Помогите с выбором размера велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Помогите с выбором размера велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором размера велосипеда

    Ребята всем привет

    Собираюсь приобрести свой первый гравийный велосипед с рулём бараном для покатушек по городу, гравию и на длинные растояния. Очень боюсь ошибиться с размером. Мой рост 177, длина ноги по внутренней стороне 85см. Какой размер мне больше всего должен подойти? M или L, 54 или 56 как они там. Всем заранее спасибо
    Последний раз редактировалось kingspirit; 04.04.2021 в 16:41.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    М 54
    Л 56 вЕлик

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kingspirit Посмотреть сообщение
    Ребята всем привет

    Собираюсь приобрести свой первый гравийный велосипед с рулём бараном для покатушек по городу, гравию и на длинные растояния. Очень боюсь ошибиться с размером. Мой рост 177, длина ноги по внутренней стороне 85см. Какой размер мне больше всего должен подойти? M или L, 54 или 56 как они там. Всем заранее спасибо
    размеры у каждого бренда свои, соседний размеры серьезного бренда настроить под себя можно под себя без особых проблем.

  5. #5

    По умолчанию

    kingspirit, бессмысленный вопрос от слова совсем
    и 53 может быть велик
    выложите геометрию конретной рамы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    kingspirit, бессмысленный вопрос от слова совсем
    и 53 может быть велик
    выложите геометрию конретной рамы
    Здравствуйте,

    Вот прапример геометрия нескольких велосипедов по ссылке ниже. Спасибо!

    https://geometrygeeks.bike/compare/c...v-8-9-2021-md/

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kingspirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Вот прапример геометрия нескольких велосипедов по ссылке ниже. Спасибо!

    https://geometrygeeks.bike/compare/c...v-8-9-2021-md/
    думаю все большие
    и удобнее ссылками на велосипеды на сайте производитепя, чтобы видеть размерную сетку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

    По умолчанию

    Это статья про горный велосипед. Человек хочет приобрести грэвел.

  9. #9

    По умолчанию

    kingspirit, ждем ваш вопрос
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

    По умолчанию

    kingspirit

    Сам недавно этим занимался (определением размера и геометрии рамы), довольно обстоятельно. Вывод сделал такой: определить точные параметры может только байкфит. И нужен еще профессиональный байкфиттер, потому что даже часа, проведенного на станке, не хватит, чтобы прочувствовать все нюансы. Всё остальное ни к каким точным результатам привести не может.

    Выбор у вас такой. Либо потратить кучу времени практически впустую, потому что каждое свое решение вы должны обосновать и по-другому вы не можете. Либо взять тот, на котором вам показалось удобнее сидеть в магазине. Сидеть - имеется ввиду в движении (надо пару кругов хотя бы сделать). Для последнего рекомендуется подыскать магазин с как можно большей площадью торгового зала. Самая большая, которую я пока что видел - в магазине Fitness Place на Каширском шоссе (продают Giant'ы).
    Остальное поймете со временем.
    Да, третий вариант, это сразу сделать байкфит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 16:52
  2. Помогите новичку с выбором хорошего велосипеда.
    от Евгений_888 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 09:44
  3. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 17:15
  4. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20
  5. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! Бюджет 500-600 $
    от Кесонтин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 23:32