Выбор Gravel-байка. Покупка за рубежом.
+ Ответить
Страница 1 из 28 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 279

Тема: Выбор Gravel-байка. Покупка за рубежом.

  1. #1

    По умолчанию Выбор Gravel-байка. Покупка за рубежом.

    Здравствуйте!

    Планирую приобрести себе и жене более-менее приличные байки (переходим с мтб) для ПВД, езды до работы.
    Планируется грунт/асфальт - 50/50, с материалом рамы пока не определился, но скорее всего Алюминий (ибо карбон с норм обвесом стоить будет сильно дороже). Обвес от тиагры и выше. Бюджет $1500 - 2000 за байк.

    Интересует опыт приобретения велосипеда за границей - очень уж соблазнительно уехать в августе-сентябре на неделю-другую куда-нибудь, покатать там, вернуть VAT и не платить пошлину при этом(беспошлинный лимит $10000 вроде как при перелете)
    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Нагуглить не смог (не хватает мастерства построения запросов поисковых)
    Заранее спасибо за ответы!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meft Посмотреть сообщение
    Интересует опыт приобретения велосипеда за границей - очень уж соблазнительно уехать в августе-сентябре на неделю-другую куда-нибудь, покатать там, вернуть VAT и не платить пошлину при этом(беспошлинный лимит $10000 вроде как при перелете)
    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Нагуглить не смог (не хватает мастерства построения запросов поисковых)
    Заранее спасибо за ответы!
    В этом году рискованно. Сейчас все популярные модели идут по предзаказу, срок поставки предварительно - июнь-июль. А если не сложится и перенесут на сентябрь? Так что распространять опыт предыдущих годов на этот не получится. В апреле-мае будет видно, улучшится ли ситуация, или раскупят все остатки.

    Пример: https://www.rosebikes.com/rose-backr...-rx600-2693163
    Доступность - через 27 недель.
    https://www.rosebikes.com/rose-backr...icle_size=53cm
    Доступность - через 24 недели.
    Последний раз редактировалось 5wkg; 22.03.2021 в 20:37.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meft Посмотреть сообщение
    очень уж соблазнительно уехать в августе-сентябре на неделю-другую куда-нибудь
    ЕС закрыто
    Последний раз редактировалось gilead; 22.03.2021 в 21:05.

  4. #4

    По умолчанию

    и по странам очень разная ситуация, польша - одно, испания/италия/франция - другое

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    без региона куда смотрите вообще сложно комментировать

  5. #5

    По умолчанию

    Meft, а зачем переходите с мтб?
    ограничить ареал катания?

    и правильно пишут без конкретики ни о чем
    многого не будет и в европе
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Год, действительно, я выбрал крайне неудачный. Но планирую поездку в августе-сентябре(если границы будут открыты, разумеется).
    По регионам - не то, чтобы сильно принципиально для меня было - главное вел приобрести, желательно с как можно меньшими накладными расходами.
    В целом меня интересует вообще как это реализовать и есть ли в этом смысл в плане сэкономить/выбрать что-то вкусное, чего у нас не привозят?

    Может быть поездку и приобретение перенесу на следующий год, но механизм понять хотелось бы уже сейчас:
    куда ехать, в каких магазинах смотреть наличие. Как я понял на виггле и чейне таким образом приобрести не получится?

    Почему перехожу с мтб:
    1. Я до сих пор катаюсь на так называемом макете велосипеда - Merida Matts TFS 500-V, 2007г.в., в котором я заменил тормоза на Avid Elixir 3 и колеса на Fulcrum Red metal 5.
    2. Вилка эластомерная, считай, не амортизирует.
    3. Катаюсь я по обочинам дорог и плотным грунтам( тропинки в лесу, грунтовые дороги, хоть и разбитые временами) по Московской области.
    4. Пару лет назад довелось пол часа покатать на Merida Reacto 907-Di2 товарища. В целом, довольно комфортно по ощущениям, в сравнении с моим "МТБ" по асфальту средней паршивости. Грэвел, полагаю, должен быть еще мягче за счет более широкой резины.
    Последний раз редактировалось Meft; 23.03.2021 в 09:30.

  7. #7
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meft Посмотреть сообщение
    В целом меня интересует вообще как это реализовать и есть ли в этом смысл в плане сэкономить/выбрать что-то вкусное, чего у нас не привозят?
    К нам привозят вкусную мериду по ценам дешевле европейских. Не нужно никуда ездить.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ограничить ареал катания?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 23.03.2021 в 09:42.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу.
    Трейлы не катаю, прыжки не практикую.
    Для обычных покатушек, без экстрима, по идее должно хватить

  9. #9

    По умолчанию

    Meft, в теории марок грэвелос сотни на западе
    на практике многое будет и дефицит и в европе в этом году и еще собственно вопрос, что хочется
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Вот я бы сначала из наличия в РФ посмотрел. Пока хоть что-то есть. Не факт, что в Европе будет что-то интереснее по цене.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор КК байка
    от Alex121 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 23:54
  2. Выбор первого байка
    от Big V в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 19:39
  3. Выбор начального байка
    от Maza в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:46
  4. Выбор первого байка
    от mosquito в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 10:05
  5. Выбор первого байка, около 600уе
    от nikn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 17:53