Колесный транспорт человеку в 2 года)) Есть ли хорошие велы? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Колесный транспорт человеку в 2 года)) Есть ли хорошие велы?

  1. #21

    По умолчанию

    Вы забраковали удобные беговелы- и смотрите неудобные и вредные каталки? В 2 года даже низкий ребенок по развитию не как в год, ему не интересно будет. И длина ног относительно годовалого с таким же ростом скорее всего длиннее. Самокат с двумя задними колесами менее удобный- задние колеса мешают толкаться. Лучше с 2 передними тогда. И вес- вам его часть прогулки таскать придется, иногда с ребенком одновременно.
    Мой на беговеле woom в год с ростом ниже 80 см доставал нормально ( ему мозгов не хватало для езды да и зима была, а с размером все было хорошо). Вес со снятым тормозом у него 2,8 кг на пневмоколесах. Седло на минимуме ниже крузи и страйдера. Есть подножки. Есть тормоз ( сейчас после 2 лет вернула, начал пользоваться по моей команде). Живьем не видела но пишут что лисапед такой же.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NatSam Посмотреть сообщение
    Вы забраковали удобные беговелы- и смотрите неудобные и вредные каталки? В 2 года даже низкий ребенок по развитию не как в год, ему не интересно будет. И длина ног относительно годовалого с таким же ростом скорее всего длиннее. Самокат с двумя задними колесами менее удобный- задние колеса мешают толкаться. Лучше с 2 передними тогда. И вес- вам его часть прогулки таскать придется, иногда с ребенком одновременно.
    Мой на беговеле woom в год с ростом ниже 80 см доставал нормально ( ему мозгов не хватало для езды да и зима была, а с размером все было хорошо). Вес со снятым тормозом у него 2,8 кг на пневмоколесах. Седло на минимуме ниже крузи и страйдера. Есть подножки. Есть тормоз ( сейчас после 2 лет вернула, начал пользоваться по моей команде). Живьем не видела но пишут что лисапед такой же.
    Внимательнее читайте мои сообщения, пожалуйста.
    Мне показали эти видео (с каталка и) две знакомые мамы. В общем нашем чате. Так что в этом смысле - да, смотрю каталки)) Покупать их не собираюсь.

  3. #23

    По умолчанию

    У ребенка был трехколесный пуки, который для самостоятельной езды
    puky-fitsch_red-2513-1909434_b.jpg
    Катался исключительно по дому. Далеко не уехать на нем. Больше как развлечение - педали крутить, рулем управлять. Скорость на уровне 1 км/ч. Для улицы смысла в таком вообще нет.

  4. #24

    По умолчанию

    Как мама ребенка-велосипедиста с вальгусом скажу, гоните Вашего специалиста. Ребенку с вальгусом самокат противопоказан, а также фигурное катание и хоккей.
    Беговел Пуки оптимален, ничего там никуда не заваливается. Если у вас вальгус реальный и вы носите лечебную обувь, то беговел - это лучшее, что есть из средств передвижения для ребенка с такой проблемой. Отталкивание ногами укрепляет суставную сумку голеностопного сустава, формирует гибкость стопы. Кроме того, невозможно оттолкнуться на беговеле внутренней частью стопы. А тормозят они все по-разному, кто носками, кто пятками. Мой тормозил пятками и по стертой обуви можно было понять, что при торможении нет никакого завала ноги внутрь ))) Обувь на беговеле летит быстро ))) Другой момент, что ребенок в 2 года с плохо работающими стопами не сразу догоняет прелесть беговела, так как чтобы его заставить ехать нужно делать некомфортные для него, но физиологические правильные движения стопой. Мой месяца 2 ползал с ним между ног, пока научился работать стопой верно, чтобы правильно оттолкнуться и долго катиться. Только благодаря беговелу ребенка взяли в спортивную гимнастику, бег и скалолазание, мотивируя прекрасно работающей стопой. А ходил он в ортопедической обуви до беговела, с вальгусом и плохо работающей стопой. Никаких массажей, физиотерапий у него не было. Только беговел, а затем велосипед.
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 13.04.2021 в 13:43.

  5. #25

    По умолчанию

    Мы уже решили максимально разное протестировать и смотреть на конкретно нашем ребёнке. В идеале взять в аренду, ну, часть штук есть у знакомых. А со стопами ещё раз сейчас сходить на консультацию.

    А насчёт невозможно... Вот я сегодня видела двух детей на беговелах Puky. Оба ногами вполне "гребли вбок". Вот представьте, что вы повернули стопу наружу (градусов на 45), и, не меняя её положения, толкаетесь. Вот вам и опора на внутреннюю часть стопы.
    Допускаю, что проблема не в беговеле как таковом, а в том, что его не подбирают/не регулируют далее по ростовке. Детей я видела на них сегодня достаточно больших. Но факт фактом. Возможно, основная масса товарищей плохо подбирает беговел под ребёнка.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Мы уже решили максимально разное протестировать и смотреть на конкретно нашем ребёнке. В идеале взять в аренду, ну, часть штук есть у знакомых. А со стопами ещё раз сейчас сходить на консультацию.

    А насчёт невозможно... Вот я сегодня видела двух детей на беговелах Puky. Оба ногами вполне "гребли вбок". Вот представьте, что вы повернули стопу наружу (градусов на 45), и, не меняя её положения, толкаетесь. Вот вам и опора на внутреннюю часть стопы.
    Допускаю, что проблема не в беговеле как таковом, а в том, что его не подбирают/не регулируют далее по ростовке. Детей я видела на них сегодня достаточно больших. Но факт фактом. Возможно, основная масса товарищей плохо подбирает беговел под ребёнка.
    Так и на обычном велосипеде, если седло не поднять, будут колени до ушей доставать Как и обувь если одеть ту, которая жмет, то походка тоже будет косолапая, например
    Регулировать нужно обязательно. Невозможно купить и забыть/забить

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Так и на обычном велосипеде, если седло не поднять, будут колени до ушей доставать
    Это точно, а ещё покупаешь детский велосипед с минимально возможным Q-фактором, а вредный ребёнок ставит ноги на самый краешек педалей и приходится каждые 5-10 минут напоминать что надо ставить их на педаль всей стопой. Или просто держит ногу не параллельно велосипеду, и вот говоришь ты этому двух-трех-четырехлетнему ребенку "поставь ногу параллельно" и про себя думаешь "блин, но ведь ему ж не понятно, что это за параллельно такое"

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Вот представьте, что вы повернули стопу наружу (градусов на 45), и, не меняя её положения, толкаетесь.
    Вот видео с тренировки по беговелам. Сколько детей так толкается? Мне показалось, что 1 из 5 - мальчик на оранжевом Cruzee. И это тут у всех стоит седло низко (для гонок это очень важно), если поставить седло повыше - физически невозможно будет толкаться внутренней частью стопы.



    А вот эталонно толкающиеся китайцы - любого ребенка можно научить кататься правильно.
    https://www.instagram.com/p/BxwLVQVhH3-/
    https://www.instagram.com/p/CDwPDyAgooZ/

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    P.S. чтобы на видео было понятнее надо поставить самую низкую скорость воспроизведения нажав на шестеренку

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Вот видео с тренировки по беговелам. Сколько детей так толкается? Мне показалось, что 1 из 5 - мальчик на оранжевом Cruzee. И это тут у всех стоит седло низко (для гонок это очень важно), если поставить седло повыше - физически невозможно будет толкаться внутренней частью стопы.
    Вот он точно так толкается - внутренней частью стопы. Но опять же, техника сначала, потом гонки. Да и большинству гонки не нужны. Если установить сиденье так, что ноги немного согнуты в коленях, то, правильно пишете, что не оттолкнуться так будет.
    Кстати, еще видела пару раз прогибы в поясничном отделе у детей, но там тоже несоответствие было высоты седла или вылета руля. Уже точно не помню. Просто автору надо обращать внимание не на крайние случаи
    Старший откатался на беговеле 2 года (с 2-х лет), без проблем на велосипед пересел. Завала стопы не было, прогибов поясницы не было. Корректировка беговела всегда была в начале сезона и в зависимости от скачка роста - еще в середине могла быть.

  9. #29

    По умолчанию

    Да и беговел таки тоже надо менять по росту ребенка. Сначала мелкий Пуки, потом Пуки средний, но с передним тормозом. А потом уже будет выбор: большой скоростной беговел или велосипед двухколесный. Мой предпочел велосипед, но уже умея работать ручными тормозами, без всяких доп.колесиков и прочего. Сел и поехал. Для него не оказалось разницы между толкаться ногами или крутить ногами, ибо чувство равновесия и баланса уже поймано на беговеле, страха перед качением нет.

  10. #30

    По умолчанию

    Lisa_Alisa, на Пуки свет клином не сошёлся, есть и другие беговелы хорошие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 19:07
  2. Есть ли хорошие велосипеды в стоковой комплектации?
    от sm151058 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 11:05
  3. Есть ли хорошие переключатели на МТВ 3-8?
    от sashap в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 21:28
  4. интересуюсь марзокой 66 не моложе 07 года есть предложения??
    от Павел_56 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 20:48
  5. Есть ли нескладные велы с 20"-колесами для взрослых?
    от Арчи Кун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 10:53