Велотуфли, болят большие пальцы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Велотуфли, болят большие пальцы

  1. #1

    По умолчанию Велотуфли, болят большие пальцы

    Возможно кто-то сталкивался и может подсказать.
    Где-то после 80 км активного вкручивания начинают болеть большие пальцы подушечка большого пальца с внешней стороны, как будто на них идет повышенное давление.
    image.png
    Туфли по размеру, по объему тоже не жмут. Шип двигал немного назад, не помогло. В следующий раз планирую до упора назад сдвинуть. А может наоборот надо вперед на максимум?
    Во общем, если кто-то знает, помогите)

  2. #2

    По умолчанию

    Туфли мтб или шоссе?Подошва карбон?Болят пальцы на двух ногах?
    Еще бы желательно фото посадки сбоку,шатун внизу.
    Последний раз редактировалось Project70; 05.04.2021 в 01:59.

  3. #3

    По умолчанию

    Двигайте шип и старайтесь давить всей стопой, а не пальцами. Думаю, в этом корень проблемы. Наверное, в каком-то угле положения шатуна у вас носок смотрит очень резко вниз.
    Посмотрите видео мировых туров по шоссе, как у них стопа работает и постарайтесь повторять и вырабатывать до автоматизма.

  4. #4

    По умолчанию

    А у меня пальцы (мизинцы) немеют, хотя обувь по размеру. Если еду целый день (например бревет 300 или типа того), то онемение не проходит несколько дней. Что за фигня? Врачи проблем не выявили.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GravelTravel Посмотреть сообщение
    А у меня пальцы (мизинцы) немеют, хотя обувь по размеру. Если еду целый день (например бревет 300 или типа того), то онемение не проходит несколько дней. Что за фигня? Врачи проблем не выявили.
    может размер обуви норм, а вот ширина маловата? У меня немеют только от холода, поэтому приходится иногда пальцами шевелить.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    может размер обуви норм, а вот ширина маловата? У меня немеют только от холода, поэтому приходится иногда пальцами шевелить.
    Норм ширина

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GravelTravel Посмотреть сообщение
    А у меня пальцы (мизинцы) немеют, хотя обувь по размеру. Если еду целый день (например бревет 300 или типа того), то онемение не проходит несколько дней. Что за фигня? Врачи проблем не выявили.
    Может быть вообще какое нибудь защемление седалищного нерва. Ну то есть не обязательно вообще в ногах искать проблему, может где-то в тазу что-то пережимает или с позвоночником что-то
    Последний раз редактировалось le cycliste; 05.04.2021 в 12:15.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GravelTravel Посмотреть сообщение
    Норм ширина
    а пальцы рук немеют? На бреветах ввиду низкой посадки на шоссерах шея затекает и начинает всё неметь - пальцы рук, ног. Нужно периодически распрамлять шею опускать голову максимально вниз, разминать пальцы.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kavaka08 Посмотреть сообщение
    Возможно кто-то сталкивался и может подсказать.
    Где-то после 80 км активного вкручивания начинают болеть большие пальцы подушечка большого пальца с внешней стороны, как будто на них идет повышенное давление.
    Вложение 642987
    Туфли по размеру, по объему тоже не жмут. Шип двигал немного назад, не помогло. В следующий раз планирую до упора назад сдвинуть. А может наоборот надо вперед на максимум?
    Во общем, если кто-то знает, помогите)
    Как сказали выше, идет вкручивание "пальцами"
    Может быть самую малость высоко стоит седло
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    а пальцы рук немеют? На бреветах ввиду низкой посадки на шоссерах шея затекает и начинает всё неметь - пальцы рук, ног. Нужно периодически распрамлять шею опускать голову максимально вниз, разминать пальцы.
    Да, кстати, тоже бывает. Хотя у меня посадка достаточно вертикальная. Спасибо за идею

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болят пальцы ног в велотуфлях
    от kiol1 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 11:57
  2. Болят суставы больших пальцев.
    от pahan07 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 06:53
  3. Болят пальцы
    от Shrot в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 18:28
  4. Руки болят в запястии после долгих катаний...
    от Максимка в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 14:19
  5. ещё раз про велотуфли, только не стандартного размера
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 15:43