Подскажите по Турингу плиз.
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Подскажите по Турингу плиз.

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по Турингу плиз.

    Добрый день!
    Хочу купить велосипед для поездок в основном по асфальту, городу, небольших путешествий выходного дня. Иногда выезд в лес.
    При этом хочется чтобы был достаточно скоростной, но с возможностью прикрутить крылья и багажник.
    Бюджет 80 т.р.
    В файле что я отобрал про приоритетности.
    Надо ли искать и платить за трансмиссию лучше Claris или она достаточно надежна?

    Добавлю, что хотелось бы удобнее посадку чем на чистых шоссейниках.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Тиагра лучше клариса, ощутимо
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Тиагра лучше клариса, ощутимо
    А как это проявляется? Быстродействие, надёжность, вес?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    NewRider, на 8 ск. кларисе будет ощутимо больший шаг по сравнению с тиагрой при переключении скоростей. При долгой езде по ровному это важно для подбора удобной передачи.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewRider Посмотреть сообщение
    А как это проявляется? Быстродействие, надёжность, вес?
    Как разница между ладой калиной и фордом мондео, вроде и то и другое - машины, но болин, какие разные

    ---------- Добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:47 ----------

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    NewRider, на 8 ск. кларисе будет ощутимо больший шаг по сравнению с тиагрой при переключении скоростей. При долгой езде по ровному это важно для подбора удобной передачи.
    И это тоже, поддержу докладчика
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Как разница между ладой калиной и фордом мондео, вроде и то и другое - машины, но болин, какие разные

    ---------- Добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:47 ----------



    И это тоже, поддержу докладчика
    Это не технический ответ: много, мало, хорошо, плохо, лучше, хуже.
    Мерседес лучше Форда. Чем лучше? Потому что лучше.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    NewRider, на 8 ск. кларисе будет ощутимо больший шаг по сравнению с тиагрой при переключении скоростей. При долгой езде по ровному это важно для подбора удобной передачи.
    Спасибо. Этот ответ понятен. Хотя думаю это для меня не столь принципиально.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,978
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Не позволяйте себя сбить сладкими речами про этот важный задний переключатель.
    Да Tiagra > Sora > Claris.
    Да, будет переключаться быстрее. Если при вашей динамике это важно. Но те кому важно, катают на группсетах от Shimano 105 и выше, или берут Compagnolo.
    По городу и на нижних группах катают, и на планетарках, и даже без передач.

    Рама важнее, ее не поменяете. Берите раму под свою задачу. У вас и алюминиевые, и хромолевые рамы в одну кучу.
    Под обозначенные задачи я бы брал алю-раму с карбо-вилкой, но не факт что я по одной фразе на форуме лучше понял вашу задачу, чем вы сами.

    И посмотрите ролик про геометрию https://www.youtube.com/watch?v=cRUZ0kdAqgI
    Потому что цЫклокросс (ладно, велокросс ) и туринг совершенно по разному управляются.

    P.S. Крыльев на Мериде из списка у вас не будет - некуда

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Если покупка не прямо сейчас - скоро ожидается Triban RC 520 в известном сетевом магазине. - там, в вашу цену, идут 105 группы, полугидравлические калиперы HY/RD. карбовилка, tubeless-ready колеса.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 29.03.2021 в 15:32.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Не позволяйте себя сбить сладкими речами про этот важный задний переключатель.
    Да Tiagra > Sora > Claris.
    Да, будет переключаться быстрее. Если при вашей динамике это важно. Но те кому важно, катают на группсетах от Shimano 105 и выше, или берут Compagnolo.

    Рама важнее, ее не поменяете. Берите раму под свою задачу. У вас и алюминиевые, и хромолевые рамы в одну кучу.
    Под обозначенные задачи я бы брал алю-раму с карбо-вилкой, но не факт что я по одной фразе на форуме лучше понял вашу задачу, чем вы сами.

    И посмотрите ролик про геометрию https://www.youtube.com/watch?v=cRUZ0kdAqgI
    Потому что цЫклокросс (ладно, велокросс ) и туринг совершенно по разному управляются.

    P.S. Крыльев на Мериде из списка у вас не будет - некуда

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Если покупка не прямо сейчас - скоро ожидается Triban RC 520 в известном сетевом магазине. - там, в вашу цену, идут 105 группы, полугидравлические калиперы HY/RD. карбовилка, tubeless-ready колеса.
     

    По Calris более-менее ясно. Значит не буду упираться. Мне быстрота переключения не важна.

    Я на алюминий больше смотрю. Format и Fuji на всякий случай зафиксировал. Подкупает, что они уже укомплектованы.

    Про геометрию рамы тоже читал. Думаю надо уже просто посидеть при более детальном выборе.

    На выставке видел новосибирские велосипеды RUSH HOUR GS385. Алюминиевый. Claris. Цена подкупает 43000. На руле переключатели вроде хорошего уровня. Хотя внешне конечно убого выглядит. Как Десна из детства.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    в известном сетевом магазине
    ТС еще даже не написал где предполагается покупка... этих "известных" может и не быть...

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите плиз что за фирма NEXT ?
    от timofeeff2004 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 23:41
  2. Подскажите плиз, тормоза на задние колеса !
    от Piper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 17:30
  3. Подскажите плиз,что покупать к велу ?
    от зигзак в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 01:30
  4. Подскажите новичку плиз. Какую взять ростовку?
    от Nitrat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 16:24
  5. Подскажите плиз размер рамы M это 16??????
    от Killa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 22:33