Выбор настоящего гравийного друга! - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: Выбор настоящего гравийного друга!

  1. #61
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Ехать на этом на Кольский мне в страшном сне не приснится.
    на Кольский он пешком сходит

  2. #62
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    на Кольский он пешком сходит
    А сотку пропьет, согласен. Не нужен тсу велосипедик.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    на Кольский он пешком сходит
    Был 4 раза пешком, теперь хочу на веле, особенно на Рыбачий)

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udio Посмотреть сообщение
    Был 4 раза пешком, теперь хочу на веле, особенно на Рыбачий)
    Вот бери и не парь СЯ
    https://www.avito.ru/moskovskaya_obl...tom_2131398573

    или https://www.avito.ru/sankt-peterburg...cry_2104351780

    если что мопеды не мои
    Последний раз редактировалось Gearbox; 06.04.2021 в 15:07.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udio Посмотреть сообщение
    И зря. Вот мне советовали, и часть я сам уже изучал из этого списка. Человек лучше всех понял, что я имею ввиду)
    Для путешествий стоит поискать хромоль. Примерно в сотку
    - Trek 520
    - Jamis Renegade, в этот бюждет "S4"
    - Marin Nicasio, Marin Four corners

    Если это вся выделенная на путешествия в этом году сумма - на все деньги брать вел не стоит. Вложиться в седушку, пару комплектов резины + зимний, багажники, съемные боковые сумки.
    Тогда уже Шульц со своей линейкой Wanderer/BDC/Long Ranger и Format 5222.

    Рассмотри не чисто гревел раму, а на плюсовых колесах, чтобы локти не кусать потом, если для каких-то путешествий кантрийную резину придется поставить. Типа Surly Ogre (исправлено) или Kona Sutra, Boys Dont Cry, названные выше.
    Но тут два комплекта колес точно - шоссе и бездорожье
    да все уже всё поняли

    Цитата Сообщение от Udio Посмотреть сообщение
    3) 70% грунт, лесные дороги, 30% асфальт и город
    Цитата Сообщение от Udio Посмотреть сообщение
    3) 70% грунт, лесные дороги
    Удачи, чо
    jazz_fan, перечитайте еще раз выше
    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    так проедь 300км в день на MTB
    и? Обвешенный в хламину туринг поедет 200!!! км по бездорожью?
    Или может 200км асфальта груженный для автономки туринг поедет?
    Кругосветники путешественники проезжают 100-120 не более, а тут вася пупкин собирается по 200 км крутить каждый день ака на тур де франс и отдыхать не будет...
    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    и сразу поймешь почему в кругосветки зачем-то покупают Koga Trekking на ремне. А за неимением Коги и спонсоров - выбирать из чего есть ближайшее к ней в пределах бюджета.
    просто фэйспалм.
    Вот и езжайте 70% грунтов на туринге!

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    блин, забыл про них, надо было сразу дать эту ссылку)

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Shulz BDC же!
    Когда я повнимательней посмотрел обзоры и ривью на шульца, у меня родился мем: "вместо пОрша выпустили ушастый запор".
    Шульц принципиально не понимает ничего в велосипедах. Вместо того чтобы ВДУМЧИВО вникать в саму суть велосипеда, они просто собрали все стереотипы и заказали на чина-фабрику чтобы типа как у сурли/шурли.
    Шульцы НЕ ПОНИМАЮТ. Это я просто хорошего мнения о них. Я не верю, что Шульцы всё понимают и гонят такую дичь для несведующих, типа лошьё всё равно купит.
    Я очень верил в Шульцов, надеялся что они смогут. Но в итоге - уг в несколько раз дороже чем декатлоновское.
    Но ведь когда покупаешь уг по декатлоновским ценам, то хотя бы понимаешь: что заплатил - то и получил.
    Знаете, когда романтик разочаровывается, из него получается самый строгий критик...

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Вот же, всё что хочет автор:

    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udio Посмотреть сообщение
    Прошу помочь с выбором велосипеда для следующих задач:
    1) раз в год недельный выезд с полной автономией, например, полуостров Рыбачий, Кольский, Карелия и пр.
    2) всё остальное поездки на 1-2 дня по паркам, городу и пр.
    3) 70% грунт, лесные дороги, 30% асфальт и город
    4) возможность использования навесных сумок и пр.
    5) бюджет около 100 т. р.
    6) Москва
    7) хочется пойти и купить, а не ждать полгода под заказ)
    8) вижу его как что-то хорошо управляемое для лесных дорог, надёжное, отзывчивое, при этом, с хорошим накатом и нормальным передвижение по асфальту
    9) велосипед для катания, путешествий и туризма, но не для спорта и рекордов
    Если про рынок вторичных велов - вы не спешите, сейчас не время.
    Подождите до маё-месяца, когд подсохнет, просохнет и кто-то поймет что сил больше нет крутить на фэт или на плюсовых колесах, и начнет продавать коней. Тут то вы для своего ненормального применения и купите плюсовик или фэт.
    Я вот всё думаю что мой плюсовик драгонслейер-ригид - как чемодан бе зручки, и продавать жаль, и не продавать уже нельзя. Ну это эже просто невменяемый вел после универсала трейлового найнера-подвеса. Ну на кой хрен мне эта чугунина ригидная на бубуликах? А вот не знаю. И продать жаль. Подожду июня наверно, потом этот танчик продам, подороже чем покупал конечно. А может и нет.
    Вы точно уверены что вам на кольском нужен велик? Может вам геленджик нужен? Море, женьщини, хачапури и чебуреки! А главное - вкусное крафтовое вино в полторашечках, с лавашом да персиком - ай хорошо! Зачем вам кольский? Я серьезно, где вы в Париже нашли эту Гору? https://youtu.be/-NeDIR2LaJA

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Вот же, всё что хочет автор:

    https://bikepacking.com/wp-content/u...aw-tomak_1.jpg
    ХЫ-ХЫ-ГЫ-ха-ха-ха-ха https://youtu.be/-NeDIR2LaJA?t=81

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Для путешествий стоит поискать хромоль. Примерно в сотку
    - Trek 520
    - Jamis Renegade, в этот бюждет "S4"
    - Marin Nicasio, Marin Four corners

    Если это вся выделенная на путешествия в этом году сумма - на все деньги брать вел не стоит. Вложиться в седушку, пару комплектов резины + зимний, багажники, съемные боковые сумки.
    Тогда уже Шульц со своей линейкой Wanderer/BDC/Long Ranger и Format 5222.

    Рассмотри не чисто гревел раму, а на плюсовых колесах, чтобы локти не кусать потом, если для каких-то путешествий кантрийную резину придется поставить. Типа Surly Ogre (исправлено) или Kona Sutra, Boys Dont Cry, названные выше.
    Но тут два комплекта колес точно - шоссе и бездорожье.
    кхромоль хорошь для династий деревенских почтальонов, два поколения уже в могилках будут а вел будет живой
    оно кому-то такое надо? хромоль всё же тяжеловат.
    но.
    если соглашаться на Тяжесть, то куда логичнее использовать тяжесть ПОДВЕСКИ.

    вот тяжелая хромолевая табуретка, она да, надежна, и ломаться в раме нечему. но эьл всё равно табуретка.
    полноценная подвеска: и переднего колесика, и заднего колеса - она стоит того веса что требует.

    я утверждаю, что хромлевый ригид или хардтейл - этл редкостная злобная тварь, вес которой не оправдывается поездкой, вы можете поклечиться почти до смерти, а эта тварь будет как новая, но вам-то это зачем?

    найнер подвес, найнер подвес, трейловый бустовый найнер-подвес, в который влезет и 27+ вилсет - это то на что стоит потратить средства

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от Udio Посмотреть сообщение
    Да, но на него мне ничего не повесить даже на два дня, ну и на асфальте просто кошмар

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Вчера смотрел Pride rocx tour dirt, в целом неплохо, но жутко не понравился выступающий тросик, точно его порву))
    Подберите нормальный рацион, снаряжение и инструменты - и вам не придется гору навоза с собой возить.
    Я же пишу - вам надо геленджик попрактиковать вместо космической одиссеи в медвежьи углы.

    Я серьезно - что там кольском? ведические круши-лабиринты? Тартария и допотопная цивилизация? Пирамиды за полярным кругом сорбрались осмотреть? Что вы там ищете? Прародину великих """" ?
    Я вас уверяю, этого навалом даже в Рязанской, на пару тыщ км южнее...
    Но лучше - в геленеджик, в 1.5 литровым "сисечкам" домашнего красного, выбирайте посуше - диабет нависает же.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 13.04.2021 в 07:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)