Велокомп Hammerhead Karoo 2 - Страница 12
Закрытая тема
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 27101112
Показано с 111 по 120 из 120

Тема: Велокомп Hammerhead Karoo 2

  1. #111
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saska20 Посмотреть сообщение
    поэтому возникает вопрос какой из них приобрести?
    Вы определитесь, что надо от компьютера. И уже исходя из этого подбирайте.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Вы определитесь, что надо от компьютера. И уже исходя из этого подбирайте.
    Требуется хорошая навигация и статистика подробная по поездке (скорость, каденс, пульс, ваттметра нет).

  3. #113

    По умолчанию

    saska20, гармин прежде всего спортивный велокомпьютер.Вам это подходит?

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от saska20 Посмотреть сообщение
    Требуется хорошая навигация и статистика подробная по поездке (скорость, каденс, пульс, ваттметра нет).
    Такой навигации,как на смартфоне вы не получите.
    Статистика в гармин очень хорошая.Замучаетесь анализировать.
    Последний раз редактировалось Project70; 23.01.2022 в 17:56.

  4. #114

    По умолчанию

    Ну это понятно, что такой подробной навигации я не получу, но вот если сравнивать навигацию karoo и edge, то какая точнее/лучше? Плюс интересует насколько улучшился функционал устройства за год (стал ли он такой же как у garmin или улучшения чисто визуальные)? Есть ли все функции по статистике при использовании одинакового набора датчиков у karoo, как у garmin? Понятное дело мне проще купить garmin, но его очень быстрые обновления и старый интерфейс с плохим экраном прямо режет глаза в 2022 году.
    Последний раз редактировалось saska20; 23.01.2022 в 18:01.

  5. #115
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я тут опять влезу. Если спортивная составляющая не особо важна, а дело ограничивается экспортом в страву с базовыми показаниями, то не проще ли купить смартфон с жирной батареей, поставить на него локус, подключить в локус нужные датчики и писать в него? По части навигации и работы с картами лучше ничего нет. Я бы в дали дальние не поехал бы ни с гармином, ни с кару.

    Я сам сейчас перед выбором. К велокомпу склоняюсь просто из-за того, что затянули тренировки на станке и хочу продолжить на улице в сезон.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 23.01.2022 в 18:21.

  6. #116

    По умолчанию

    saska20, навигация в гармине,как на мое мнение,плохая.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saska20 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Планирую в этом году (до июня) пробрести навигатор. Стоит ли ожидать появления до этого времени Karoo 3 / Edge 840 в продаже по Вашему мнению?
    Кару 2 будет актуальным ещё пару лет минимум, поскольку железо внутри более чем на уровне и даже первый Кару покамест вполне себе адекватен при сравнении с любыми современными аналогами, поскольку прошивка рулит и бибикает. 840го в первой половине 22го года ждать скорее всего не стоит, а вот 1040 может наконец и нарисоваться, бо готовят его давно, но уверенности в этом нет никакой и цена будет явно не ниже 800 баксов, а то и вся тысяча...

    Цитата Сообщение от saska20 Посмотреть сообщение
    До этого никогда ими не пользовался (2 года только катаюсь на велосипеде), поэтому возникает вопрос какой из них приобрести? Если смотреть на цену, то Garmin Edge 830 Sensor bundle стоит 38 000 руб со всеми необходимыми датчиками, а Hammerhead Karoo 2 c bike-components пустой 33 000 руб примерно плюс сверху аналогично надо будет датчиков тысяч на 8 купить (garmin датчиков подойдёт и будет нормально с ним работать?), то есть по итогу даже дороже/ примерно также как и garmin. Посоветуйте, пожалуйста, чтобы Вы сделали?
    830й вот ни разу не конкурент второму Кару в плане навигации, как и Кару пока не конкурент любому гарминовскому компу в плане спорт-пригодности. Рассматривать как "навигирующего" конкурента можно разве что 1030+, но и то с натяжкой - слишком уж медленный чип не позволяет Гарминам реализовать навигацию "по смартфонному", но для спортсменов и их реализации вполне достаточно. А вот для туристов и бреветчиков лучше все же брать Кару.

    Цитата Сообщение от saska20 Посмотреть сообщение
    Также буду рад услышать какие дополнительные датчики Вы используете вместе с данным прибором (их модели).
    Использую пульсометр (сперва Polar H10, ныне Kalenji от декатлона) и мощемерные педальки Assioma Duo, которые попутно и каденс измеряют. Датчик скорости же в местностях с устойчивым GPS-приемом напрочь не нужен, да и точно учитывать его показания те же Strava с RWGPS-ом просто не умеют.

    Цитата Сообщение от saska20 Посмотреть сообщение
    Требуется хорошая навигация и статистика подробная по поездке (скорость, каденс, пульс, ваттметра нет).
    Для навигации советовал бы Кару 2, но статистика у них самая базовая и что-то более детальное можно получить либо в RWGPS/Strava (куда .fit-файл автоматом заливается), либо в чём-то вроде RUNALYZE и тому подобном, где анализ циферек уже более детальный, но без ваттметра это не столь актуально.

    Цитата Сообщение от saska20 Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, что такой подробной навигации я не получу, но вот если сравнивать навигацию karoo и edge, то какая точнее/лучше? Плюс интересует насколько улучшился функционал устройства за год (стал ли он такой же как у garmin или улучшения чисто визуальные)? Есть ли все функции по статистике при использовании одинакового набора датчиков у karoo, как у garmin? Понятное дело мне проще купить garmin, но его очень быстрые обновления и старый интерфейс с плохим экраном прямо режет глаза в 2022 году.
    Хаммерхед серьёзно обновлял карты летом 21го года, а в середине этого месяца карты обновились ещё раз - пока не нашёл времени узнать что именно они изменили/добавили, да и навигацией зимой не пользуюсь, но года с момента покупки устройства ещё не прошло, а карты меня и изначальные вполне устраивали - короче в этом аспекте я доволен. Прошивку действительно обновляют строго раз в две недели. В основном конечно по мелочам, хотя по итогу улучшения вполне себе заметны. И что приятно - учитывают пожелания пользователей. Пространства куда расти ещё вагон, запаса по мощности более чем достаточно, так что вполне себе жду всё более привлекательных нововведений, хотя и без них не страдаю.

    ***

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Я тут опять влезу. Если спортивная составляющая не особо важна, а дело ограничивается экспортом в страву с базовыми показаниями, то не проще ли купить смартфон с жирной батареей, поставить на него локус, подключить в локус нужные датчики и писать в него? По части навигации и работы с картами лучше ничего нет. Я бы в дали дальние не поехал бы ни с гармином, ни с кару.

    Я сам сейчас перед выбором. К велокомпу склоняюсь просто из-за того, что затянули тренировки на станке и хочу продолжить на улице в сезон.
    Забудьте вы уже эту идею со смартфоном. Сколько лет с ними проездил и в кармане, и на руле, но возвращаться в те времени вот совсем не хочется. Во первых ни один смарт не будет столь же точен и быстр в GPS-позиционировании, да и настроить энергосберегайку чтобы не мешала работе GPS бывает проблемой, иногда нерешаемой. Во вторых даже самая жирная батарея не спасёт в сравнении со специализированным устройством, поскольку экраны жрут очень много и чем они больше, тем сложнее их кормить. В третьих тач смартов на руле лично мне приходилось лочить, поскольку он срабатывал что от капель дождя, что от капель пота, то бишь управления на ходу просто отсутствует, что ужасно неудобно. Меж тем физические клавиши велокомпа можно жать даже в зимних перчатках и тут смартам ловить просто нечего. Можно ещё чего-нибудь припомнить, но не вижу смысла. Да и локус ваш на Кару 2 запустил, но пока не нашел мотивации смотреть его в работе и разбираться как из под него датчики цеплять... Может распишите наконец его прелести?! А я бы самые полезные разрабам Кару насоветовал для реализации ;o)

  8. #118

    По умолчанию

    EzdYk, большое спасибо за ответы. Интересно сделает ли сильное улучшение гармин в плане экрана, производительности и более современному интерфейсу в 1040 модели о которой Вы упомянули, чтобы по этим показателям не проигрывать karoo или будет обновление по типу неболшого улучшение, как было при смене в 20 серии на 30 серию.

  9. #119
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    Хаммерхед серьёзно обновлял карты летом 21го года, а в середине этого месяца карты обновились ещё раз
    Получается, обновляют раз в полгода. Не густо. Сторонние карты загрузить не получится, как в гармине?

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    Получается, обновляют раз в полгода. Не густо. Сторонние карты загрузить не получится, как в гармине?
    Сомневаюсь, что можно подключать левые карты, хотя и не пробовал. Зато (вероятно) можно загрузить и яндех.нафигатор с пробками... неясно только на кой оно надо. Вот какие причины побуждают юзверей гарминов использовать сторонние карты?! Мне пока такое в голову не приходило, но возможно потому как в Ленинбурге и прилегающей к нему области дорожную сеть апдейтят не столь активно в то время как похоже что, пока буржуи по полгода обновляют карты минчане высаживают бульбу на старых дорогах и вместо них прокладывают новые

    ***

    Вот понятие не имею воспримет необсуждаемый вышенаписанное как шутку или без предупреждения влепит очередных баллов, а выяснять опытным путём нет желания. У Кару 2 есть неупомянутые GPLam-ой недостатки, но так и не собрался свести их в кучу с подробным описанием и методами обхода, да видимо уже и не сведу. Тему пожалуй закрою, бо отвечать далее желание испарилось, а негатива "проблемные персонажи" однозначно накидают. Всем удачи.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)