Холодное седло - что делать? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Холодное седло - что делать?

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 25.02.2009 14:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я одеваю термоштаны поверх обычных велотрусов с памперсом . Катал до -10: мерзло всё что угодно кроме попы :blink:[/b]
    Ну до -10 и так нет проблемы. А что такое "термоштаны" - это термобелье? Так оно же обтягивает, его на велотрусы ну никак не одеть. Либо на несколько размеров больше брать, но тогда его обычным способом носить нельзя.

    И все же, памперс - это решение проблемы или нет?

  2. #12

    По умолчанию

    так онижжеж тянутся нефигово так...

    хотя у меня между Течпантами и ногами вобще ХБ...

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 25.02.2009 13:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В морозную погоду (ниже -10°С) стал ощущать холод от седла, хотя раньше этого не замечал (вплоть до -21°С). Одежда достаточно теплая, не продувается. Холод исходит исключительно от седла (узкое шоссейное, довольно мягкое, но не гелевое), а не от окружающего воздуха. Появилась даже мысль, может бывают седла с подогревом? Т.н. "памперса" в моей одежде нет и покупать новое термобелье только ради него не хочется. Может какие специальные плавки или что-то вроде этого (чем можно не заменить, а дополнить имеющуюся одежду) существуют в природе? Какие вообще могут быть решения проблемы?[/b]
    все очень просто. я поддеваю под верхнюю одежду бывшие (ну сильно использованные) летние велотрусы с памперсом.
    наружу их уже позорно надевать летом, а вниз зимой самое оно
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(moro @ 25.02.2009 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так онижжеж тянутся нефигово так...

    хотя у меня между Течпантами и ногами вобще ХБ...[/b]
    Нормальное термобелье почти не тянется (особенно это заметно на рукавах и штанинах - в узких местах). И покрой у него анатомический. Если размер подобран правильно, то два комплекта термобелья одеть не удастся. А вот если найти "термо-шорты" с памперсом, то вполне можно одеть под термобелье (или наоборот, поверх него, взяв даже на размер больше). Но я что-то не нахожу пока таких. Есть термо-шорты, но без памперса.

    Добавлено позже (25/02/2009 15:38):
    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 25.02.2009 15:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    все очень просто. я поддеваю под верхнюю одежду бывшие (ну сильно использованные) летние велотрусы с памперсом.
    наружу их уже позорно надевать летом, а вниз зимой самое оно[/b]
    А каким слоем они идут? Поверх термобелья? Признаться, я никогда не пользовался летними велотрусами и не представляю, насколько они эластичны. К лету так или иначе их придется покупать и весьма удобно, если можно расширить круг их применения. Однако как быть с размером? Из чего они сделаны - будут ли отводить влагу? Не будут ли сковывать движения, ведь в этом случае может оказаться прямо противоположный результат?

  5. #15
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Арчи Кун на своём опыте тоже убедился, что при определённых условиях седло начинает холодить видимо дело в свойствах амортизирующей прокладки: всё лето, осень и часть зимы катал на WTB Devo Carbon в сильный минус появлялись ощущения холодного седла при всём при том, что я езжу с памперсом, ну и наконец мне недавно попалось новомодное Charge Spoon - дык ощущения после Devo, как будто обогрев включили поверхность обоих сёдел натуральная кожа, только у Charge она перфорированная ну и помягче оно чем рейсинговое Devo...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 25.02.2009 16:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Арчи Кун на своём опыте тоже убедился, что при определённых условиях седло начинает холодить видимо дело в свойствах амортизирующей прокладки: всё лето, осень и часть зимы катал на WTB Devo Carbon в сильный минус появлялись ощущения холодного седла при всём при том, что я езжу с памперсом, ну и наконец мне недавно попалось новомодное Charge Spoon - дык ощущения после Devo, как будто обогрев включили поверхность обоих сёдел натуральная кожа, только у Charge она перфорированная ну и помягче оно чем рейсинговое Devo...[/b]
    Может задниццо отсиживается, кровообращение затрудняется? Или как это ещё всё объяснить?

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 25.02.2009 13:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нельзя ли все же пояснить? По ссылке не ясно, в чем суть этого одеяния. Как спрашивать в магазинах?[/b]
    По-моему, там все предельно ясно. раздел base layer/thermal, что означает "поддевка". название содержит и наименование материала -- coolmax, так и вид кроя (boxer -- трусы-боксеры, в обтяжку). В описании есть padded, что значит -- с памперсом.

    Я про них неоднократно упоминал в разных темах, в том числе и про одежду Endura. <strike>Единственное, что там не написано -- это то, что памперс там широченный, и можно легко брать на размер меньше. </strike>

    Ан нет, гоню, там это тоже написано, в отзывах

  8. #18
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(moro @ 25.02.2009 17:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может задниццо отсиживается, кровообращение затрудняется? Или как это ещё всё объяснить?[/b]
    -ну да в мороз ниже -10 отсиживается, а в оттепель нет  вообще Devo предполагает более активню езду... вообщем я так понимаю: при температурах ниже -10 некоторые материалы теряют теплоизоляционные свойства... 
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #19

    По умолчанию

    Очень странный эффект - по моим ощущениям задница это самая теплая часть тела вкручивающего байкера ни на одном из 4 разных седел такого эффекта не наблюдал.

  10. #20
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 25.02.2009 14:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну до -10 и так нет проблемы. А что такое "термоштаны" - это термобелье? Так оно же обтягивает, его на велотрусы ну никак не одеть. Либо на несколько размеров больше брать, но тогда его обычным способом носить нельзя.[/b]
    Всё нормально натягивается! Велотрусы тоже обтягивающие вобщето Да и выхода то нету: купить штаны гуаху проще и дешевле, чем тащить с чейна термоштаны с памперсом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как делать вилли
    от Dynamik в разделе Техника катания
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.12.2019, 12:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 16:32
  3. Как делать не надо
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 13:24
  4. Скрипит седло. Что делать?
    от prelissa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 08:56
  5. Посоветуйте что делать?
    от Vs. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 11:51

Метки этой темы