ВелоКемпинг - ваше мнение?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ВелоКемпинг - ваше мнение?

  1. #1

    По умолчанию ВелоКемпинг - ваше мнение?

    Здравствуйте уважаемые веломанцы! У меня появилась возможность оборудовать не большой вело кемпинг, рядом с строящейся базой отдыха в Смоленской области. Пишу здесь для того чтобы узнать у народа - есть ли смысл напрягаться? Планирую расчистить полянку под ~ 10 палаток, сделать стол с лавочками, поставить туалет, оборудовать место для костра, в общем минимум. Место будет отделено от базы лесополосой, так чтобы не мешать друг другу. На базе можно будет пользоваться питьевой водой и розеткой. Наверно можно будет купаться в карьере на территории базы, но это не точно. Не далеко от места протекает река Гжать, которая впадает в Вазузское водохранилище, там точно можно купаться. Всё будет безвозмездно, но по согласованию с администрацией базы.
    Находится все это в Гагаринском районе Смоленской области, не далеко от деревни Извозки. Сам на велосипеде туда не ездил. Думаю из Москвы, самый оптимальный вариант, от станции Бородино ~ 90 км. Или лайтовый вариант от станции Гагарин, примерно 20

  2. #2

    По умолчанию

    Вот тут есть почитать немного мыслей.
    Хочешь знать почему я использую фэт?
    Шоссер – слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить удовольствие.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HowdyRudy Посмотреть сообщение
    Вот тут есть почитать немного мыслей.
    Только дочитал. Там специфика другая, коммерческая. А я на энтузиазме)
    Денег особо не собираюсь вкладывать, только время, пару тройку выходных
    Последний раз редактировалось bavaria; 06.04.2021 в 20:57.

  4. #4

    По умолчанию

    bavaria, дело оно конечно нужное, но ты сначала сам скатайся труда пару раз, возможно выезд организуй-так оно будет понятно что нужно.

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Как по мне, то смысла нет.


    Суть - если на местном водохранилище или еще каком водоеме, или вообще каком другом месте, куда имеет смысл сорваться и съездить на ночь/выходные на природу, то я выберу какой-то компелекс с домиками, но никак не кемпинг - тупо чтобы не тащить палатку, да и комфорт опять же.
    Кемпинг имеет смысл для путешественников, которым надо много ночевок и посему цена имеет значение. Если я еду в европу на месяц, то я предпочитаю кемпинги отелям - ибо ощутимо по бабосикам набежит на этот месяц. Но на день-два куда-то я поеду в домик, но не с палаткой ибо тупо удобно, а финансовая сторона несущественна.


    Безвозмездно - прекрасно, - но не понятно зачем. Если там есть те, кто ездят и ночуют, то сделай, если не влом - хуже не будет. Я обожаю швецию за то, что там таких полянок с беседками, столами и туалетами везде куча.
    Последний раз редактировалось tifo; 06.04.2021 в 22:05.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Безвозмездно - прекрасно, - но не понятно зачем. Если там есть те, кто ездят и ночуют, то сделай, если не влом - хуже не будет. Я обожаю швецию за то, что там таких полянок с беседками, столами и туалетами везде куча.
    Я удивляюсь вам. Вы думаете сеть просто вот так один человек может создать? Это процесс небыстрый. И да, вы судите исключительно по себе. И мягко говоря не учитываете законодательство.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    bavaria, дело оно конечно нужное, но ты сначала сам скатайся труда пару раз, возможно выезд организуй-так оно будет понятно что нужно.
    Собираюсь туда поехать как только хорошо подсохнет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bavaria Посмотреть сообщение
    Только дочитал. Там специфика другая, коммерческая. А я на энтузиазме)
    Денег особо не собираюсь вкладывать, только время, пару тройку выходных
    Сколько на форуме тем про велокемпинги!

    И я свою идею организации велокемпинга развиваю скорее на энтузиазме, на сверхприбыли не рассчитываю.
    Поэтому Ваше начинание полностью поддерживаю, ВЕЛОКЕМПИНГОВ должно быть много и разных!
    Место для 10 палаток , мне кажется, оборудовать не стоит. Достаточно на 3-4 палатки. И костры современные велотуристы не особо пользуют, предпочитают газовые горелки.
    А над столом желательно сделать навес- в непогоду он очень пригодится.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну вот встали эти туристы на любой поляне, развернули свои палатки, достали свои горелки, раскинули свой тент на случай непогоды. Зачем им за что-то платить? Или я чего-то недопонял?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Ну вот встали эти туристы на любой поляне, развернули свои палатки, достали свои горелки, раскинули свой тент на случай непогоды. Зачем им за что-то платить? Или я чего-то недопонял?
    Затем, что когда 20+ миллионов населения страны собирается в одном мегаполисе - это уже несколько иные возможности и правила проживания, чем когда населения >5 миллионов, как привыкли в советское время. Полянок незасранных в окрестностях становится все меньше, желающих - все больше на единицу площади. К этому (цивильному и платному туризму) давно пришли в странах первого мира, у нас сейчас в московском регионе к этому приходят, с течением времени все меньше будет возможностией для дикого туризма - по крайней мере в окрестностях 3-4 часов езды от мегаполиса. И да, Москва резиновая, а в россии места мало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)