Износ/растягивание цепи. Проскакивает цепь. - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 91 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 902

Тема: Износ/растягивание цепи. Проскакивает цепь.

  1. #691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Ну так как я ездил до этого на 10 скоростной кассете с 10-скоростной цепи. а перешел на 8-скоростные цепи и 8-скоростную кассету
    Вряд ли кто то поможет). Какай смысл был в переходе, если 8ск. компоненты сейчас делают из пластилина. 10ск. и кассеты на сухих смазках при комьютинге ходят за 20ткм..

  2. #692

    По умолчанию

    10 ск цепи и без смазки 20 тыс. проходят, хотя это как раз про парафин)
    троллю от чистого сердца

  3. #693
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто то поможет). Какай смысл был в переходе, если 8ск. компоненты сейчас делают из пластилина. 10ск. и кассеты на сухих смазках при комьютинге ходят за 20ткм..
    Ну поможет, не поможет. Вопрос задан нее к обязатиельству ведь, а к тому, может кто имел подобное и выяснил причину. По 8 скоростной-я и проверюб, насколько пластилин пластилиннее 10 скоростных цепей.
    Но это вопрос из темы какую выбюрать цепь. Я дорогие не покупаю.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Ох, вам пришлось еще и тросик переключателя подтягивать. Это, обычно, проверяется в первую очередь. Заодно, проверяется, что тросик ходит в рубашке и не заедает.
    Обычно, регулировка заднего переключателя начинается с выставления самой малой звезды сзади и самой большой спереди. Далее, снимается тросик и выставляется плоскость роликов переключателя и малой звезды. На этом этапе даже наличие цепи особо не нужно, но специально ее снимать, смысла нет. Далее, натягивается тросик. Переходят к регулировке плоскости переключателя и большой звезды сзади. При этом, спереди ставится самая малая звезда. Вполне возможно, я говорю банальные вещи. Просто, на этапе перехода от малой звезды к большой, происходит процедура натяжения тросика переключателя.
    Всё равно, вы молодец, что смогли найти решение.
    Не понял, это что за супер-трансмиссия, у которой еще регулируется и шаг переключения?

  4. #694
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    подобное и выяснил причину
    выправи , для начала, петух специальной приспособой а потом настрой переключатель.
    и думаю все у тебя решится

  5. #695
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Это вот я сейчас валдохаюсь со своей девятерной трансмиссией на Стиче. Сдохла наконец после прошлого сезона родная система Suolo (aka Prowheel), ушаталась кассета, поставил весной кассету Sunshine и непонятную цепь якобы Shimano HG-53 c Али. Ну, и забыл в суете снять после 700 км. Прошла 1100, при этом нигде не скакала. Поставил систему 48-36-26 вместо 42.Передней аливки на него не хватает, на маленькую не сбрасывает. Ну и чёрт с ней. Сунул новую цепь. Скачет, собака, на любимых звёздах 6-7-8, ездить можно только до пятой и на девятой. И тоже кидает туда-сюда.
    Поменял тросик и рубашки, поднастроил. Скачет чуть меньше, но шестую всё равно использовать нереально. Вот и думаю: то ли компоненты совсем дерьмо, то ли дальше настраивать...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #696
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Это вот я сейчас валдохаюсь со своей девятерной трансмиссией на Стиче. Сдохла наконец после прошлого сезона родная система Suolo (aka Prowheel), ушаталась кассета, поставил весной кассету Sunshine и непонятную цепь якобы Shimano HG-53 c Али. Ну, и забыл в суете снять после 700 км. Прошла 1100, при этом нигде не скакала. Поставил систему 48-36-26 вместо 42.Передней аливки на него не хватает, на маленькую не сбрасывает. Ну и чёрт с ней. Сунул новую цепь. Скачет, собака, на любимых звёздах 6-7-8, ездить можно только до пятой и на девятой. И тоже кидает туда-сюда.
    Поменял тросик и рубашки, поднастроил. Скачет чуть меньше, но шестую всё равно использовать нереально. Вот и думаю: то ли компоненты совсем дерьмо, то ли дальше настраивать...
    Дерьмо, но можно прикатать - ездить на которых не скачет, через некоторое время можно будет на всех ездить.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #697
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Померял штангенциркулуем новую некатанную цепь. Показала между роликами (один с распоркой, чтобы измерение было к одногй "фазе") 221,1 мм, и 7,7 мм диаметр ролика. Итого 228,8 мм на 18 звеньев. Получается исходное удлинение 0,09 %. Когда мерял новые 10-скоростные цепи, то у них изначальное удлинение было вплоть до 0,3 %.
    С петухом первое попавшееся видео посмотрел. Вроде понял, подручный способю проверки и правки.
    Последний раз редактировалось chiefset; 17.06.2021 в 19:46.

  8. #698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Показала 221,1+7,7
    а штангеном если общечеловеческие цифры?
    троллю от чистого сердца

  9. #699

    По умолчанию

    А почему разные участки цепи растягиваются не одинаково, даже без замков в цепи?
    Ну не может более растянутый участок цепи попадать всегда на верхнюю часть движения цепи, где всегда присутствует натяжение от передней звезды системы.

    А съёмные замки не хило так растягиваются. Померял на днях цепь, в районе замка на двух участках замерил 120.5 мм., калибр провалился сразу. Поменял замок, сразу стало нормально, интересно почему стало нормально на участке без замка?
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 20.06.2021 в 10:57.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  10. #700
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    А на новую цепь замок ставился новый, комплектный? Или новый, но другой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проскакивает цепь. Что лечить?
    от litvinovm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 24.06.2017, 20:18
  2. Проскакивает цепь на задних звездах
    от pashapp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 12:03
  3. Проскакивает цепь на задних звездах
    от pashapp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 21:07
  4. Проскакивает цепь
    от Pitak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 17:45
  5. Насколько велик износ цепи?
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 17:38

Метки этой темы