Sram Rival 1 vs Apex 1 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Sram Rival 1 vs Apex 1

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    volchara 64, да.
    Отлично. Спасибо за ответ.

  2. #32

    По умолчанию

    Там отличия только в том, что 22 под 2х11, а единичка без возможности переднеего переключения - нет ни лапки ни механизма в левом пистолете.
    Go out and ride!

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Там отличия только в том, что 22 под 2х11, а единичка без возможности переднеего переключения - нет ни лапки ни механизма в левом пистолете.
    Я так и предполагал. Но на всякий случай проконсультировался. Пока есть возможность, хочу взять в запас. Х.з. как долго прослужит Rival 1. А так, Sram мне понравился. До этого был только Шимано и Микрошифт.

    ---------- Добавлено 11.07.2023 в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение 07.07.2023 было в 12:20 ----------

    На вскидку - сколько примерно может работать дуал Sram Rival по времени? При работе с ним без фанатизма, скажем... от 30 до 50 переключений в неделю.
    Написал письмо в службу поддержки Sram, но там хитро ответили... мол это зависит от многих условий, а испытаний на кол-во переключений (10 тыс., 100 тыс....) они не делали.
    А мне интересно... год, два, три... пять.
    И второй вопрос : набрал в сети "обслуживание дуала Sram", но ни чего толкового не нашел. А они не дешевые, хотелось бы что бы он служил по максимуму.
    Где там, чего нужно смазать?
    Перевод Яндекса : "К сожалению, у нас нет конкретной продолжительности жизни Sram Rival, поскольку часто в игру вступает множество переменных, которые могут продлить или сократить его срок службы. Некоторые из них включают в себя уход и техническое обслуживание компонента, частоту переключения передач и изношен ли используемый трос, что может привести к повреждению составных частей компонента. Пока вы должным образом заботитесь о своих компонентах, я уверен, что этого должно хватить на некоторое время."

    Смущает фраза - на некоторое время. На какое это, некоторое...?
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 11.07.2023 в 09:59.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Смущает фраза - на некоторое время. На какое это, некоторое...?
    Каков абстрактный вопрос, таков абстрактный же ответ. У меня есть велик, который ещё на механическом апексе- уже лет 10 ездит каждый год летом активно. Моя гидравлика тоже уже 4ый год ходит без нареканий с падениями и купаниями. Нужно только худы заменить уже.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    от 30 до 50 переключений в неделю
    Меня еще эти цифры смущают. Я за одну короткую поездку больше раза в два переключаюсь.
    Последний раз редактировалось Небесный; 18.07.2023 в 18:51.
    Go out and ride!

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Меня еще эти цифры смущают. Я за одну короткую поездку больше раза в два переключаюсь.
    Ну так я дал как бы точку отсчета.
    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Каков абстрактный вопрос
    Вопрос не был абстрактным. Я задал вполне конкретный вопрос: проводились ли тесты на кол-во переключений и так же дал им примерную цифру, для ориентира - 100 000.

  7. #37

    По умолчанию

    Какой только ерундой люди не забивают себе голову, лишь бы не ездить.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 19.07.2023 в 12:24.

  8. #38
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    И второй вопрос : набрал в сети "обслуживание дуала Sram", но ни чего толкового не нашел. А они не дешевые, хотелось бы что бы он служил по максимуму.
    Где там, чего нужно смазать?
    Там можно почистить и смазать вообще всё ( механическую часть, в гидроцилиндр не лазал). И это прям вот очень отличие от Шимановских. Разбирал даже без мануалов, по наитию, Апекс. Просто нужно внимательно - там есть пара хитрых болтиков-стопоров, которые не сразу понимаешь что это болтик и его можно выкрутить. Да и в принципе там доступ к механизму открытый - можно промыть не разбирая, просто завернув капюшон. С Шимано возни больше, разборка ( а особенно сборка) сложнее, я до конца так и не разобрал, боялся что потом не соберу. Но есть и обратная сторона, писал уже - от грязи и песка у Срама защита гораздо хуже, вплоть до того, что улетев в песчаную кучу и зачерпнув оттуда пистолетом - песка набилось столько, что механизм работать перестал. Но тупо промыл керхером - и опять заработало.

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Написал письмо в службу поддержки Sram, но там хитро ответили... мол это зависит от многих условий
    Так правду же написали - одно дело в пыли и грязи и другое дело летом по чистому шоссе и городу.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    проводились ли тесты на кол-во переключений
    Что даст цифра, если будет абсолютно новый пистолет щёлкать в лаборатории ? Подозреваю - если бы этот тест запустили в момент выхода 11ск группы и включили бы на режим 1 щелчок в минуту - он бы до сих пор ещё не закончился. У меня, например, в увлажнителе стоит вентилятор, и от него пластиковый шестерёнчатый механизм "шагающий" ( двигает барабан). Я когда покупал - с иронией смотрел на "гарантия 10 лет". Но - вот уже 12 лет прошло, а он всё работает и работает, и следов износа нет. Уже даже кнопка включения стёрла контакты, и включаю проводком.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)