Помогите с выбором размера велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Помогите с выбором размера велосипеда

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urbanturbo Посмотреть сообщение
    kingspirit

    Сам недавно этим занимался (определением размера и геометрии рамы), довольно обстоятельно. Вывод сделал такой: определить точные параметры может только байкфит. И нужен еще профессиональный байкфиттер, потому что даже часа, проведенного на станке, не хватит, чтобы прочувствовать все нюансы. Всё остальное ни к каким точным результатам привести не может.
    огласите весь список байк-фитеров

    (конечно это не так)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    огласите весь список байк-фитеров
    Их сертифицируют компании, выпускающие соответствующие системы. У нас это Retul и Guru. Можете запросить списки у них.
    Последний раз редактировалось urbanturbo; 14.04.2021 в 01:58.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urbanturbo Посмотреть сообщение
    kingspirit

    Сам недавно этим занимался (определением размера и геометрии рамы), довольно обстоятельно. Вывод сделал такой: определить точные параметры может только байкфит. И нужен еще профессиональный байкфиттер, потому что даже часа, проведенного на станке, не хватит, чтобы прочувствовать все нюансы. Всё остальное ни к каким точным результатам привести не может.

    Выбор у вас такой. Либо потратить кучу времени практически впустую, потому что каждое свое решение вы должны обосновать и по-другому вы не можете. Либо взять тот, на котором вам показалось удобнее сидеть в магазине. Сидеть - имеется ввиду в движении (надо пару кругов хотя бы сделать). Для последнего рекомендуется подыскать магазин с как можно большей площадью торгового зала. Самая большая, которую я пока что видел - в магазине Fitness Place на Каширском шоссе (продают Giant'ы).
    Остальное поймете со временем.
    Да, третий вариант, это сразу сделать байкфит.

    Спасибо! Да дело в том что, посидеть, поробовать не получается- в магазинах нет тех моделей которые я смотрю, только онлайн
    Это если только покупать онлайн, пробовать его и если не подходит отправлять обратно

  4. #14
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kingspirit Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да дело в том что, посидеть, поробовать не получается- в магазинах нет тех моделей которые я смотрю, только онлайн
    Это если только покупать онлайн, пробовать его и если не подходит отправлять обратно
    Ещё такое дело. Надо покататься на разных велах и понять что подходит, а что нет) а для начала достаточно воспользоваться советами тут и куркулятором или рекомендациями производителя

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    kingspirit, ждем ваш вопрос
    Долго не отвечал, был в отъезде.

    Ранее я указывал, что мой рост 177 и длина ноги (по внутренней стороне) 85. Однако, померял более точно, рост выходит 176см все таки а длина ног 86см (по внутренней стороне)
    Высота седла будет у меня 76-77 см.

    Присматриваюсь я к трем велосипедам на данный момент

    1.Cannondale Topstone 1, размер М. https://www.cannondale.com/en-gb/bik...ku=c15701m20xs

    2. Fuji Jari 1.1, размер М. https://www.fujibikes.com/usa/bikes/.../jari/jari-1-1

    3. Genesis Croix De Fer, размер М. https://www.genesisbikes.co.uk/genes...-40-vargn21060

    Геометрия и ростовки есть на ссылках

    Пробовал посидеть на Cannondale Topstone (размер М) показалось что немного вытянут был, но все же в итоге не понял, удобно или нет, не долго удалось посидеть. Размер S у Cannondale Topstone мне вообще нет смысла походу смотреть, ибо длина подсидельное трубы всего 45 см, если я седло на 76 см подниму, ужас как торчать будет, если седла вообще хватит)

    У Fuji top tube 55см (на 1см короче чем у остальных) может на нем действительно удобно будет.

    У супруги Genesis Broadway размер S (54), рама по геометрии такая же, только руль другой. посидел на нем, показался как-то маловат. Может как раз М подойдет тогда

    Вот в замешательстве, какой-все же больше подойдет.

    Даже если например взять тот-же Cannondale Topstone на котором как мне показалось я был немного вытянут, можно же будет поиграться с выносом чтобы оптимально для себя настроить. Уж больно мне он нравится ))

    В общем я все еще в раздумиях.

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось kingspirit; 24.04.2021 в 19:44.

  6. #16

    По умолчанию

    У вас довольно длинные ноги. Тогда, должно быть, довольно короткий торс. Размер дорожного велосипеда, который принято измерять по длине верхней трубы, зависит в первую очередь от длины вашего торса, а не общего роста или длины ног.
    «Пройдите» калькулятор, по предоставленной ссылке. Замерьтесь там нормально. Лучше, с посторонней помощью, т.к. ошибки в 1-2см там могут дать критическую разницу.
    Результаты сопоставьте с гео кандидатов.

    А выбирать по ощущениям в магазине с моей стороны такой себе был совет. Ничего вы так не поймете. Подберите по цифрам, потом на выбранный надо будет «усаживаться».

    Расчеты помогут не сделать фатальной ошибки. А параметры, которые будут абсолютно удобны, можно понять только уже в процессе длительного использования, либо с помощью правильного байкфита.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    По длине подседела - когда замеритесь и посчитаетесь по калькулятору, наметите конкретный вел к покупке - тогда найдите в реальном магазине вел с аналогичными параметрами подседела, и посмотрите, как будет.

    Как выставлять седло по высоте ведь знаете?
    Последний раз редактировалось urbanturbo; 25.04.2021 в 01:47.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urbanturbo Посмотреть сообщение
    У вас довольно длинные ноги. Тогда, должно быть, довольно короткий торс. Размер дорожного велосипеда, который принято измерять по длине верхней трубы, зависит в первую очередь от длины вашего торса, а не общего роста или длины ног.
    «Пройдите» калькулятор, по предоставленной ссылке. Замерьтесь там нормально. Лучше, с посторонней помощью, т.к. ошибки в 1-2см там могут дать критическую разницу.
    Результаты сопоставьте с гео кандидатов.

    А выбирать по ощущениям в магазине с моей стороны такой себе был совет. Ничего вы так не поймете. Подберите по цифрам, потом на выбранный надо будет «усаживаться».

    Расчеты помогут не сделать фатальной ошибки. А параметры, которые будут абсолютно удобны, можно понять только уже в процессе длительного использования, либо с помощью правильного байкфита.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    По длине подседела - когда замеритесь и посчитаетесь по калькулятору, наметите конкретный вел к покупке - тогда найдите в реальном магазине вел с аналогичными параметрами подседела, и посмотрите, как будет.

    Как выставлять седло по высоте ведь знаете?

    Да, выставить седло по высоте знаю как, моя длина подседела должна быть 76 самнтиметров.
    Кстати а где ссылка с калькулятором? Что-то не могу найти.
    Спасибо!

  8. #18
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kingspirit Посмотреть сообщение
    моя длина подседела должна быть 76 самнтиметров.
    Как ты такое померял?

  9. #19

    По умолчанию

    https://www.competitivecyclist.com/S...ulatorBike.jsp
    https://www.wrenchscience.com/Login....%2fHeight.aspx
    В последнем надо авторизоваться, чтобы воспользоваться калькулятором. Не пугайтесь, регистрация 1 мин.

  10. #20

    По умолчанию

    Когда покупаешь велосипед не зная с уверенностью насколько он подойдет (если нет возможности найти его в веломагазине и протестировать его) - то решающим фактором становиться в течение какого времени вы можете его сдать назад в магазин если окажется что он не подойдет (и можете ли вообще).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 16:52
  2. Помогите новичку с выбором хорошего велосипеда.
    от Евгений_888 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 09:44
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 17:15
  4. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20
  5. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! Бюджет 500-600 $
    от Кесонтин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 23:32