Sram Rival 1 vs Apex 1
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Sram Rival 1 vs Apex 1

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию Sram Rival 1 vs Apex 1

    Всем добрый день. Подскажите, есть ли принципиальные различия между дуалами apex и rival в конфигурации 1х11 в пользу последнего? Использоваться будет с задним переключателем sram rival?

  2. #2
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Радикальных отличий нет. В Ривале просто материалы получше в механизме, что дает чуть более точную работу. Если есть возможность - лучше доплатить за Ривал

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Радикальных отличий нет. В Ривале просто материалы получше в механизме, что дает чуть более точную работу. Если есть возможность - лучше доплатить за Ривал
    Понял, спасибо. Доплатить не проблема, проблема была в наличии ривала. Неделю не было его в наличии, так подсел на измену, из-за него не мог сделать заказ, а без заказа не могу собрать новый байк. Но сегодня появился и заказ успешно сделал.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    В Ривале просто материалы получше в механизме
    Есть доказательства? Просто то что я видел в интернетах было устроено одинаково, от Апеха до Реда
    Последний раз редактировалось babangida; 22.03.2021 в 14:47.

  5. #5
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Есть доказательства? Просто то что я видел в интернетах было устроено одинаково, от Апеха до Реда
    Ну в том заднем переклюке на Ривале шплинты съёмные с кольцом-стопором, а на Апексе - завальцованные. И сразу чувствуется разница по люфтам. Пружина умерла на Апексе меньше чем за год, Риваловская спокойно год отходила. В ручке барабанчик у Апекса пластик и истирается, на Ривале похоже что металл. А устроено примерно одинаково, тут без вопросов. Жигули и Мерс тоже примерно одинаково устроено - кузов из металла, четыре колеса круглых, ДВС и коробка, плюс рулевая с тормозами. Но есть небольшие нюансы....

  6. #6

    По умолчанию

    Абсолютно одинаковые пистолеты с Апекса по Форс. В Форсе вся разница в карбоновой ручке, вместо алюминия.
    Ривал от Апекса в слепом тесте вообще не отличить.

    А вот в переключателях разница заметна.
    Go out and ride!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Ну в том заднем переклюке на Ривале шплинты съёмные с кольцом-стопором, а на Апексе - завальцованные. И сразу чувствуется разница по люфтам. Пружина умерла на Апексе меньше чем за год, Риваловская спокойно год отходила. В ручке барабанчик у Апекса пластик и истирается, на Ривале похоже что металл. А устроено примерно одинаково, тут без вопросов. Жигули и Мерс тоже примерно одинаково устроено - кузов из металла, четыре колеса круглых, ДВС и коробка, плюс рулевая с тормозами. Но есть небольшие нюансы....
    В переклюке понятно, я про дуалы, тут про них же спрашивали
    Просто такое видел в интернетах, это Ривал



    https://www.roadbikereview.com/threa...uQbUzLlOtMrEiE

    и думаю, зачем в Апехе более худшие материалы применять, если и так все нормально
    Последний раз редактировалось babangida; 22.03.2021 в 19:56.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Ривал от Апекса в слепом тесте вообще не отличить.
    Апекс пистолеты -отличные шифтеры с огромным ресурсом, Ривал (гидра),заклепку пришлось локтайтом фиксировать ,через пару сезонов.

    ---------- Добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:46 ----------

    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    различия между дуалами apex и rival в конфигурации 1х11 в пользу последнего? Использоваться будет с задним переключателем sram rival?
    rival 11( механического) не было в наличии, взял Апекс 11 мех . отлично работает с задним переключателем sram rival.Разница в цене ,между ними несущественна.

    ---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:15 ----------

    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    различия между дуалами apex и rival в конфигурации 1х11
    Гидра или механника ?? Никто не спрашивает... и так ясно?
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 10.04.2021 в 07:26.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Кстати задний переключатель Apex 1 если менять то лучше на Rival 1?
    У меня Merida Silex с Apex 1 1x11 и думаю после этого сезона надо будет обновлять задний переключатель Apex. Сейчас он неохотно закидывает на самую большую звезду и через раз пропускает одну из средних звезд. В веломастерских пару раз смотрели его. Петух еще менялся при этом.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Apex 1 если менять то лучше на Rival 1?
    Я бы поменял на МТВ перекл.GX11 какой нить .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)