L-ка уже с 592, но там сразу длина подседельной трубы такая, что подседел едва выглядывать будет. Короче, это взорвало мне мозг (и не мне одному, судя по комментариям в различных обзорах) и я решил, что без примерки брать не буду. Ну а потом его вообще не привезли.
    А потом я видео-обзоры новые посмотрел, и понял, что мне такой костотряс не нужен.) У меня значительная часть поездок - это нормальные лес с корнями и поле с дорогой после трактора.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 24.04.2021 в 12:34.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  10. #30
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Мониторю.
    Увидишь — стукни. Я бы тоже прикупил, от безысходности.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    У меня значительная часть поездок - это нормальные лес с корнями и поле с дорогой после трактора.
    А тогда нет темы для обсуждения. Сосис безальтернативен, по-хорошему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)