Таможня не пропускает посылку с bike24 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Таможня не пропускает посылку с bike24

  1. #31
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Ну надо затребовать письменное объяснение этому факту. Настойчиво так затребовать, например в форме письменного обращения на имя начальника региональной таможни.
    Или просто забить и заказать то же самое по второму кругу. Глядишь и проскочит.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #32
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Не знаю
    а так?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а еще лучше в виде запроса в письменной форме с копией в надзорные органы, хотя бы в тот же региональный СК.
    потому как ряд требований мягко говоря весьма сомнительный .

  3. #33
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Не знаю
    дык... есть же план действия в таком случае. Если устно не устраивает то нужно в письменной форме )

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Таможня хочет чтобы я задекларировал посылку изначально про превышение речь не шла. Это уже когда я на таможню в своём городе приехал то мне ещё и превышение насчитали, хотя по факту его нету. Насколько я понимаю на таможне могут даже без каких либо нарушений попросить задекларировать просто потому что так захотелось и никаких оснований для этого не требуется просто что таможник так решил или ему что-то показалось.
    Я бы наверное, отказался от посылки, превышением полномочий попахивает.В этом случае возможен вариант, что таможня включит Заднюю :" молодой сотрудник ошибся/переусердствовал".

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Документ подтверждающий личное предназначение товара, поступившего в международном почтовом отправлении (Сказали что им нужны документы на мой велосипед)

    [/QUOTE]
    Что-то абсурдно странное?
    Я бы их ,на эту тему, вопросами помучал.
    ...и да, только письменно!
    ..."они сказали"-пусть письменный ответ дадут!
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 26.03.2021 в 11:18.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    таки вот вопрос, включена ли туда стоимость доставки или она не учитывается?
    Этот момент очень мутно прописан и формально это на усмотрение инспектора, понятно ли ему, как выделена стоимость доставки или нет (для 100% точности она должна быть отдельным инвойсом и платежом идти). У меня большинство посылок нормально проходило в плане того что стоимость доставки НЕ учитывали. Пару раз насчитали на все, но с 20 евро заплатить 15% не смертельно. Иногда на конвертации в целом больше можно потерять. Но, повторюсь, именно в этом аспекте качать права очень сложно.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Таможня хочет чтобы я задекларировал посылку изначально про превышение речь не шла. Это уже когда я на таможню в своём городе приехал то мне ещё и превышение насчитали, хотя по факту его нету. Насколько я понимаю на таможне могут даже без каких либо нарушений попросить задекларировать просто потому что так захотелось и никаких оснований для этого не требуется просто что таможник так решил или ему что-то показалось.
    Ну в моём понимании тут два варианта: или забить и «отправить» посылку назад или приехать к ним и чётко спросить, что нужно чтобы получить. Я думаю документы все реально собрать. Только по опыту не надо там «быковать» и «скандалить», тут или смирится и делать все, что они просят с улыбкой или уж привлекать юриста и начинать их пинать по букве закона (но для этого надо реально быть в теме на уровне юриста). Все промежуточные варианты только все усугубят: и нервы и время потратишь и непонятно, что выйдет...

    И ещё раз про перевод там ничего страшного нет. Там есть форма (они должны дать образец) ты просто пишешь списком все позиции по русски, пишешь к какому инвойсу и подтверждаешь. На самом деле она всегда пишут максимальный стандартный список документов. Я тут вот недавно заказал из одного непопулярного французского магазина ребёнку слаломные щитки, так магазин их даже не собирался таможить как выяснилось. Я по трекингу понял что висит на таможне, позвонил они мне сказали - хочешь сам оформляй. Нужно было срочно уже, я послал мысленно проклятья тому магазину и сам, написал заявление, паспорт, выписка, описание и тп. даже справку из спортшколы ребёнка сделал. Но растаможил за 15 минут. Люди адекватные. Все подшили и завизировали. Дело было на Шереметьевской таможне. Но в этом случае был 100% косяк и нежелание шевелится магазина.
    Да, никаких 500р за оформление никто не брал. Вот, это мне больше всего не понятно. Бывает комиссия брокера за оформление документов, но сама таможня?!
    Последний раз редактировалось Borun; 25.03.2021 в 23:48.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Этот момент очень мутно прописан и формально это на усмотрение инспектора, понятно ли ему, как выделена стоимость доставки или нет (для 100% точности она должна быть отдельным инвойсом и платежом идти). У меня большинство посылок нормально проходило в плане того что стоимость доставки НЕ учитывали. Пару раз насчитали на все, но с 20 евро заплатить 15% не смертельно. Иногда на конвертации в целом больше можно потерять. Но, повторюсь, именно в этом аспекте качать права очень сложно.
    Тоже ,такое было .Взяли налог с доставки.
    Не " бодался".
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 25.03.2021 в 23:34.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ну в моём понимании тут два варианта: или забить и «отправить» посылку назад или приехать к ним и чётко спросить, что нужно чтобы получить.
    Я уже спросил, читай первый пост темы

  8. #38
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ты это у какого-то практиканта спрашиваешь что-ли? Направляй запрос начальнику таможни, с требованием разобраться с некомпетентностью сотрудника

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я думаю документы все реально собрать.
    Конечно реально, вопрос только времени и цены

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    Ты это у какого-то практиканта спрашиваешь что-ли? Направляй запрос начальнику таможни, с требованием разобраться с некомпетентностью сотрудника
    Я же говорю что таможенник может любого так заставить декларировать в случае если ему что-то "показалось". Поэтому тут скорее всего нет никаких нарушений со стороны таможни. Тоже самое и с оплаты налога с цены за доставку, всё на усмотрение инспектора.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Да, никаких 500р за оформление никто не брал. Вот, это мне больше всего не понятно. Бывает комиссия брокера за оформление документов, но сама таможня?!
    Я первый раз с таким сталкиваюсь поэтому сам не понимаю

  10. #40

    По умолчанию

    Алекsei, Так ты чего хочешь то сам? В чем смысл здесь дальше разводить посты?
    Ты здесь уже написал не меньше, чем все документы заполнить) Там нет ничего сверхсложного. Это первый вариант.
    А если не хочешь прогибаться - отказывайся от получения и все. Это - второй вариант.

    И, третий, самый радикальный вариант - нанимаешь юриста и пытаешься наказать их за их ошибки (но по деньгам ничего не выиграешь, только возможно моральное удовлетворение получишь).

    Все, никаких других вариантов у тебя нет.
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. таможня не пропускает
    от old cop в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 09:09
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:36
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 00:37
  4. доставка. таможня. стоимость.
    от Alpo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 01:10
  5. покупка в США, доставка и таможня
    от dnd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 01:27