Land Rover Клуб - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Land Rover Клуб

  1. #41
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для VeloVova
    Байк
    Land Rover Visalia
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Всем привет, я первый раз на этом форуме. Поехал на велорынок, попросил хороший гибридец, чтобы и в городе, и на пересеченке, и если что велопоход. Из подходящих по бюджету порекомендовали Лэнд-Ровер Висалия.
    Теперь, как говорится, чешу репу, прочитав некоторые отзывы о нем :huh: . Что вы о нем скажете? Сдавать пока не поздно? Менять? В металлолом? Апгрейдить? Ездить?
    Всем заранее спасибо за советы и оценку.

  2. #42

    По умолчанию

    Я проехал на своем уже 500 км, и тьфу-тьфу-тьфу, никаких нареканий, смазываю цепь раз в 200 км и куча удовольствий)
    Сначала хотел менять v-брейки на дисковые, но качество deore полностью устраивает, так как езжу быстро (ср. скорость 20 км/ч), на тормоза нет нареканий никаких) Так что катайся и радуйся, не забывай только обслуживать по мелочи и прослужит долго)

    Добавлено позже (02/06/2009 11:16):
    Кстати, хотел сказать пару слов про омнибайк) Эти прекрасные люди, которые так хорошо продают велосипеды, совсем забывают про свои обязательства после продажи, а именно гарантийный ремонт.
    Я уже писал про проблемы с вилкой, впринципе это проблема вилок 2008 года и не их вина, НО.. пришло время теплой погоды (зимой не хотел по грязи ехать 10 км до сокольников) и я решил сдать велосипед на ремонт, тем более обещали сделать за неделю (потому что чинят вилки в Веломире), потому что вилка стала уже "хлюпать", масло становилось все меньше))
    Но прошла неделя, а вилка так не была отвезена, потому что у них то мастер болеет, то еще какие то проблемы, в итоге после двух недель я стал звонить каждый день по 2 раза и узнавать что с моим велосипедом! и О ЧУДО, после 3 недель ремонта мне все сделали)
    Сделал вывод что больше ни ногой в гарантийный ремонт, лучше заплатить деньги и не ждать столько времени.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VeloVova @ 12.05.2009 22:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем привет, я первый раз на этом форуме. Поехал на велорынок, попросил хороший гибридец, чтобы и в городе, и на пересеченке, и если что велопоход. Из подходящих по бюджету порекомендовали Лэнд-Ровер Висалия.
    Теперь, как говорится, чешу репу, прочитав некоторые отзывы о нем :huh: . Что вы о нем скажете? Сдавать пока не поздно? Менять? В металлолом? Апгрейдить? Ездить?
    Всем заранее спасибо за советы и оценку.[/b]
    За такие деньги комплектуха "более, чем", геометрия рамы по-моему довольно удачная (динамичная). А в чём, собственно, проблема?

  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для iqSky
    Байк
    LAND ROVER Visalia
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский.Грозный.Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VeloVova @ 12.05.2009 22:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем привет, я первый раз на этом форуме. Поехал на велорынок, попросил хороший гибридец, чтобы и в городе, и на пересеченке, и если что велопоход. Из подходящих по бюджету порекомендовали Лэнд-Ровер Висалия.


    Теперь, как говорится, чешу репу, прочитав некоторые отзывы о нем :huh: . Что вы о нем скажете? Сдавать пока не поздно? Менять? В металлолом? Апгрейдить? Ездить?
    Всем заранее спасибо за советы и оценку.[/b]


    Катаюсь на таком велике. Это мой "первый", ну... после школьникоф/орленков.


    Довелен в целом. Но... (ни счем особенным/достойным не сравнивал) НО! планирую купит себе другой - полегче, шоссейник, без амморт.вилки и прочего, с круглым рулем и тонкими колесами )))

    На Визалии проехал более 300 км. Проблемы?! Скоростей мало. По асфальту езжу постоянно на последних трех/четырех скоростях (~28-30 км/ч). Да и седло мне нужно чуть, на сантиметр-пару повыше.

    Если по чесноку - доволен! Для первого велика - пойдет и даже... поедет! 

    Я не "велогонщик" (точнее, в душе я гонщик, и ещё какОй!))), с великами современными у меня маленький опыт. Так что сравнивать мне не счем, да и у карифанов - велосипедов-то нет, Выросли уже :-[  Но этот велик - хорош! Мне нравится, что на нем можно разогнаться (по прямой 42 дал, но тут уже очень сильно мешает ветер), но мало. Я думаю, что на шоссейнике можно быстрее ехать, т.к. он легче и колеса тоньше. Да, На Визалии можно в лесок/парк срулить, там можно будет уверенно ехать (в сравнении с шоссейником).

    Моё мнение - велик хорош, проблем - никаких, только скоростей мало для меня. Первые 15 из 24 - не пользую. Хочу шоссейник.
    Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а Солнце - шар даюший свет!

  5. #45
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для tml1984
    Байк
    LandRover KAMBALA на сраме
    Адрес
    Москва, Ленинградский район
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Ну чтоже всем привет, я вот тоже ландроверовод, прада характеристиками ниже но тем не менее:
    http://www.omnishop.ru/goods/show/id/2433
    у моего сабжа правда был поменян переклюк передний на LX и тормаза, а так очень даже неплохо, катаю как на работу так и на покатушки в основном в этой теме:
    16.08.2009 // серия ПВЖД вдоль БК МЖД (БМО)
    БЕСчеловечный эколог

  6. #46
    Тролян
    Guest

    По умолчанию

    Ну чтож, коллеги...
    сезон активных покатушег заканчивается и пришло время рассказать про то, как вёл себя поциент land rover kaikias всё это время (ежедневно проезжал порядка 10 км на работу и обратно, по шоссе, по дорогам общего пользования (не тормозя на бордюрах , а переезжая их), по лёгкой пересечёнке+3 поездки в лес с ночёвками (естественно барахло перевозилось в сумке багажнике))
    Что я понял:
    1) Офигенный вел
    2) Офигенный вел
    3)Офигенный вел
    НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ не считая:
    -замены педалей на прыжковые (штатные поломались из-за жёсткой эксплуатации)
    - прокол колеса
    - из-за падений краска поцарапалась
    - вилка чуть чуть мокрит (постоянно влажная)

    что вам сказать, коллеги в итоге....
    -рама супернакатистая на любой скорости, на любой местности. не для прыжков естественно, а для катания. рама просто офигенская в своём классе.
    -обвес деуро лх и хт - рулят по любому. пацанчики с района ездившие на всяких там аваланчах и прочей брэндированной муре (уж простите но это факт: написать на веле можно хоть рокмашин краской и за это залупить цену в стопиццот тыщь, а обвес ставить начальный) с обвесом алива-асера-турней по цене на 20-30% ДОРОЖЕ!!!!! чем мой вел на Деуре, утверждали, что мой вел должно быть тыщ 50 стоит, так как по ощущениям , после их помоек - это просто формула 1.
    В общем все эти бренды-фигенды такая туфта... главное рама и обвес
    по поводу брендов... девочкам (не суперфанаткам велов, а обычным наездницам) надпись лендровер весьма нравиться! проверено!
    помню покатаешься, сядешь на лавочке на ВДНХ попить яги и покурить - обязательно подойдут, стрельнут сигарету и спросят: это чо реально лэндровер??!!
    -ну да , крошка, это должнобыть лучший велосипед, од должно быть самого легендарного производителя джипов! Дорогой ужасно - но себя оправдывает! про этот велик даже Тёма лебедев писал чтото!

    В общем вел с тако мега маркой - это ещё и способ знакомства!

    Вот так вот коллеги...

    Ах да!

    А как ты его апгрейдил спросит Вы!
    Отвечу:
    поставил рога
    багажник
    купил багажную небольшую сумку в декатлоне (ноут на работу возить + сигареты-жрачку в мисочке и воду). рюкзаками на плечах не пользуюсь - комфорт не тот
    2 ламочки одну вперёд-другую назад
    про педали писал - поставил прыжковые с шипами (просто нравятся,хоть и тяжёлые)
    вот и всё.
    никаких восьмёрок, никаких ломани рам, никакой замены обвеса не было, не смотря на то, что вел ооооочень активно и неаккуратно мною пользовался.
    вот так.
    короче спасибо омнибайку, что в прошлом ноябре позволили купить за 3 копейки, вещь которая стоит несоизмеримо дороже. думаю, еслиб я не купил вел в деуровском обвесе, то купил бы как и все какойнить брендованый вел в асере и недополучил бы фана и удовольствия... да и на запчастях разорилсяб... был у меня метробайк чугуниевый на аливе... помню как раз в 2 недели в сервис ездил и скока я там бабла просадил

    в общем если нужен вел - покупайте топовый лендловер по цене начальных велов какойнить коны и не пожалеете! главно дождаться снижения цен и скидок в омнибайке. в прошлом году это был октябрь-ноябрь, насколько я помню!

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предудущее сообщение было в 22:29 ----------

    а вот и описание велика
    (раньше было первым сообщением в этой ветке форума)

    "KAIKIAS"
    Рама 7005 Al p.g.,Octagon Bi-axial
    Вилка RockShox Tora 289 Coil 100mm
    Рулевая колонка
    Руль Tioga 30 mm подъем
    Вынос Tioga O-bone
    Подседельный штырь Tioga al 27,2 mm
    Седло WTB "Pure V Race" oe
    Педали WellgoLU-964S
    Шифтеры/Манетки Shimano Deore 27\ Velo Lock-On
    Передний переключатель Shimano Deore LX 31,8 mm
    Задний переключатель Shimano Deore XT Shadow
    Тормоза Shimano Deore v-brake
    Тормозные ручки Shimano ST-M510
    Кассета Shimano HG50-9, 11-32T
    Цепь KMC HG73
    Система/шатуны Shimano M572c octalink 44/32/22T
    Каретка Shimano BB-572
    Обода WTB DX23 DW 32H
    Втулки Shimano Deore 32H
    Спицы
    Покрышки WTB Nao Raptor Sport 2,0
    Вес ~14000

    ежжу всю зиму и в ус не дую: а фигле? рама кона обвес не ниже деуре и цена бюджетная 15 тыр. ваще никаких косяков не замечено за 3 месяца езды по московским сугробьям.
    прёт как танк!
    рама накатиста,протекторы цепкие)
    а как у вас дила с Ленд Ровером? а то я тут почитал наши велики чуть ли ни к стелсу ровняют - типа фиговые.завидують наверно, что купили дорогие велы с обвесом как у нас, а по цене в 2 или 3 раза дороже)
    для тех кто желает подиспутировать не пишите головно: прикрепляйте навороты велика и его ценник, а мы уж тута сравим.
    а то любят тут такое ашанобайк за 5 тыр сравнивать с гоночным велом за 100000 рублей по обвеске и ездибельным качествам)

    выглядит как эти модели цвет графитовый надпись оранжовыми буквами http://www.omnishop.ru/index.php/goods/lis...928fb2d357a92b5

  7. #47
    Тролян
    Guest

    По умолчанию

    а сейчас вобще кайфушки - присобачил к велику тренажёр и катаюсь по квартире смотря кино! тото!

  8. #48
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для iqSky
    Байк
    LAND ROVER Visalia
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский.Грозный.Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Тролян, как понимать - рама накатистая?
    только не надо мне жать.
    Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а Солнце - шар даюший свет!

  9. #49
    Тролян
    Guest

    По умолчанию

    ну накатистая рама это из серии тёплый ламповый звук

    многие говорят что есть рамы которые накатистые, едут сами практически, без колёс даже, ибо с тройным баттингом и из хорошего материала.

    На Л-Р стоит какраз накатистая рама из алюминия с баттингом.

    кстате ктонить вкурсе чо с омни и с лэндроверами? в конце зимы был в соколях, магаз сверху закрыт, магаз снизу работает, там какието чумовонизкие цены на комплектуху, а лендроверей нет.
    неужто они закрыли марку и теперь у нас у всех раритеты?

  10. #50

    По умолчанию

    А никто, случайно, не знает где бы купить Land Rover Lyra 2008 ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы