Вопросы по втулкам Новатек и вообще китайским ноунеймам - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Вопросы по втулкам Новатек и вообще китайским ноунеймам

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Коллеги, разыскивая заднюю втуль с барабаном под Кампу, я нашёл вот это: Novatec F482 https://aliexpress.ru/item/10000350959175.html. Что скажете? Меня в большей степени барабан интересует: насколько _ИХ_ барабаны совместимы с кассетами. Общая информация тоже приветствуется. Может есть и другие втулки... (28 или 32 спицы, OLD130, под эксцентрик и лучше бы без промов).
    У меня был Новатек F272SB кажется, с барабаном под Кампу. Кассета камповская ставилась и снималась без проблем

    Но зачем брать этот шлак, если на Авито за недорого есть оригинальные итальянские втулки?

    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...age_1941926171
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...age_1909136906

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Но зачем брать этот шлак, если на Авито за недорого есть оригинальные итальянские втулки?
    Спасибо за ответ. Авитовские втулки под 36Н. Это совсем "много". 32Н - уже компромисс на случай "если что-то попадётся". "Шлак" в _Ваших_ словах относительно того, что я нашёл - это, вобщем-то,.. конец моему выбору. Если можно, то пару слов о том, что их делает "шлаком".

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Авитовские втулки под 36Н. Это совсем "много". 32Н - уже компромисс на случай "если что-то попадётся". "Шлак" в _Ваших_ словах относительно того, что я нашёл - это, вобщем-то,.. конец моему выбору. Если можно, то пару слов о том, что их делает "шлаком".
    Хилая тонкостенная алюминиевая ось, и рассыпающееся кольцо ретчета запрессованное во втулку. Алюбарабан для кассет кампы не критичен, кассеты его не грызут

    Из того что можно купить нормального с количеством отверстий менее 36, идеальный вариант это втулка Campagnolo Record, 32Н
    И подешевле, Miche Primato, бывают на разное количество отверстий

    36 отверстий можно красиво заспицевать в 24Н обод, без колхозинга
    Последний раз редактировалось babangida; 08.04.2021 в 14:52.

  4. #44

    По умолчанию

    babangida, большое спасибо. Вы информативны как всегда.
    Следы Campagnolo Record 32Н обнаружились на Чейне, но их нет в наличии. В bike24 есть комплект с RW 24H и 28H Miche Primato Syntesi https://www.bike24.com/p2156307.html, но только под барабан Shimano. bike-discount, -components и all4cycling - совсем ничего.

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    36 отверстий можно красиво заспицевать в 24Н обод, без колхозинга
    Бегло прочитал статью "36-24" у Шелдона... БоюсЪ не разберусЪ с длиной спиц на правой стороне... Слева у них радиально 3-0-1-0-(3). Тут как бы понятно. А справа: 2-0-(2) и что-то я пока не могу сообразить что к чему, точнее, что куда... Ладно, ещё раз спасибо, попробую почитать внимательнее. (Похоже это полезнее, чем тратить время на поиски втулок на Али ).

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Бегло прочитал статью "36-24" у Шелдона... БоюсЪ не разберусЪ с длиной спиц на правой стороне... Слева у них радиально 3-0-1-0-(3). Тут как бы понятно. А справа: 2-0-(2) и что-то я пока не могу сообразить что к чему, точнее, что куда... Ладно, ещё раз спасибо, попробую почитать внимательнее. (Похоже это полезнее, чем тратить время на поиски втулок на Али ).
    Не, я имею в виду обычную спицовку, по 12 спиц на каждую сторону, в 2 креста
    Спицы втыкаются в 2 отверстия, с пропуском одного





    Последний раз редактировалось babangida; 08.04.2021 в 22:06.

  6. #46

    По умолчанию

    Новая втулка Новатек 042 начало клинить барабан и сбрасывать цепь через 200 км )
    Снял барабан , а там ноль смазки вообще сухо ) Смазал собачки синтетическим маслом и все проблема ушла и звук стал тише , теперь меня никто не слишит в городе фигово)))
    Последний раз редактировалось Илья(Видное); 13.04.2021 в 19:10.
    Все будет хорошо

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Montague Paratrooper 2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Кто не знал - втулки Funn Fantom AM/вилсеты XC (точнее запчасти) действительно совместимы с PowerWay, если кому надо переднее колесо-втулку перевести с эксцентрика на 15мм ось, то на али можно взять Powerway переходники - они полностью совместимы (куплено и проверено). Посадочный диаметр 17мм,диаметр под пыльник около 28,5 мм (чуть меньше 29мм). Думал заказывать новое колесо/виллсет, т.к. в комплекте с втулкой передней переходника нет, в магазинак также. Хорошо увидел тут сообщение что Funn клон PowerWay (имеют одного производителя). Заказал на али, продавец все размеры скинул перед продажей.https://aliexpress.ru/item/325997332...yABEgIBfPD_BwE

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мнение по втулкам Woodman
    от Оцелот в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 18:05
  2. Вопросы "противоугонные"
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:41
  3. Вопросы по планетарным втулкам
    от Симьйон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 12:26
  4. Друзья! Есть вопросы по стоковым втулкам Specialized Pitch
    от Vladimir.wxw в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 10:22
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29