Колесный транспорт человеку в 2 года)) Есть ли хорошие велы?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Колесный транспорт человеку в 2 года)) Есть ли хорошие велы?

  1. #1

    По умолчанию Колесный транспорт человеку в 2 года)) Есть ли хорошие велы?

    Товарищи, расскажите, на чём начинаете
    Велокресло есть, и мы гоняем всю зиму но грядёт лето и парню будет два года - отличное время для освоения новых активностей на улице.

    На прогулках активно интересуется самокатами, трёхколесных велосипедов мы просто не встречаем (что мне странно, но ладно).

    Собственно, выбираю между вариантами самокат/трёхколесник.
    Беговел конкретно нам не подходит.

    Но первый взгляд на трёхколёсные велосипеды меня глубоко огорчил - никаких регулировок. Кое-где можно двигать седло вперёд-назад, и всё.
    А вынос руля - похоже, что-то запредельное :/
    Встречали ли какие-то адекватные модели? Бросите ссылками?

    PS С поиском по форуму категорически туплю, если это где-то уже обсуждали - киньте в меня тапками ссылками.
    Последний раз редактировалось Meercata; 22.03.2021 в 18:32.

  2. #2

    По умолчанию

    На велобег уже можно начинать сажать, но он Вам не подходит. А классная штука
    Последний раз редактировалось РомаGiant; 22.03.2021 в 18:39.

  3. #3
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Meercata, на подобном мой младший начал кататься, когда ему 2х не было ещё



    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    А, пардон. Беговел же не то...
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #5

    По умолчанию

    Из тех трехколесных что впринципе позволяют ребенку ехать есть белорусский зубренок и российский малыш. В зубренке седло условно можно приподнять на 5 см ( зажим не держит нужно колхозить). Но мой с 1,5 лет отлично катающийся на беговеле ребенок на 3 колесном заваливается на поворотах, рост для трехколесного нужен не меньше 90 см, сил и координации требуется сильно больше чем на беговеле. Ребенок не особо трехколесный любит ( купила что б за зиму научился крутить педали). Скорость медленная, таскать неудобно. Чем беговел не нравится? На них даже детки с дцп могут весьма бодро ездить. Пробовали puki трехколесный ( простой без ручек капюшонов) он его даже сдвинуть с места не смог ни педалями ни ногами
    Последний раз редактировалось NatSam; 22.03.2021 в 20:46.

  6. #6

    По умолчанию

    Непродуманно оказалось с моей стороны написать на велофорум, что "беговел не подходит".
    Поясню.

    Особенности моего сына.
    У него периодически вылезает вальгус стопы (условно, опора на внутреннюю часть стопы).
    Это не есть хорошо; мы работаем и дело движется.

    Особенность беговела в том, что он вальгус активно провоцирует.
    Просто потому, что такая посадка и движение, что первым касается земли большой палец и т.д. часть стопы. (Можно на подошвы опытного беговельщика посмотреть)
    Ребёнок, у которого всё ок с ногами, с этим справляется.
    А вот у которого вальгус и так уже есть, рискует его усилить. Поэтому, увы, такой активности нам надо избегать.

    Поэтому, хотя беговел мне идейно нравится, особенно для развития баланса, нам он мимо, увы.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от NatSam Посмотреть сообщение
    Из тех трехколесных что впринципе позволяют ребенку ехать есть белорусский зубренок и российский малыш. В зубренке седло условно можно приподнять на 5 см ( зажим не держит нужно колхозить). Но мой с 1,5 лет отлично катающийся на беговеле ребенок на 3 колесном заваливается на поворотах, рост для трехколесного нужен не меньше 90 см, сил и координации требуется сильно больше чем на беговеле. Ребенок не особо трехколесный любит ( купила что б за зиму научился крутить педали). Скорость медленная, таскать неудобно. Чем беговел не нравится? На них даже детки с дцп могут весьма бодро ездить. Пробовали puki трехколесный ( простой без ручек капюшонов) он его даже сдвинуть с места не смог ни педалями ни ногами
    Эх, а мой как раз мелкий. Сейчас 80 см, на десять сантиметров за два месяца он точно не вырастет :/

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ох, красив. Но цена, однако, смущает.
    Последний раз редактировалось Meercata; 23.03.2021 в 14:03.

  7. #7

    По умолчанию

    Вы у нормального ортопеда про беговел спрашивали? Не у пенсионерки из поликлиники? Потому что там биомеханика как при ходьбе, нельзя машинки толокары в которых ноги враскоряку. Стертые носки и передняя часть обуви не от отталкивания а от торможения. На самокате проблем будет больше с постановкой. Его как раз не желательно малышам

  8. #8

    По умолчанию

    Тэк. Не, переубеждать меня не надо, пожалуйста.
    Я в ответ не буду переубеждать Вас.

    Мнение не ортопеда, а специалиста по движению и двигательной коррекции.

    Вопрос в теме у меня другой. На что больше смотреть относительно детских великов, мысли появились, гляжу, какие есть варианты...

  9. #9

    По умолчанию

    Meercata, напишите рост хотя бы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 19:07
  2. Есть ли хорошие велосипеды в стоковой комплектации?
    от sm151058 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 11:05
  3. Есть ли хорошие переключатели на МТВ 3-8?
    от sashap в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 21:28
  4. интересуюсь марзокой 66 не моложе 07 года есть предложения??
    от Павел_56 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 20:48
  5. Есть ли нескладные велы с 20"-колесами для взрослых?
    от Арчи Кун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 10:53