Велокомп Hammerhead Karoo 2 - Страница 11
Закрытая тема
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 120

Тема: Велокомп Hammerhead Karoo 2

  1. #101
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,779
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Находил сообщения годичной давности, где писали, что не учитывает время стоя и сидя, мощность в этих положениях.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Мне комп надо будет крепить над выносом, а не перед, поскольку спереди фара будет. Я так прикинул, что нет вариантов, кроме как крепить на гарминовское крепление с адаптерами с али. Вроде такого https://www.aliexpress.com/item/32967764558.html
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 16.01.2022 в 12:32.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Находил сообщения годичной давности, где писали, что не учитывает время стоя и сидя, мощность в этих положениях.
    Чем можно смотреть учёт времени стоя/сидя?! Сейчас по снегу катаю на топталках, но осеннии .fit-файлы с записанными показаниями Ассиомы в наличии...
    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Мне комп надо будет крепить над выносом, а не перед, поскольку спереди фара будет. Я так прикинул, что нет вариантов, кроме как крепить на гарминовское крепление с адаптерами с али. Вроде такого https://www.aliexpress.com/item/32967764558.html
    Держалки перед выносом есть и с поддержкой крепления фонари под велокомпом, типа такого -
    https://aliexpress.ru/item/1005002787868030.html
    - чем дальше от выноса экран компа, тем проще считывать с него данные почти не отрывая глаз от дороги. Иногда эти миллисекунды разницы могут быть критичными.

  3. #103
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,779
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    Чем можно смотреть учёт времени стоя/сидя?! Сейчас по снегу катаю на топталках, но осеннии .fit-файлы с записанными показаниями Ассиомы в наличии.
    Хрен знает, я ещё не разобрался. Но читал, что человек во что-то гарминовское подгружал и там этого не было, хотя педали в принципе умеют определять.

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    Держалки перед выносом есть и с поддержкой крепления фонари под велокомпом, типа такого
    Мне такое неудобно, фара слишком далеко выдаваться будет. Ну ладно, с этим я разберусь, подберу что-нибудь. Возможно, и с родным креплением нормально уместится.

  4. #104
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Не помню, было или нет, но...

    Компания SRAM объявила о приобретении перспективного бренда GPS-велокомпьютера Hammerhead-производителя мощного Karoo 2 — присоединившись к своему постоянно растущему портфелю брендов, в который входят RockShox, Zipp, Truvativ, педали Time Sport и Quarq. Финансовые детали сделки не были обнародованы, но SRAM сообщает, что приобретение было завершено 30 декабря 2021 года.

    Ссылка

  5. #105
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,779
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Это плохо?

  6. #106
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Это плохо?
    Кто его знает...
    Не думаю. Но пока всё равно ничего толком не известно. Денег, видимо, станет больше на разработку. А вот в каком направлении пойдёт Sram...
    Я тоже его рассматривал для приобретения. Комп в смысле, не компанию Но всё же заказал другой. Не из-за того, что "плохой", просто так сложилось

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Это плохо?
    SRAM - это кладбище. PowerTap/CycleOps они уже похоронили.
    У них только Rockshox прижился, и то из-за отсутствия выбора FOX или RS. Все бюджетники убежали на RST, кто-то на Manitou
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 22.01.2022 в 10:52.

  8. #108

    По умолчанию

    SRAM похоже решил грамотно "озаглавить" букетик своих электронных технологий начиная с беспроводной трансмиссии с поверметром и заканчивая пресловутыми датчиками давления в шинах. Можно не сомневаться, что поддержка всей линейки их устройств в Кару будет серьёзно переработана и выведена на новый уровень интеграции - ожидаю появление и новый полей для профилей с данными новых датчиков, и модных оповещений, а в будущем глядишь и автоподстройка трансмиссии под затрачиваемые ватты, то бишь практически АКП вырисовывается... Если конечно определённые риски, коли высший менеджмент полезет в огород разрабов и будет протаптывать там новые дорожки прямо по грядкам, но хочется надеяться на лучшее и пожелать удачной интеграции хаммерхедов с прочими софтварными отделами корпорации.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 22.01.2022 в 10:52.

  9. #109

    По умолчанию

    GPLama коротенечко про недоработки Кару и надежды на благотворное влияние SRAM -

  10. #110

    По умолчанию

    Добрый вечер. Планирую в этом году (до июня) пробрести навигатор. Стоит ли ожидать появления до этого времени Karoo 3 / Edge 840 в продаже по Вашему мнению? До этого никогда ими не пользовался (2 года только катаюсь на велосипеде), поэтому возникает вопрос какой из них приобрести? Если смотреть на цену, то Garmin Edge 830 Sensor bundle стоит 38 000 руб со всеми необходимыми датчиками, а Hammerhead Karoo 2 c bike-components пустой 33 000 руб примерно плюс сверху аналогично надо будет датчиков тысяч на 8 купить (garmin датчиков подойдёт и будет нормально с ним работать?), то есть по итогу даже дороже/ примерно также как и garmin. Посоветуйте, пожалуйста, чтобы Вы сделали? Также буду рад услышать какие дополнительные датчики Вы используете вместе с данным прибором (их модели).
    Последний раз редактировалось saska20; 23.01.2022 в 17:37.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)