Таможня не пропускает посылку с bike24
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Таможня не пропускает посылку с bike24

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию Таможня не пропускает посылку с bike24

    Делал заказ в магазине Bike24 покрышки на лето + пара эксцентриковых зажимов для велосипеда девушки. Магазин отправил стандартный пакет документов выписку счёта и таможенную декларацию, но видимо этого оказалось недостаточно.

    Посылка пришла с таможенным уведомлением. Съездил на таможню узнал какой пакет документов нужен для получения и их список впечатляет. Это не учитывая тот факт что главное почтовое отделение города куда приехала посылка (вместо моего) находится в одной части города, а таможня в другой. То есть нужно как минимум съездить два раза на почту и два раза на таможню.

    Что они требуют:

    1) Копия паспорта и ИНН

    2) Оригинал и копия таможенного уведомления

    3) Международная почтовая накладная которую отправили из bike24 оригинал и копия.

    4) Информация о характеристике товара (Им нужны фотографии покрышек и их характеристики)

    5) Счёт фактура (инвойс продавца)

    6) Чек, выписка с банковского счёта

    7) Документ подтверждающий личное предназначение товара, поступившего в международном почтовом отправлении (Сказали что им нужны документы на мой велосипед)

    8) Сделать перевод на русский язык всех иностранных документов (счёт фактуры и накладной)

    9) Заплатить таможне за её работу 500р

    10) Заплатить налог за превышение 20 евро (это стоимость доставки)

    Сама посылка 200 евро + 20 евро доставка. Казалось бы доставка не облагается налогом. Но не тут то было в счёте у Bike24 написано Shipping and Handling и на таможне мне сказали что я должен узнать у магазина какая стоимость из этих 20 евро приходится на Shipping, а какая на Handling. То что Shipping это цена за доставку это не облагается налогом, а Handling это услуга за которую нужно заплатить налог 15%
    Последний раз редактировалось Алекsei; 22.03.2021 в 22:19.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Enav
    Байк
    Merida BigTrail 600 (2021)
    Адрес
    Москва - Некрасовка
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это именно из-за магазина? Просто приходили посылки с превышением стоимости - в оф. приложении ПР онлайн оплатил и забрал. Или что-то за последнее время поменялось?

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Им нужно чтобы я задекларировал свою покупку, для этого и нужны все эти документы. Раньше тоже покупал на bike24 и никогда дополнительное декларирование не требовалось.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 22.03.2021 в 20:06.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Мля, а я собирался заказывать покрышки на Байк 24. Тоже ждет, что ле такой геморрой?
    Хотя, заказывал насос SKS Twentyniner, доставили без проблем.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Мля, а я собирался заказывать покрышки на Байк 24. Тоже ждет, что ле такой геморрой?
    Хотя, заказывал насос SKS Twentyniner, доставили без проблем.
    Вряд ли, я много раз заказывал и небыло проблем, а в этот раз попал на инспектора таможенного поста Фомченкова Анастасия Андреевна "Международный почтамт", наверно у неё ПМС был и вот так развлекается девушка, либо просто некомпетентный сотрудник.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 22.03.2021 в 22:22.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Вряд ли, я много раз заказывал и небыло проблем, а в этот раз попал на таможенную инспекторшу Фомченкова Анастасия Андреевна, наверно у неё ПМС был и вот так развлекается девушка, либо просто некомпетентный сотрудник.
    Может просто отказаться от заказа, а потом сделать новый?
    Они же отправят товар обратно продавцу и платить ни чего не нужно будет. Магазин вернет ДС, но за доставку вычтут. По крайней мере не нужно будет мотаться по таможням и собирать бумажки.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    а в этот раз попал на таможенную инспекторшу Фомченкова Анастасия Андреевна, наверно у неё ПМС был и вот так развлекается девушка,
    у нее всяко есть начальство.
    вот туда нужно обратится и потребовать разьяснений.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Выглядит как заказ на адрес юрлица.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Делал заказ в магазине Bike24 покрышки на лето + пара эксцентриковых зажимов для велосипеда девушки. Магазин отправил стандартный пакет документов выписку счёта и таможенную декларацию, но видимо этого оказалось недостаточно.

    Посылка пришла с таможенным уведомлением. Съездил на таможню узнал какой пакет документов нужен для получения и их список впечатляет. Это не учитывая тот факт что главное почтовое отделение города куда приехала посылка (вместо моего) находится в одной части города, а таможня в другой. То есть нужно как минимум съездить два раза на почту и два раза на таможню.

    Что они требуют:

    1) Копия паспорта и ИНН

    2) Оригинал и копия таможенного уведомления

    3) Международная почтовая накладная которую отправили из bike24 оригинал и копия.

    4) Информация о характеристике товара (Им нужны фотографии покрышек и их характеристики)

    5) Счёт фактура (инвойс продавца)

    6) Чек, выписка с банковского счёта

    7) Документ подтверждающий личное предназначение товара, поступившего в международном почтовом отправлении (Сказали что им нужны документы на мой велосипед)

    8) Сделать перевод на русский язык всех иностранных документов (счёт фактуры и накладной)

    9) Заплатить таможне за её работу 500р

    10) Заплатить налог за превышение 20 евро (это стоимость доставки)

    Сама посылка 200 евро + 20 евро доставка. Казалось бы доставка не облагается налогом. Но не тут то было в счёте у Bike24 написано Shipping and Handling и на таможне мне сказали что я должен узнать у магазина какая стоимость из этих 20 евро приходится на Shipping, а какая на Handling. То что Shipping это цена за доставку это не облагается налогом, а Handling это услуга за которую нужно заплатить налог 15%
    У меня тоже самое. Вторую неделю не могу получить посылку с байк 24. Заеб-ся переводить им все документы на русский. Посылка на 189 евро.
    Еще заполнял пешую таможенную декларацию. Город Салават, таможня в другом городе- Стерлитамак.
    Последний раз редактировалось boris047; 23.03.2021 в 09:21.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Сама посылка 200 евро + 20 евро доставка. Казалось бы доставка не облагается налогом. Но не тут то было в счёте у Bike24 написано Shipping and Handling и на таможне мне сказали что я должен узнать у магазина какая стоимость из этих 20 евро приходится на Shipping, а какая на Handling. То что Shipping это цена за доставку это не облагается налогом, а Handling это услуга за которую нужно заплатить налог 15%
    выглядит как новая попытка стрясти доп денег. Город не Москва?
    Цитата Сообщение от boris047 Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое. Вторую неделю не могу получить посылку с байк 24. Заеб-ся переводить им все документы на русский.
    тоже самое - это тоже считают, что произошло превышение суммы лимита из-за доставки?

    вообще, зачем городить все эти новые темы, если есть уже одна - налоги на посылки, там все случаи и писали.
    Последний раз редактировалось Oweo; 23.03.2021 в 12:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. таможня не пропускает
    от old cop в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 09:09
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:36
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 00:37
  4. доставка. таможня. стоимость.
    от Alpo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 01:10
  5. покупка в США, доставка и таможня
    от dnd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 01:27