Колесный транспорт человеку в 2 года)) Есть ли хорошие велы? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Колесный транспорт человеку в 2 года)) Есть ли хорошие велы?

  1. #11

    По умолчанию

    Ну шультц вам написали- у него можно еще чуть отпилить подседельник и достанет с ростом 80 и до земли и до педалей.
    Просто ( сама медик но не ортопед, с ортопедами плотно общаюсь т к сама имею проблемы) он и на педалях ногу спокойно у вас будет заваливать. И самокат такому малышу лучше не нужно- криво стоит таз и позвоночник, почти всегда работает одна любимая нога. На puki ноги в коленках выворачиваются кнаружи выглядит очень плохо. На 4 колесах ездить сложно, нужно много усилий, если дорога не ровная часто застревает ( боковые колеса подвешивают ведущее). Из знакомых детей на 3 или 4 колесах они даже до площадки доехать не могли бросали и бежали ногами. 4 колесный будет точно лучше 3 колесного ( ноги под попой, крутить легче). Скорость будет медленнее чем пешком.
    Велокресло и коляска у вас и так есть :-)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Непродуманно оказалось с моей стороны написать на велофорум, что "беговел не подходит".
    Поясню.

    Особенности моего сына.
    У него периодически вылезает вальгус стопы (условно, опора на внутреннюю часть стопы).
    Это не есть хорошо; мы работаем и дело движется.

    Особенность беговела в том, что он вальгус активно провоцирует.
    Просто потому, что такая посадка и движение, что первым касается земли большой палец и т.д. часть стопы. (Можно на подошвы опытного беговельщика посмотреть)
    Ребёнок, у которого всё ок с ногами, с этим справляется.
    А вот у которого вальгус и так уже есть, рискует его усилить. Поэтому, увы, такой активности нам надо избегать.

    Поэтому, хотя беговел мне идейно нравится, особенно для развития баланса, нам он мимо, увы.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------



    Эх, а мой как раз мелкий. Сейчас 80 см, на десять сантиметров за два месяца он точно не вырастет :/

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------



    Ох, красив. Но цена, однако, смущает.
    через год -два катания продадите за те же деньги
    что смущает?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Мнение не ортопеда, а специалиста по движению и двигательной коррекции.
    Не вот этого шута из инстаграма, я надеюсь? https://www.instagram.com/p/B-bllg7J6hD/

  4. #14

    По умолчанию

    Ну если там ребенку выдать девайс в соответствии с ростом то она так делать перестанет- у нее просто некуда девать коленки кроме как вбок выгибать. У моего движения параллельно колесам, да на скорости нагибается вперед- опять же если б у девочки из видео руль был дальше никаких прогибов в спине бы не было (а вперед ей спину папа выгибал, сама бы горбиком вверх поставила).

  5. #15

    По умолчанию

    NatSam, да, естественно это провокационное видео снято утрированно и без опыта нормального использования этого транспорта. Чтобы посмотреть, что дети так не делают ногами достаточно сходить гонки посмотреть или видеозаписи с них.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    через год -два катания продадите за те же деньги
    что смущает?
    Много что смущает. Я для принятия решения ещё недостаточно вопрос изучила))
    Про Шульц смущает цена, которая для меня высокая. Б/у по цене нового не продают (и вообще их не продают сейчас б/у - в смысле, нет с ходу предложений).
    Неудобно, что это только у вас в Питере - надо заказать, оплатить и потом примерять - а нет гарантии, что ребёнку этот девайс придется. Например, вес шульца больше пяти килограмм, а ребёнок сам десять кило весит.

    Поэтому пока я ещё думаю.)

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Не вот этого шута из инстаграма, я надеюсь? https://www.instagram.com/p/B-bllg7J6hD/
    Без понятия, кто это.
    Я смотрю на детей на беговелах на улице, в первую очередь. Видео (со школ беговелов/соревнований), конечно, тоже.
    Последний раз редактировалось Meercata; 24.03.2021 в 16:43.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    надо заказать, оплатить и потом примерять - а нет гарантии, что ребёнку этот девайс придется
    На всякий случай: детские велосипеды, в отличии от взрослых, по закону о ЗПП можно вернуть в магазин, если не подошел размер.

  8. #18

    По умолчанию

    Спасибо ответившим.
    Итого, будем стараться по-максимуму изначально потестировать с ребёнком разные виды колёсных штук. И, учитывая моего мелкого - отдельно при подборе вариантов смотреть на вес.

    PS Но, так совпало, что сегодня мне прислали два видео "счастливого ребёнка на беговеле" (как раз мамы детей, очень близкого возраста к моему ребёнку). Честно, без слез не смотреть, потому что это трёх- и четырехколёсные штуки с низким ростом, и ноги широко расставлять надо, и согнуты они очень сильно. Толокары практически. Что же, к ним никакой инструкции по подгонке не прилагается?...
    Последний раз редактировалось Meercata; 29.03.2021 в 20:16.

  9. #19

    По умолчанию

    Meercata, что имеется в виду, пластиковые Chillafish Bunzi? Puky Moto? Эти штуковины очень ограничены по росту использования, их имеет смысл покупать на 3-5 месяцев когда они впору, не более того.

  10. #20

    По умолчанию

    Один - Puky Wutsch, второй безымянный "3 в 1" (самокат на 3х колёсах, на рулевую стойку которого прикручивается горизонтальное сидение).
    Просто на видео видно, что ребёнок на Puky, когда стоит на ногах, сильно выше седла - оно чуть выше коленной впадины.
    Puky вообще не регулируется, а самокат может, кстати.

    А как самокат меня, кстати, такая конструкция привлекла. Но моделей с такой конфигурацией колёс сильно меньше, надо ещё найти на рост что-то...
    Последний раз редактировалось Meercata; 29.03.2021 в 21:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2018, 19:07
  2. Есть ли хорошие велосипеды в стоковой комплектации?
    от sm151058 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 11:05
  3. Есть ли хорошие переключатели на МТВ 3-8?
    от sashap в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 21:28
  4. интересуюсь марзокой 66 не моложе 07 года есть предложения??
    от Павел_56 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 20:48
  5. Есть ли нескладные велы с 20"-колесами для взрослых?
    от Арчи Кун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 10:53