Открытие сезона школы НАГОРНАЯ 27 марта 2021 г. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Открытие сезона школы НАГОРНАЯ 27 марта 2021 г.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    А ты что хочешь? Чтобы и тебя покатали? Ну покаталась школа для себя и что? Какие претензии? Тебя на праздник не позвали?
    У меня в мае дх в Канте. Приедешь помогать?
    Маш, а ты читаешь прежде чем отвечать?

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от nsapronov Посмотреть сообщение
    К слову, гонки Чемпионата и Первенства Москвы по XCO, XCE и DH в 2021 году вновь запланировны рядышком на правом берегу Котловки в Канте. Трассу в Сосенках, как минимум, для спортсменов уровня ДЮСШ-СШОР можно сделать интереснее именно в формате XCO. Для этого нужно построить 2 настила (мостика) через речку. *****, в любом случае, перед каждой гонкой надо убирать, ну и саму трассу больше катать без перерывов, чтобы не зарола не мусором, но и растениями, как в прошлом году.
    я вот с автором согласен. Если через речку сделать регулярные мосты, то возможности там очень неплохие. И это, можно сказать, по нынешним временам, почти в центре Москвы.

    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 30.03.2021 в 09:17.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #12
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Маш, а ты читаешь прежде чем отвечать?



    конечно
    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------



    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    я вот с автором согласен. Если через речку сделать регулярные мосты, то возможности там очень неплохие. И это, можно сказать, по нынешним временам, почти в центре Москвы.

    так и я согласна, о чем спор?

    -
    Последний раз редактировалось Клубника; 30.03.2021 в 17:48.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #13
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nsapronov Посмотреть сообщение
    Круг около 1 км, представляет собой трассу, на которой проводились соревнования по XCE (Элиминатор.
    Мне та гонка ОЧЕНЬ понравилась: динамичная, на вынос тела и мозга, было весело.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ, УДАЛЮ НЕНУЖНОЕ.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Опосредованно по теме: И у меня хорошая новость. Федерация Велосипедного спорта Москвы хочет сделать в парке кк трассу: аккредитовать, узаконить (кто и как будет ее поддерживать не знаю, но идея и намерение мне нравятся).
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #14
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Опосредованно по теме: И у меня хорошая новость. Федерация Велосипедного спорта Москвы хочет сделать в парке кк трассу: аккредитовать, узаконить (кто и как будет ее поддерживать не знаю, но идея и намерение мне нравятся).
    Что-то не до конца уверен, что взлетит, т.к. есть один из проектов реновации (а 90% прилежащих домов - старые пятиэтажки, все попадающие под нее)(не помню, где видел проект, но помню, что видел) вдоль оврага вместо парка вообще хотят сделать автодорогу - типа для обеспечения инфраструктуры будущих человейников. Сомнительно, конечно, но все-таки...

  5. #15

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Опосредованно по теме: И у меня хорошая новость. Федерация Велосипедного спорта Москвы хочет сделать в парке кк трассу: аккредитовать, узаконить (кто и как будет ее поддерживать не знаю, но идея и намерение мне нравятся).[/QUOTE]

    Интерес Федерации и/или семьи Дышаковых, старший представитель которой как исполнительный директор ФВСМ был на гонке, к трассе в Сосенках сложно назвать хорошей, либо, наоборот, плохой новостью. Он и его младший сын Илья, ныне тренер СШОР "Ориента", а ранее СШОР "Нагорная" занимались этой трассой и развивали ее на протяжении нескольких лет, в том числе занимаясь подготовкой трассы к тренировкам и соревнованиям. У трассы есть свои возможности, ограничения и проблемы. Как именно Федерация велосипедного спорта по г. Москве их видит и планирует участвовать в решении, пока, скажем прямо, неизвестно. То, что они обращают внимание на существование этих вопросов - ну допустим, это входит в уставные цели ФВСМ. Но все, к сожалению, не слишком прозрачно, как и многое другое, что происходит в сфере развития велоспорта, в том числе у нас в Москве.

  6. #16
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Что-то не до конца уверен, что взлетит, т.к. есть один из проектов реновации (а 90% прилежащих домов - старые пятиэтажки, все попадающие под нее)(не помню, где видел проект, но помню, что видел) вдоль оврага вместо парка вообще хотят сделать автодорогу - типа для обеспечения инфраструктуры будущих человейников. Сомнительно, конечно, но все-таки...
    А это как раз по-нашему, по-Марсиански: благоустроить парк, построить велотрассу и снести.
    Сомнительно. Сосновый парк. Элитное место для застройки.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------


    Цитата Сообщение от nsapronov Посмотреть сообщение

    Интерес Федерации и/или семьи Дышаковых, старший представитель которой как исполнительный директор ФВСМ был на гонке, к трассе в Сосенках сложно назвать хорошей, либо, наоборот, плохой новостью. Он и его младший сын Илья, ныне тренер СШОР "Ориента", а ранее СШОР "Нагорная" занимались этой трассой и развивали ее на протяжении нескольких лет, в том числе занимаясь подготовкой трассы к тренировкам и соревнованиям. У трассы есть свои возможности, ограничения и проблемы. Как именно Федерация велосипедного спорта по г. Москве их видит и планирует участвовать в решении, пока, скажем прямо, неизвестно. То, что они обращают внимание на существование этих вопросов - ну допустим, это входит в уставные цели ФВСМ. Но все, к сожалению, не слишком прозрачно, как и многое другое, что происходит в сфере развития велоспорта, в том числе у нас в Москве.
    А какие у Вас предложения? Я который раз читаю Вас и понять не могу: Вы против кого дружите?
    Последний раз редактировалось Клубника; 30.03.2021 в 23:19.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #17

    По умолчанию

    Мое предложение - развивать московский МТБ, в том числе через серию открытых соревнований, которые проводились бы в формате Кубка Москвы - не однодневного странного соревнования, которое сейчас запланировано на середину мая в Канте, а через кубковую серию гонок, как это делает, кстати, родная для семьи Дышаковых Владимирская область - каждая гонка - разная трасса, в гонках могут принимать участие спортсмены других регионов, а также любители (как, например, в "Золотых Колесах Подмосковья"). Проведение соревнований даст импульс к развитию МТБ в Москве, повлечет за собой интерес к развитию различных трасс. У нас много локаций, где можно проводить такие гонки в черте Москвы. Это Битцевский парк, Филевский парк, Бутово и Альфа-Битца, Крылатское, Липовая Роща, Орехово-Борисово и множество других мест. Если бы ФВСМ занялась организацией такой кубковой серии, привлекла партнеров, пробила необходимые согласования, то можно было бы записать такую деятельность в актив ФВСМ. Пока у нас есть куцый внутренний календарь соревнований в Москве в духе открытие сезона в Сосенках, Кубок Москвы в Канте, Чемпионат и Первенство по XCO и XCE в Канте, закрытие сезона в Сосенках, то такие соревнования будут проходить как внутренние старты спортсменов, в лучшем случае, двух спортивных школ Москомспорта: Нагорной и Ориенты. Ну а для реальной соревновательной практики будем ездить в другие регионы и на частные соревнования, например, в Чулково. Странно, но несмотря на то, что только осенью прошлого года были выборы в ФВСМ, должны были презентоваться планы и стратегии развития направлений велоспорта, в том числе МТБ в Москве, мы так и не знаем, что и как планирует развивать Федерация в Москве...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nsapronov Посмотреть сообщение
    Мое предложение - развивать московский МТБ, в том числе через серию открытых соревнований, которые проводились бы в формате Кубка Москвы
    Ваши соревнования при существующем ныне обязательном требовании медсправки мало кому интересны.

  9. #19
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nsapronov Посмотреть сообщение
    Мое предложение - развивать московский МТБ, в том числе через серию открытых соревнований, которые проводились бы в формате Кубка Москвы - не однодневного странного соревнования, которое сейчас запланировано на середину мая в Канте, а через кубковую серию гонок, как это делает, кстати, родная для семьи Дышаковых Владимирская область - каждая гонка - разная трасса, в гонках могут принимать участие спортсмены других регионов, а также любители (как, например, в "Золотых Колесах Подмосковья"). Проведение соревнований даст импульс к развитию МТБ в Москве, повлечет за собой интерес к развитию различных трасс. У нас много локаций, где можно проводить такие гонки в черте Москвы. Это Битцевский парк, Филевский парк, Бутово и Альфа-Битца, Крылатское, Липовая Роща, Орехово-Борисово и множество других мест. Если бы ФВСМ занялась организацией такой кубковой серии, привлекла партнеров, пробила необходимые согласования, то можно было бы записать такую деятельность в актив ФВСМ. Пока у нас есть куцый внутренний календарь соревнований в Москве в духе открытие сезона в Сосенках, Кубок Москвы в Канте, Чемпионат и Первенство по XCO и XCE в Канте, закрытие сезона в Сосенках, то такие соревнования будут проходить как внутренние старты спортсменов, в лучшем случае, двух спортивных школ Москомспорта: Нагорной и Ориенты. Ну а для реальной соревновательной практики будем ездить в другие регионы и на частные соревнования, например, в Чулково. Странно, но несмотря на то, что только осенью прошлого года были выборы в ФВСМ, должны были презентоваться планы и стратегии развития направлений велоспорта, в том числе МТБ в Москве, мы так и не знаем, что и как планирует развивать Федерация в Москве...
    Я Вас категорически поддержу в этом видении развития московского мтб.
    По практике вижу, что как только мы перестали проводить наши самакаты ( серия ПАРТИЗАНСКИХ гонок по минидх в Москве, проводили 10 серий в год), так очевидно сократилось количество юниоров, на больших гонках самой многочисленной стала категория "мастера" - 30+. Но возобновить эти гонки даже я со всем своим фанатизмом и любовью не могу - изменились условия: партизанщина со 150 участниками сейчас нереальна. С официальными гонками не легче: миллиард разрешений и согласований. Дышакову С.В. еще повезло - у него сын, который умеет строить трассы, они вообще втроем могут провести гонку. Я не знаю возможностей федерации, но ее сотрудники вряд ли пойдут дежурить маршалами на гонку, надо искать организаторов. Вы готовы быть организатором? Я - нет.
    ФВСР еще проблематичнее: там считается, что к ним должны идти на поклон орги для получения статуса, они помогают лищь медалями и грамотами. Юольшой тупик. И это я еще не озвучила проблему с допусками по разрядам и званиям, которых невозможно получить в отсутствии гонок (письмо Н.Пухиря читали?).

    Вкратце: сейчас почти все упирается в место, разрешения (в том числе копать, строить, топтать) и банально деньги. Да, впрочем, ничего нового)).

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Ваши соревнования при существующем ныне обязательном требовании медсправки мало кому интересны.
    Игорь, привет! Медсправка уже не проблема, даже страховки у всех есть.
    Теперь требуется справка из СФД категорически, от терапевта не канает. И дальше-больше. УМО на первенство, чепионат и кубок+наличие разрядов. Ну да ты и сам все знаешь.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Ваши соревнования при существующем ныне обязательном требовании медсправки мало кому интересны.
    Что-то я не заметил даже в минувшем сезоне проблем с массовостью лыжных гонок. Они по каким-то другим правилам живут?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Закрытие спортивного сезона» от школы Нагорная
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 23:16
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 23:58
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:09
  4. Открытие сезона 22 апреля
    от Serrge в разделе Москва.Центр
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 16:30