11.04.2021, 09:00 -- Первая космическая (1961-2021), старт от пл. Гагарина (+4 точки) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: 11.04.2021, 09:00 -- Первая космическая (1961-2021), старт от пл. Гагарина (+4 точки)

  1. #21

    По умолчанию

    постараюсь присоединиться со старта

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ грязи не боятся, и по асфальту прицокивают!
    Адрес
    Москва, Западный округ
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ПРЕДСТАРТОВОЕ:


    ребят, поскольку нас уже много. давайте добавим немного "организации"

    Медик1, Медик2 — везут с собой бактерицидный пластырь, бинт стерильный и нестерильный, белый пластырь "рулончиком" , немного перекиси или "сухой зеленки", кровоостанавливающий жгут, цитрамон или ношпа. Можно по отдельности, можно просто купить "автоаптечку" и выкинуть лишнее (типа активированного угля) — кто берется? Нужно два человека.


    Рации — берем все, у кого они есть. Частота Катушкина: 433.625, субтон 100. Возьмите инструкцию, заморочьтесь и настройте пожалуйста рацию дома. Случаи удачной настройки раций в полевых условиях — единичные. У меня есть одна запасная рация, которую я могу дать тому, что обещает пользоваться ей по назначению.

    Пилот катушки (форейтор) — человек, который едет с треком впереди основной группы (метрах в 50), правильно и вовремя поворачивает, куда надо, останавливается на светофорах, пропускает бабушек на переходе и так далее — чтобы все заранее видели, куда надо ехать и что там впереди происходит.Трек будет выложен в чат "Велокунцево" в течение ближайших суток, в крайнем случае — в день катушки утром. Нужно два человека (чтоб не скучно было). В принципе, форейторы и фотографы — люди, которые едут "где-то впереди всех". Вам нужен трек, чтобы вы чувствовали себя свободно. знали куда ехать, не ошибались и могли легко нагнать группу "если что". На таких не распространяется правило "обогнал ведущего-создал свою катушку"

    Механик — человек, который везет как минимум насос, шестигранники, отвертки, заплатки для колес (при том, что участники сами везут свои камеры — но вдруг), пластиковые хомуты (кабельные стяжки), монтажный скотч и возможно еще какой-то подручный материал для мелкого попутного ремонта, который кажется Вам полезным. Нужен один человек, но только заранее пожалуйста напишите, "кто" взялся. Потому что у меня есть что-то из ремнабора, но я не могу тащит на себе все и по всем поводам, я не верблюд!

    Замыкающий. Человек с рацией, треком, возможно мобильным телефоном ведущего, который в случае его может "возглавить" потерявшийся хвост и вывести его на "путь истинный". Возможно, замыкающий катается вместе с механиком и одним из медиков ( для расширения круга решаемых задач). Не обязательно тащиться "хвост в хвост" за последним отстающим участником, хотите ехать на отдалении — пожалуйста! Главное, чтобы никто не ехал позади Вас, и чтобы Вы могли догнать и найти основную группу, если кто-то из отстающих теряется и не знает, куда ехать.


    … Это были всякие плюшки от организаторов. А теперь первое правило:

    АВТОНОМНОСТЬ УЧАСТНИКОВ!
    - Воду, - запасную камеру к своему колесу, - ходовую еду, которую Вы будете перекусывать по дороге, - накидку от дождя (вдруг!?), - лекарства, которые вы обычно принимаете (включая лейкопластырь), - запас денег на (возможно) такси до дома — каждый привозит на старт и везет на себе сам! По магазинам шататься мы не будем, старайтесь максимум иметь при себе. Точки остановок находятся в таких местах, где "магазинов" нет.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клуб BEЛОКУНЦЕВО Посмотреть сообщение
    ПРЕДСТАРТОВОЕ:

    Рации — берем все, у кого они есть. Частота Катушкина: 433.625, субтон 100.
    LPD 23 канал 12 субтон для канальных раций. Практика показывает, что весь LPD диапазон в Москве забит строителями, охранниками и тому подобными, так что на нормальную радиосвязь я бы не рассчитывал. Мало кому понравиться непрерывное тарахтение из рации на таджикском

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ грязи не боятся, и по асфальту прицокивают!
    Адрес
    Москва, Западный округ
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от May Day Посмотреть сообщение
    LPD 23 канал 12 субтон для канальных раций. Практика показывает, что весь LPD диапазон в Москве забит строителями, охранниками и тому подобными, так что на нормальную радиосвязь я бы не рассчитывал. Мало кому понравиться непрерывное тарахтение из рации на таджикском
    Я в курсе, но мы сейчас велосипед изобретать не будем
    23 канал может быть забит таджиками, но вкупе с 100м субтоном - редкость. Выход - использовать рации с прямым вводом частоты, но они есть не у всех.
    А репитер мы тестировали, но к этому времени Катушкин уже загибался, и желающих участвовать в проекте было чуть меньше, чем никого.
    Последний раз редактировалось Клуб BEЛОКУНЦЕВО; 10.04.2021 в 00:29.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клуб BEЛОКУНЦЕВО Посмотреть сообщение
    Медик1, Медик2
    Цитата Сообщение от Клуб BEЛОКУНЦЕВО Посмотреть сообщение
    Пилот катушки (форейтор) — человек
    Цитата Сообщение от Клуб BEЛОКУНЦЕВО Посмотреть сообщение
    фотографы
    Цитата Сообщение от Клуб BEЛОКУНЦЕВО Посмотреть сообщение
    Механик
    Цитата Сообщение от Клуб BEЛОКУНЦЕВО Посмотреть сообщение
    Замыкающий
    Для полноты картины и штатного расписания нужна должность зиц-председателя.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    МТБ грязи не боятся, и по асфальту прицокивают!
    Адрес
    Москва, Западный округ
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Для полноты картины и штатного расписания нужна должность зиц-председателя.
    А еще, есть человек, который транслирует геопозицию, и человек , который пишет трек.
    Несовместимые задачи.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Трек для участников выложен в канале https://t.me/velokuncevochat/3303

  7. #27
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    Для полноты картины и штатного расписания нужна должность зиц-председателя.
    А на одном велосипеде нужен человек для руления и человек для кручения педалей. Неплохо бы нанять тормозильщика и переключатора, но пока для них нет мест)))
    Последний раз редактировалось Yndestad; 10.04.2021 в 21:52.

  8. #28

  9. #29

  10. #30

    По умолчанию

    "Сообщение от Клуб BEЛОКУНЦЕВО
    Медик1, Медик2..."

    Ездил как-то с Велокунцево. Упала девчонка на спуске, тут же нарисовались два человека, достали присыпку, перекись, бинты. Через 5 мин мы ехали дальше!
    На обычных покатушках вокруг собирается тупящая толпа и спрашивает: "Ну тебе не очень больно, ехать можешь?"
    И ждет, когда участник сольется на электричку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первая весенняя раскаточная 06.03.2021
    от sunny.a в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 18:08
  2. ПЕРЕЛОМЫ И ВЫВИХИ - РАСПОЗНАВАНИЕ, ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 13:14
  3. Первая тысяча КМ
    от .com.bat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 16:36
  4. summerKAT 2005 - первая 10-ка гонщиков по итогам двух этапов
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 02:33
  5. Первая шоссейная гонка сезона 2005 года
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 14:54