Велокомп Hammerhead Karoo 2 - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 120

Тема: Велокомп Hammerhead Karoo 2

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    Вот решение для любителей пылищи с говнищем - https://aliexpress.ru/item/32978083432.html - себе заказывать пока не собираюсь, хотя предложение положить пяток таких резинок в комплект Хаммерхедам могу настрочить.
    меня терзают смутные сомнения, что эта заглушка на расколбасе банально выпадет. Но вы им черканите все же мыслю.

  2. #32

    По умолчанию

    Вчерась прилетела новая обновка. Краткое изложение:

    В настройках появился выбор между дефолтной темой с белыми символами на тёмном фоне и свеженадизайненной с черными символами на белом.


    Попутно поработали на разборчивостью отображения данных - укрупнения циферок при прежних габаритах занимаемых областью выделенной под отображаемый параметр довольно заметны и очень порадуют близоруких.

    Немного переработали отображение карты, чтобы отобразить больший кусок маршрута на пути.

    Поколдовали над сегментами Стравы - стало проще ориентироваться, если они накладываются друг на друга (отдельные короткие участки на длинных сегментах обычное для Стравы дело).

    Модернизировали режим экономии заряда.

    Обновили настройки аудио-оповещений с Радара.

    Доработали показ направления на отзумированной карте.

    На Кару 2 улучшили дружелюбность интерфейса для пользователей в перчатках, поработали на сайтом и, как обычно, пофиксили кучку багов.

    Подробнее - https://www.hammerhead.io/blogs/chan...ion-1-205-1030

    ***

    Обновление прилетело на 19% заряда - тыкнул установку. Перезагрузка и о5 предлагает поставить. Такого ещё не было - тыкнул повторно. Перезагрузка с тем же предложением. Вот же ж. Попробовал ещё разик, а потом сделал полный сброс до заводских. Тут уже прилип сурьёзней - после первоначального приветствия и выбора WiFi обнаруженное обновление ставится автоматом, без возможности отказаться. Напрягся было, но тут заряд снизился ниже 15% и показалось предупреждение, что устанавливать не стоит пока не подзарядимся. Выключил и поставил на зарядку. После зарядки приветствие, вайфай, перезагрузка и обновление устанавилось - видимо установщик из бутлоадера ориентирован на порог заряда в 20%, а интерфейс предупреждает только ниже 15%. Буду писать в ТП, чтобы поправили расхождение. А так всё поставилось, работает и обратно настройки профилей с поездками с сайта подхватило

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    новая обновка. Краткое изложение:
    Прям сижу и настальгирую, новости из 2012

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    В настройках появился выбор между дефолтной темой с белыми символами на тёмном фоне и свеженадизайненной с черными символами на белом.
    Оно само делается.
    Dark theme is available in Android 10 (API level 29) and higher. (с) 13 марта 2019 года.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Народ, делаем ставки, сколько автор ещё протянет? В следующем сезоне 100% не увидим,... а так август-сентябрь.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Прям сижу и настальгирую, новости из 2012
    Ога, месяц назад новинки вами были датированы 2010м - итого пара лет за два обновления, хорошая динамика
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Оно само делается.
    Dark theme is available in Android 10 (API level 29) and higher. (с) 13 марта 2019 года.
    Может не надо по верхам то скакать с таким авторитемным видом, картинка же вставлена для наглядности и ссылка дана на подробности -
    INTRODUCING LIGHT MODE

    Now you can see your in-ride data black over a white background. We’ve tweaked almost every element of the ride experience in Light Mode to improve daylight visibility. You can change between Dark and Light Mode in your Karoo’s display settings.
    Это не тема дроида, это полный редизайн внешнего вида экранов профиля поездки
    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Народ, делаем ставки, сколько автор ещё протянет? В следующем сезоне 100% не увидим,... а так август-сентябрь.
    О чём речь? Регистрация 23.09.2015 - уже протянул шесть лет... О5 лужу газифицируете или что-то другое в виду имелось?

    Хаммерхеды тоже никуда не денутся и думаю их доля на рынке будет только увеличиваться - все предпосылки к тому есть, а на рынке кроме них никто с флагманом Гарминов тягаться и не пробует.

    ---------- Добавлено 26.05.2021 в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение 08.05.2021 было в 17:35 ----------

    Ничего особенного в последнем обновление и картинкаф нетути, посему перевод не делал.

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    меня терзают смутные сомнения, что эта заглушка на расколбасе банально выпадет. Но вы им черканите все же мыслю.
    Начал было писать, но при создании темы показывают уже созданные со сходным названием и затычки им уже предлагали, как и про открытый порт спрашивали. Вот ответ саппорта -
    Hammerhead decided to keep the industrial design clean and the options for external power easier. The Karoo 2 is IP67 Water-resistant and does not necessarily require a rubber plug over the USB-C port.

    We specified a waterproof and dust-proof USB-C port that is similar to those found in high-end waterproof smartphones.
    https://support.hammerhead.io/hc/en-...-USB-port-open

    Возможно зря оне сравнивают велокомп, очевидно куда как более подверженный вероятностям исгвоздаться вусмерть, с хай-енд смартами, но позиция понятна.

    Меж тем юзвери не только резиновые затычки нашли, но и магнитные коннекторы для зарядки. Для меня оные открытие, однозначно хочу такое. Для наглядности же приведу пост юзверя озаботившегося и защитным стеклом поверх встроенного Gorilla Glass, и силиконовым чехлом, и магнитным коннектором, и даже кейсом для переноски. Его фоты спрячу под спойлер, бо их много и оне большие -

    Исходный пост там - https://support.hammerhead.io/hc/en-...ted-20-05-2021

    Компания производящая защитные стекла прямых поствок в РФ не делает. У Tuff-luv с чехлом сайт глючит - https://tuff-luv.com/tuff-luv-compat...ver-black.html - не могу в корзину добавить. Кейс для переноски мне не нужен, а вот магнитных коннекторов нашел агромадное количество вариаций. Что на алишке, что в местной рознице. Пока не могу выбрать на чём остановиться - откровенно приличные варианты идут под один вид разъёма, а у неприличных с низкой ценой и дерьмовым качеством в обыкновении сразу 3в1 (lighning, usb-c, micro-usb) - мне же явно хочется и в айфон подобную затычку воткнуть... пока думаю то ли два разных кабеля купить, то ли попробовать на кросс-совместимость затычки порыскать.

    ---------- Добавлено 04.06.2021 в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение 26.05.2021 было в 10:36 ----------

    Очередное обновление без картинок и свежих фишек. Хаммерхеды продолжают полировать уже воплощённые функции, оптимизировать прошивку и повышать стабильность соединений с датчиками, паверметрами, беспроводными трансмиссиями и освещением, да прочим дополнительным оборудованием. И как обычно баги фиксят. Накрутил с Кару 2 уже тыщи полторы-две - жаловаться пока так и не на что. Хочу отметить, что с асфальта почти не сьезжаю, а западные любители оффроада не сильно довольны заточенностью компа под шоссеров и требуют реализации каких-то своих кантрийно-эндурных пожеланий. Не шарю в трейлфорках и тому подобном, просто хочу отметить, что здесь гармины далеко впереди. Покамест ;o)

  5. #35

    По умолчанию

    удалил сообщение
    Последний раз редактировалось Konstantin_Mos; 05.06.2021 в 20:33.

  6. #36

    По умолчанию

    Вчерась случился внеплановый апдейт обнаруженный при включении компа на выходе из дома, грузить нне стал и обновился только по возвращению, попутно сверив номер установленного билда с указанным на сайте - вроде стоял последний, да и свежесвалившийся кажись был с тем же номером. Удивившись дёрнул ТП, которые не замедлили с ответом -
    ...Let me clarify this to you. We have shipped a new update with a hot-fix for an issue related to Auto-Pause and that is the reason why you received a new update.

    The new version number is 1.212.1045
    ...
    Билд таки отличается на одну цифру, чего я просмотрел. Внеплановых баг-фиксов ещё не было, но теперь буду знать, что бывают.

    А сегодня прилетел апдейт карты Сев.Зап.региона - пока не знаю что там нового, но хорошо, что и карты не забывают актуализировать.

    ---------- Добавлено 17.06.2021 в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение 07.06.2021 было в 22:01 ----------

    Прилетел свежий апдейт и можно смело утверждать, что Karoo 2 становится всё солидней, да интересней

    Выкатили аналог ClimbsPro под названием Climber
    Девайс теперича определяет торчки с горками на пути следования по маршруту, включая перепроложенные на ходу или отклонения к ТочкеИнтереса (POI). Ежели градиент больше 3% и дистанция вскарабкивания более 500 метров, то на экран из "подвала" всплывает вот такая вкладка -
    • Показ перепадов высот можно настраивать автоматически всплывающими на каждой горке или выделить для него отдельное поле в профиле поездки.
    • Дистанция с набором высоты делится на участки по 100 метров с цветовым обозначением величины градиента.
    • Под графиком перепадов расположили шкалу с росписью значение градиентов на ближайшие 500 метров набора высоты.
    • На вкладке Climber'а показывают дистанцию и высоту до вершины, а в полноэкранной версии добавляется VAM и значение текущего градиента.
    • Добавили поля - Дистация до вершины, Набор высоты до вершины, Дистанция от подножия и Текущая высота от подножия - доступные к выбору в профилях поездки.
    • Добавили настройку что именно считать горкой - можно показывать все подходящие под минимальные условия (>3% + >500м) возвышенности, а можно ограничиться только действительно большими горками или отключить фичу вовсе.

    Обновили карты и данные для навигации
    • Пофиксили данные некоторых дорог, которые ранее не учитывались системой прокладки маршрутов
    • Подтянули Международные, Национальные, Региональные и Локальные вело-сетки (без понятия о чем это)
    • Сделали внятное отображение проездов по туннелям
    • Улучшили внешний вид представления тротуаров и дорог с односторонним движением

    Добавили значок загрузки приложения (крутящий "кружок" обозначающий процесс в прогрессе)

    Улучшили визуализацию коннекта с телефоном и отвалов оного
    В панеле оповещений вкладка сообщений с телефона становится серой и показывает время, когда связь прервалась. Пять минут опосля отвала Кару пытается достучаться до телефона и возобновляет попытки после снятия с паузы или авто-паузы.

    Как обычно пофиксили кучку выловленных багов. Подробнее там - https://www.hammerhead.io/blogs/chan...ion-1-214-1051

  7. #37

    По умолчанию

    Здравствуйте! Спасибо что не бросаете тему и выкладываете новости. Если не сложно, просьба записать небольшое видео эксплуатации навигатора с новой прошивкой. В первую очередь интересует навигация. Спасибо.

  8. #38

    По умолчанию

    Купил из США навигатор, штатная прокладка маршрутов по России - действительно больше подходит для шоссейных велосипедов, при построении маршрута оффлайн на самом устройстве выбор типа велосипеда не доступен, только при прокладке на сайте.
    Поиск возможен и на русском, просто устанавливается Яндекс клавиатура, а возможность установки сторонних приложений бесценна,
    ставил и тестировал Organic maps (Maps.Me) Yandex, Osmand покрытие и качество прокладки маршрутов у них лучше, к сожалению, я рассчитывал наоборот, учитывая размер офлайн карт России для Hammerhead
    Последний раз редактировалось abrosimov.boris@yandex.ru; 27.06.2021 в 01:43.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    Выкатили аналог ClimbsPro под названием Climber
    Смотри как эта хрень не работает.




    Это 10.1% подъём?


    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    Хаммерхеды тоже никуда не денутся и думаю их доля на рынке будет только увеличиваться - все предпосылки к тому есть, а на рынке кроме них никто с флагманом Гарминов тягаться и не пробует.
    C кем, с кем? С теми у кого одна акция стоит 145 $ и чистый доход 4,2 лярда зелени?

    Ваху нужна Гармину для антимонопольного баланса, а то бы давно придушили.
    Всё, больше нет конкурентов. Хаммерхед - очередная козявка.

    Ваху один раз уже поставили на место, когда они свои болты начали продавать дешевле 250$,
    Гармин устроила наводнение Edge 520 по 210$ ... Одумались
    Последний раз редактировалось pavlinux; 26.06.2021 в 02:35.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShadowF1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо что не бросаете тему и выкладываете новости. Если не сложно, просьба записать небольшое видео эксплуатации навигатора с новой прошивкой. В первую очередь интересует навигация. Спасибо.
    Пока думаю как это сделать - простой вариант снять видео прямо с экрана силами самого Кару с помощью отдельного приложения не отвлекаясь от поездки... только результат будет не сильно информативным - надо снимать в машине смартом с показом и экрана, и дороги, но только вот крайне редко езжу куда-то пассажиром. Скорого удовлетворения запроса точно не ждите, хотя и не отказываюсь полностью.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Смотри как эта хрень не работает.
    Посмотрел. Вижу, что не хрень. Уже работает в чём-то даже лучше оригинала, не взирая на вторую неделю с момента выпуска. Очевидно, что очень скоро станет ещё лучше и избавится от недоработок, навроде перекрывания отображения инфы от радара. Вероятно мне стоит перевести для вас особо примечательные моменты или просто сами посмотреть ещё не успели?

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Это 10.1% подъём?
    На вашем скрине Кару показывает градиент в 3%, а Гармин в 2%. Оба устройства считают, что за поворотом градиент сильно увеличится, если судить по графикам высот. Кару также рассчитывает и показывает средний градиент на ближайшие 500 метров отрезками по сотне, чего Гармин не умеет. В первом отрезке он составит 10.1% в среднем. У вас остались какие-нибудь вопросы по интерпретации представленных на экранах данных?! Рекомендую также принять во внимание, что GPLama мог не очень точно наложить содержимое экранов на видео, если вас сильно смущает картинка и не получается от неё абстрагироваться.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    C кем, с кем?
    С чем, то бишь с флагманом. На текущий момент это Ёж 1030+. И ведь получается.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    С теми у кого одна акция стоит 145 $ и чистый доход 4,2 лярда зелени?
    Слыхали про диверсификацию бизнеса? Велокомпы у Гарминов далеко не основной вид заработка. А Nokia припоминаете? Были такие офигенные телефончики с прочим телекомом. Может и про IBM что-нибудь знаете?! Или про Intel вам рассказать? А может про AOL?! Хотя пожалуй ликбез по истории монополий выходит за рамки этой ветки.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ваху нужна Гармину для антимонопольного баланса, а то бы давно придушили.
    Всё, больше нет конкурентов. Хаммерхед - очередная козявка.
    По началу ваш апломб даже чуток раздражал, но сейчас уже реально смешно стало. Спасибо - улыбнули.

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ваху один раз уже поставили на место, когда они свои болты начали продавать дешевле 250$,
    Гармин устроила наводнение Edge 520 по 210$ ... Одумались
    Не ведаю подробностей и уверен, что всё намного сложнее вашего упрощения, но оное отличный пример пользы от конкуренции. На первой же странице этой темы пытался объяснить, что чем больше разнообразие предложений на рынке, тем выгоднее пользователям всех решений разных производителей. Тот же 1040 будет куда более вкусной конфеткой и при этом цена выше килобакса точно не прыгнет, а может и до 800 осетра урежут. Были бы на прилавках релизы Кару 3 и Ваху "Етить", то и того меньше просили бы, а спецификации были бы ещё круче. Гармины плату за дополнительные карты просить перестали вовсе не из альтруистических побуждений - ужель не помните как извращаться приходилось на фоне их реальной монополии... Впрочем уже понятно, что мои вопросы вы проигнорируете, как и собственные фейлы во внимание не примите. Думаю читающим ветку это уже столь же очевидно

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)