Помогите определиться! Мтб или грэвел ?!
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Помогите определиться! Мтб или грэвел ?!

  1. #1

    По умолчанию Помогите определиться! Мтб или грэвел ?!

    Всем привет. Много лет катался на довольно простеньком мтб GT и в принципе всё устраивало, за рынком вообще не следил. Но решил в этом сезоне обновить байк, да и вообще заняться как-то более профессионально. Но меня удивило все это многообразие форм, видов и размеров, а так-же высокие цены. Посему вот уже несколько недель не могу определиться с выбором велосипеда.
    Что нужно?
    Байк для регулярного, универсального использования. В рабочие дни это небольшие заезды километров 35 по городу/паркам(до работы доехать, после работы круг по городу навернуть и т.п) В заезды выходного дня это довольно агрессивные поездки за город на 1-2 дня(100-150 км в день) с палаткой, преимущественно по сельской местности, холмам. Так же будут более длительные поездки на 1-2 недели несколько раз в год. Велоштаны на такие короткие походы не рассматриваю, так что тут точно байкпакинг. Собственно, хотелось бы более надежный велосипед, который не подведёт в походе.
    Если я верно понимаю, то под мои потребности скорее всего идеально подойдёт грэвел, но с другой стороны привык к мтб, к тому же понравились найнеры (тестил как-то в прокате). И как поведет себя гравийный байк на бездорожье? Камни, корни, лесные тропы, грязь и т.д. Я живу в горной и дождливой области, а в длительные заезды за городом поездки проходят примерно в таком соотношении: 30 процентов асфальт, процентов 15-20 полнейшее бездорожье у предгорий через лесные тропы, глину, камни, воду и т.п(тут чисто для внедорожника) с подъемами и резкими спусками, а все остальное это обычная сельская местность по деревнями и объездам трасс.
    В общем, такая вот дилемма, если бы не байкпакинг и ежедневная езда и в городе, то взял бы мтб не думая, так как за городом на многих участках нужен внедорожник и грэвел не особо подойдёт, если я всё правильно понимаю, он всё таки ближе к шоссейнику. С другой сторону, на грэвеле удобнее путешествовать с сумками, да и сам он быстрее, легче, удобнее и надёжнее для дальних походов(опять же, могу ошибаться).
    Короче, ребята, буду безмерно благодарен, если поможете определиться.
    ...
    Если рассматривать горняки, то выделил и мечусь между Merida Big Nine (300, 400 или 500), Merida Big Trail 400 или Canondale Trail (4 или 5). Все байки 21 года. Но может вы что-что лучше насоветуете. Ах да, по ценнику самый максимум это 80к, но лучше бы немного подешевле. Знаю, что с моими требованиями и за такую стоимость я не куплю идеальный байк, но хотелось бы выбрать лучший вариант за эти деньги. Конечно, самым простым решением было бы взять и мтб и грэвел, но финансы не позволяют. В общем, всем спасибо, что осилили мой вопрос и заранее благодарю за ответы.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну какой тут грэвел, самому не смешно?
    Согласен.
    Слишком большой разброс в выборе типа велосипеда - от грэвела до трейлового МТБ через кантрийный МТБ

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    счас, подождите, попкорна возьму...
    побольше бери
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kekmarsh Посмотреть сообщение
    Камни, корни, лесные тропы, грязь и т.д. Я живу в горной и дождливой области, а в длительные заезды за городом поездки проходят примерно в таком соотношении: 30 процентов асфальт, процентов 15-20 полнейшее бездорожье у предгорий через лесные тропы, глину, камни, воду и т.п(тут чисто для внедорожника) с подъемами и резкими спусками, а все остальное это обычная сельская местность по деревнями и объездам трасс.
    На самом деле - при правильном подборе резины и размера + при определённом скилле и физподготовке гревел поведёт себя там интересно и весело. Но это развлечение из серии проехал, порадовался, погордился и лёг дома в ванне отмокать. С байпакингом, грузом и палатками это мало совместимо, вот здесь точно не только лишь все смогут получить приятные впечатления, мало кто сможет. Гревел с байпакингом - это про дороги. Вам он не нужен.
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 29.03.2021 в 18:38.

  4. #4

    По умолчанию

    купить 29" хардтейл, после покупки переобуть в полуслики или туринговую резину
    /швальбе марафон мундиаль например /

    ну и трансмиссию лучше 2*10/или 11/

    а не "модную" 1*12

  5. #5

    По умолчанию

    kekmarsh, Судя по описанию однозначно МТБ.Лучше двухподвес, но на него бюджет маловат.Остается хардтеил на 29 колесах.

  6. #6

    По умолчанию

    О, я вовремя с видосиком! Хотел в соседнюю, про выбор, но и здесь норм). Как раз там главный герой - флэтбар грэвел (или ригид МТВ), который я хотел купить, но к нам не привезут).
    https://youtu.be/Ekk-nHq6tBY
    Последний раз редактировалось Chevalier; 29.03.2021 в 20:54.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #7

    По умолчанию

    судя по описанию, это прям вот он https://allride.spb.ru/shop/brends/m...ain-1-27-2017/
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 31.03.2021 в 20:08.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kekmarsh Посмотреть сообщение
    И как поведет себя гравийный байк на бездорожье? Камни, корни, лесные тропы, грязь и т.д.
    плохо поведёт, грэвел это классический дорожный велосипед
    Последний раз редактировалось Алекsei; 29.03.2021 в 21:10.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    О, я вовремя с видосиком! Хотел в соседнюю, про выбор, но и здесь норм). Как раз там главный герой - флэтбар грэвел (или ригид МТВ), который я хотел купить, но к нам не привезут).
    https://youtu.be/Ekk-nHq6tBY
    Ну и нахрена на таком велике лезть сюда?! че за бред все в кучу мешать и дроппер и узкие покрышки и ригид и дропы в жопеня...
    изображение_2021-03-29_212401.png
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #10

    По умолчанию

    kekmarsh, однозначно MTB. Big Nine 400-600.
    Про гревел забудьте, даже близко не под Ваши запросы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МТБ или грэвел
    от fda_86 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 30.05.2020, 22:21
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 23:39
  3. помогите определиться cube или gt
    от akovilin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 01:37
  4. Б-у или новый?Помогите определиться!
    от clopGO в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 17:19
  5. Помогите определиться: GT или Felt
    от Filtr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 01:18